Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Перфильев (perfilyev7775)

Модель: Boeing 763 AFL New

Цитата:
Красивая модель, радует глаз. Интересно, без перепила можно из такого набора в цветах "S7" и "Трансаэро" сделать модели?


Владимир! на сайте http://www.airliner-models.org/main.php?page=index - можно найти модели, которые Вы указали. С уважением Дмитрий
Модель: Boeing 763 AFL New

Доброго дня Дмитрий. Модель понравилась и фото качественные. Впервые мне понравился самолет в российской окраске. Если будет желание, то скажите, что за краска "перломутр" номер? У меня с низом, у этой модели, возникает проблема сопрежения. С уважением Дмитрий
Модель: Ан-8 Аэрофлот СССР

Отличная модель и фото смотрятся. Бросается в глаза отсутствие копоти от турбин, но это поправимо.
Модель: Ту-134А

Отличная работа по всем статьям. Есть на кого равняться. Если интересно Геннадий, предлагаю для подсветки салона использовать светодиоды, они более белые и яркие. с уважением Дмитрий
Модель: Ан-32

Отличная модель. Особенно понравилась деталировка. Что касается окраса серым - это не беда, на некоторых вариантах во времена СССР верхняя часть крыльев и двигателей вообще окрашивалась в белый. С уважением Дмитрий
Модель: Ил-62М

Хорошая работа Вадим. Согласен, что есть некоторые недоделки с окраской,а еще некоторые фотки не в фокусе (вид спереди, "сзади" отсутствует). Однако это не снижает качество сборки.
С уважением Дмитрий.
Модель: Ан-30Д ЛУКИАВИАТРАНС

Отлично выполненая и оригинально окрашенная модель. (на краях закрылок заметен зеленый оттенок).
Модель: Ил-18

Отличная модель. Сам с детства мечтаю такую сделать еще со времени "кругозора". Теперь будет на, что равняться. С уважением Дмитрий.
Модель: Су-24М

По моему отлично выполненая модель, а недостатки не существенны и в основном относятся к фоткам. Правда нет совсем фото Coсkpit.
С уважением Дмитрий
Модель: Ан-24Б

Отличная модель, тем более, что отливки АМОДЕЛ обычно недостаточно качественные.

Если можно вопрос Геннадий. Номер на крыльях должен быть черным или белым на красном поле.

С уважением Дмитрий
Модель: Ту-22М3

Замечательная модель. По всем статьям 100 баллов
Модель: А-320

Доброго времени суток Евгений!
Действительно добавить нечего, но мне понравилась модель и особенно фото №20. Думаю, что аэрофлотовский окрас не идет многим моделям (как верно подмечено, что дело в "серебрянке/масштабе"). Например, Condor "желтый","Airberlin" или Finnair мог бы выразить достоиства модели А320 в 1/144 лучше. Так, когда-то жигули окрашивали в яркие цвета, а волгам они совсем нешли. С уважением Дмитрий.
Модель: Airbus A 380

Цитата:
Мне очень понравился,красотень ! Захотелось такой же, у меня вопрос, а остекление иллюминаторов до сих пор отсутствует в наборе?


Да. только декальная пленка с имитацией иллюминаторов.
Модель: Як-40

Роман! Удачная модель. Любая модель ВЭ доведенная до ума, это просто подвиг. С уважением Дмитрий
Модель: Airbus A 380

Друзья. Кстати к теме. Одна из первых концепций фюзеляжа В 747 была полноценна двух этажной. Есть транспортный вариант В 747 аналогичный «Белуге».
Модель: Airbus A 380

Цитата:
Круто!
Вряд ли ошибусь, предположив, что этот самолет - первое, на что обращают внимание, когда входят в комнату:)

Доброго дня Юрий!

Охотно поделюсь пока, что небольшим опытом.
Для доработки использую шпатлевку, грунтовку и краску фирмы Novol. Краска в литровой банке №201 (с голуба) для «синей» декали и №200 (с добавлением желтого пигмента) для красных. Краска из банки, в отличие от баллона, дает устойчивый глянец, и покрытие фюзеляжа лаком не требуется.
Крылья крашу из баллона (жигулевский – «жемчуг»), для закрепления использую бесцветный автолак. Да, не рекомендую использовать разные серебрянки и баллоны под хром.

С уважением Дмитрий perfilyev7775@yandex.ru
Модель: Ил-62 М 1/144

Андрей!
Прекрасная модель, сборка и окрас на высшем уровне.
С уважением Дмитрий
Модель: Airbus A 380

Цитата:
Душевно! Понравилась электрофикация самоля! На самом деле у него такое свечение?
Маленький придеризм - фото немного темноваты_)

Цитата:Впечатляет, только шланг на подставке впечатление портит, его бы в подставку убрать...
Его просто нужно было "обрезать" при съемке или потом в ФШ.


Владимир! Действительно, основные детели окрашивались отдельно. Но если заранее предусмотреть утолщение засчет лакакрасочного покрытия, то можно избежать некоторого эмоционального состояния при окончательной сборки.
Что касается второго пилота, то у него очки съехали на нос :-))). (в комплекте их нет).
Что касается декали, то выбрал в цвет базовой окраски, посчитал, что air austrial более всего подходит. Пробовал наложить цветочки, непонравилось, нестал.
Что касается схемы освещения. Взял у аналогичного "QANTAS" в интернете видеоролик.
А еще у меня есть А 380 в 1:125.
С уважением Дмитрий


Цитата:
Красивый слонёнок! А как стыкуемость? Были ли какие-нибудь особенности при сборке?



Цитата:
Красивый слонёнок! А как стыкуемость? Были ли какие-нибудь особенности при сборке?

Модель: Airbus A 380

Цитата:
Очень ровное красочное покрытие, даже блеск не выявляет неровностей. Это впечатляет!
А сувенирный вид очень даже уместен. Модель чистенькая, на подставке, с иллюминацией. Блеск в таком образе весьма в тему, на мой взгляд.
Сколько всего светодиодов установлено? И, если не секрет, какова схема включения? Напряжение питания, источник, последовательно или параллельно, нагрузочные сопротивления, стабилизаторы и т.п.?

Алексей! Светодиоды стандартные 3 и 5 мм в диаметре на 3В. Обточенные в плоскостях. Внутри 6 шт. 5мм -для освещения салона. Всего примерно 20 шт. Резисторы на одной ножке можно использовать 700-750 Ом. Яркость зеленых и белых относительно красных разная. Если видно, то нужно регулировать. Чистота задается микроконтроллером. Платы и комплектующие (транзисторы) заказываю у друзей из КНР. Блок питания от сотовых телефонов примерно 4,5В. Если нужно будет более подробная информация - поделюсь С уважением Дмитрий
Модель: Airbus A 380

Цитата:
Хорошая офисная сувенирка. Не больше.

Уважаемый Антон! Модель по определению ограниченная целью автора система признаков представляющая часть бесконечных свойств объекта. Кроме того есть физические постоянные, которые невозможно передать средствами теории подобия - да и ненадо ставить перед собой априори не решаемых задач.
С уважением Дмитрий Альбертович.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15