Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Bonhomme Richard сечение 2

Корабельные элементы- замечательно. Точно,грамотно,все на местах и в функционировании. Цвета натуральные, масштабность -на уровне. Команду судить не могу по причине собственной бездарности в этом отношении. Все живо. В общем - МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Замечательно. БЕЛЫЕ шары,только белые. ЗБЗ.
Модель: Модель флагмана Ф.Магеллана " TRINIDAD''

хоть в галерее,но догнал. Женя ,мои поздравления. Модель удалась. Замечаний практически не имею. Один придиризм- мода что ли пошла делать корпуса со щелями. Мне кажется это неверным. Протекать в трюм будет, А в остальном хорошая работа. ЗБЗ.
Модель: МО-4 "Мошка"

Цитата:
Ну и будем честными, не очень понятно о каких кронштейнах для кругов идет речь, глядя на модель комментатора. Или это тактика такая - сфотографирую что бы не было видно и скилл сразу вырастет в глазах коллег. Интересно, это моделизм или сборка?

Ну похоже у вас со зрением непорядок,если вы не видите кронштейн на кругах. С 1991 года не могй припомнить хоть одну модель ,где круги просто лепились к леерам или к стенкам. Ни одной из тех нескольких сотен. Да и на "пенсионере" Кривачке .который построен в 80-х с кронштейнами все в порядке.Так что надо смахнуть муравья с очков. В разновидности гонялок-стрелялок никогда НЕ ИГРАЛ. Игнорирую,знаете ли,времени жалко.неизвестно сколько его осталось,да и глаза берегу для другого. Делить не имею привычки. Складывать и умножать-да. Складывать умелых и рукастых и умножать их мастерство. И не кнопки давить,а напильник-паяльник-лобзик в руках держать. Хаук.
Модель: МО-4 "Мошка"

Нет,совсем не "мы тогда". Посыл совершенно другой. Есть моделисты и есть сборщики..Не от жгучего желания пооперировать " линеечкой-карандашиком",а от желания построить модель. Построить ее правильно,а не как попало. если вам наплевать как висят круги и те ли они по размерам- значит в моделизме /МО-ДЕ-ЛИЗ-МЕ/ вамделать нечего. Идите в компьютерные игры. Вот там наплевать как натянуты ванты и правильно ли запасованы блоки-юферсы. И 3Д принтер тоже можно запрограмировать так,что от продукции тошнить будет.дело в подходе.Не хочешь слышать правды? НЕ ВЫСТАВЛЯЙ. А увидев,что сказали правду прими к сведению,исправь если еще можно или учти на будущее и скажи спасибо за науку. Да,материалов появилось много новых, но тогда не надо утверждать, что жердеподобные леера-это норма моделихма,потому что в наборе именно такие. Это не моделизм. Это СБОРКА. А вот когда эти же леера из набора обточены или заменены на масштабные,тогда и набор можно сделать МОДЕЛЬЮ. Посмотрите на модели рядышком в прихожей. Баркас-любо-дорого. Трирема тоже пластик от Звезды,а модель- МОДЕЛЬ.Вс дело в том,кто работает. В ЧЕЛОВЕКЕ. Алекс Лежнев свои модели линкоров ваяет из китов, но они МОДЕЛИ.И никто возразить аргументированно не посмеет.
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Игорь, автор хотел из "Жемчужины" сделать не "жемчужину. И ему это удалось. но я бы на его месте все-таки убрал этот кошмарный ляп. Тем более,что место для реального имеется. Но это мое сугубо ИМХО. " ...и не вступаю в спор,окурок выплюнул..." Ой, я же не курю уже 18 лет /ха-ха-ха/ ....
Модель: Трирема пиратов

Вот пластик ,который не вызывает раздражения.Использован крайне аккуратно и вдумчиво. Окрашен в естественные цвета и дополнен хорошим такелажем. Работа вполне успешная,дополнения в тему. С окончанием. Так держать ,Андрей. ЗБЗ
Модель: МО-4 "Мошка"

Во-первых я имел ввиду конечно кронштейны, во-вторых у кругов есть стандартные пропорции-соотношение наружного и внутреннего диаметров, в- третьих уж если вешать с наклоном ,то ЕДИНООБРАЗНО, а не кто в лес, кто по дрова. А вентиляция совсем не щель под рубкой, ты уж извини Юра, а вполне конкретный центробежный вентилятор с вытяжной трубой в палубу и с правого борта вполне хорошо просматривается.Что касается иллюминаторов, то у меня корпус тоже вполне монолитныя ,но дырки /извините за терминологию/, просверлить труда не составляет,тем более,что на отливке рама иллюминатора присутствует, а мне пришлось эту раму ваять и вклеивать и "стеклить". Не надо отвечать по принципу"сам дурак". А внятность и невнятность масштаба....Ну ,если хотите- это моё воспитание. В метрической системе мы учились и росли. 25,50,75,100,150 наконец. А 144 это буржуйские выкрутасы дюймовой системы. Вот о чем я говорил про внятность масштаба.Я бы посмотрел /и послушал/ автора,если бы ему пришлось не склеивать напечатанные кем-то детальки- там плевать на масштаб. А самому с логарифмической линеечкой/ ну ладно, с калькулятором/Пересчитывать один масштаб в другой /в 144-й хи-хи-хи/ и карандашиком-карандашиком на ватман, а уж потом в детальку.К Звезде претензий у меня есть,но не по этой модели.Я ее в руках не держал и наверное не буду. Мне это не нужно. И давайте наконец дружно забудем песенку "Кто похвалит меня лучше всех,тот получит большую вкусную конфету", тем более.что у исполнителей как правило конфеты-то и нет.Модель выставляется для объективной оценки,а окружающие высказывают свое субъективное мнение.Мое мнение очень среднее. Очень.
Модель: Баркас из фильма "Белое солнце пустыни"

Хорошо. Прямо глаз отдохнул на правильных блоках и остальных мелочах жизни.отсутствие сундуков и награбленных ковров-кувшинов и прочего меня не напрягает. Это баркас "не Верещагинский",а типовой,рабочий, потертый . Вопрос один: щели между досками корпуса. Ребята,он же протекать должен как решето. Но! Но шар белый ЗБЗ.
Модель: МО-4 "Мошка"

Начнем с того,что 1/144 внятным масштабом считать как-то странно. Только если для сочетания с лодками, которые в большинстве в этом масштабе. Кораблик распространенный среди моделистов,можно было все-таки посмотреть на готовые. Леера в таком масштабе можно было и спаять,круги /броский элемент/ можно было довести до пропорций и уж повесить как положено на флоте,а не как попало. Справа под мостиком хорошо видна вент систнма... Иллюминаторы уже отметили. В общем так себе моделька.Можно было иллюминаторы выполнить "стеклянными",а вот ржавчина на деревянном корпусе конечно гхм......На троечкус плюсом
Модель: Черная жемчужина (обновленная).

Уход от загробно-мрачной окраски у меня вызывает одобрение. А вот нежелание убрать грубые ляпы произвводителя /шпиль вокруг грот-мачты/ положительных эмоций не вызывает.Аккуратная работа.И окраска, но почему юферсы серебряные?. Это уже прямо сувенирный ход.Черные были бы более уместны.Прямо затрудняюсь в оценках. Гладкие ванты не дают положительно оценить производителя. Я бы заменил их на крученую нить. В 70-затертом году мне в руки попала первый раз Роял Кэролайн ограниченое издание. Я обалдел. Мы тогда еще не были избалованы супер пластиком. Рисунок текстуры досок, фактура вант и штагов...Э да что говорить Super editionтак кажется на коробке было написано на аглицкой мове.Извините,отвлекся. На пушках блоков не хватило, блоки привязанные за фантастическую дырку...В общем и целом косяков поровну с хорошими впечатлениями.
Модель: Куттер Sloup du bono

И макро. Есть у меня подозрение,что блоки запасованы по обычаю дилетантскому....
Модель: Буксир Мариинской водной системы

Цитата:
Да, скорость враг моделизма:(,
Я тоже собрал такой, в масштабе 1:72, инфы по ним крайне мало, но четежи были нормальные, там все прорисовано до мелочей...
Свой сделал из медного листа, на деревянном каркасе.


А показать-похвастаться? Медный лист-это заманчиво.
Модель: Буксир Мариинской водной системы

Снял с языка Андрей практически все,что я хотел сказать.Интересный и симпатичный прототип и "лохматое" до не могу исполнения. Даже белый клин накрашен кошмарно. Всё без исключения характеризуется двумя определниями-"кое-как" и " сойдет и так". Нету моего одобрямса.
Модель: Рейдовый тральщик МТ-1 пр.253Л

Юра, это хорошо. Блокадный тралец из броневого листа.100-тонник.Работа очень качественная. Респект и ЗБЗ.
Модель: Щ-402, 1937, Северный Флот

Лодки -не мое. Но здесь модель отличная.Грамотный такелаж/антенны-растяжки/ Да все сделано грамотно, сдержанно. Не особо рассмотрел пушки,но без придирок -нормально.Почему-то мне все время кажется,что фон во всех шпигатах хорошо бы красным сделать,но это дела АВТОРА. Мои поздравления и ЗБЗ.
Модель: Калипсо

Да, такое ощущение,что модель строилась ради вот этой иллюминации. Причем моделист не вчера вечером начавший болеть нашей хворобой. И ссылка на "ревелл" /не к ночи будь помянут/ не оправдывают. И из него делают достойные модели. А этот достойный кораблик оставляет ощущение -"сойдет и так".масштаб 1/125 позволяет/позволяет-позволяет/ спаять леера вместо бревен из набора.лопасти геликоптера сточить вполовину тоже ничего не могло помешать. И ,кстати лопасти винтов тоже. Я уж не говорю о контуре,Бог с ним,с контуром,но профиль немного сточить из этих "поленьев" вполне можно было.Далее- спаскруги обвязать и подвесить как положено,а не прилепить к леерам, крюки подъемных устройств хоть обозначить ниткой расчаливание.Чистая логика-крюк с блоком вещь увесистая и пр малейшем волнении охотно начинает качаться. Сами шлюпки должны быть принайтовлены,резиновая лодка вообще брошена на палубе.Слабенько выполнено. Все пущено в угоду "иллюминации. А кстати,можно было часть иллюминаторов закрыть. Для правдоподобноти живого корабля.
Модель: Галеон 16века ,Пеликан,

Да, все практически уже сказали. Ванты надо было толще,выбленки тоньше, вся работа грубовата. топорненько.юферсы почему-то такие разнообразные.Шлюпка устрашает размером румпеля...Как-то не сочетается объем работы с методикой "сойдет и так".а оно так не сходит.А паруса следующий раз /будет следующий или нет?/ советую формовать сахарком.ПВА дает блеск. Все это вылазит на фото Как-то не сложилось отношение с "изяществом". А "Голден Хинд" изящный кораблик.Для "песка" жирно будет,но в галерею проход на 3 и даже с минусом.
Модель: Средний рыболовный траулер СРТ-21


...Или, бунт на борту обнаружив,



Да ну,Миша,какой-такой "бунт". Так .кухонная свара мелкая. А за соснами леса не увидели. Есть упущщения на модели,есть. Отвлеклись. Но модель смотрится .
Модель: ГРКР "Москва". Проект 1164 (Атлант).

Ну вот сейчас кое-что рассмотрел получше. особых замечаний у меня тоже нет.Колпаки как уже было сказано блеклозеленые или грязновато белые.Межтрубное пространство мне попадалось покрашено черным. На крышках вертикальных шахт кое-что оттенить не помешало бы. Шлюпку изнутри "задеревянить", ну банки хотя бы,решетки. А так модель очень даже смотрится. Галерея. ЗБЗ.
Модель: Средний рыболовный траулер СРТ-21

Коллеги! Почему обсуждение МОДЕЛИ превратилось в глупый срач о том что и откуда?Пора Адмиралу назначить виновных и "наградить" по порядку .Желающие могут пойти в соответствуюшую ветку и там продолжать выяснять "а ты кто такой". очень некрасивая тенденция.