Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Мессершмитт Bf 109 К-4

Цитата:
Виктор, очень достойная работа,кокпит великолепен.

Спасибо,Эдуард! Сейчас работаю с Ме-262, после его окончания буду делать Корсара.Постараюсь сделать достойно.Кстати,появился новый сайт по 32му масштабу,можете посмотреть. Вот ссылка http://royalscale.ru//
Модель: Hawker Hurricane Mk1

Для второй модели вполне достойно! Если желаете вступать в ряды моделистов, то несколько советов.
Поверхность модели кажется неоднородной,желательно окончательно покрывать полуматовым лаком. Раза 2-3. И огрехи убираются,и модель смотрится. Возможно, у вас просто игра света. При съёмке модели используйте или матовые экраны,или матовые лампы.Англичане наносили камуфляж на заводе через трафареты, сделанные вроде из фанеры. Если и были границы чуть размытыми, то в 72 все будет чётким. Красная ткань, закрывающая пулемёты. во время выстрела отлетала. Если и оставались кусочки, то не на всех портах.Нужно побольше фото, нет низа,крупных планов. В первое время макро будет восприниматься болезненно - вылезают косяки( у всех!),которые можно устранить. Не увлекайтесь потёртостями. Чаще на самолётах были сколы и шулушение краски. Удачи!
Модель: Seafire Mk.47

Конечно же здорово! И не обязательно модель "открывать" - сделана отлично -и смотрится на одном дыхании. Как я понял,модель сделана тоже без прешейдинга( судя по имитации сколов)? Пойду смотреть стройку.Удачи!
Модель: Hurricane Mk.IIc

Прекрасная модель! Рассматривал и получал удовольствие. И самолёт и модель очень красивы. Жаль,что пока в 32м ничего нет нормального. Надо зайти на ваш сайт,посмотреть стройку.Думаю, там есть описание. Очень интересует технология. Начинаю и я понемногу отказываться от прешейдинга (ваши работы учитываю и анализирую). Удачи!
Модель: Ла-5

Очень понравилась модель! Красивый камуфляж - можно сказать,что идёт самолёту :-). А белый цвет - какая краска? Дело в том, что скоро буду делать МиГ-3 в похожей окраске - вот и собираю информацию. Удачи!
Модель: Focke-Wulf FW190 D-9 в 32м

Цитата:
Виктор,чудесная работа. Тонкий,вдумчивый подход. В модели есть душа(для меня это очень важно). Успехов.

Спасибо за отзыв!
Модель: AC-130H "Spectre"

Понравилась модель! Красиво и аккуратно смотрится. Я бы чуть тоньше сделал кромки крыла и края створок ниш. Удачи!
Модель: FW-190D "Dora" 1:32

Цитата:
Уважаемый Виктор,спасибо за высокую оценку моей работы. По поводу пружин. Защитные противопыльные чехлы
,закрывающие компенсирующую пружину системы аварийного выпуска шасси и шток амортизатора,на FW 190D уже не использовались

И вам спасибо! Буду знать.
Модель: Fairey swordfish Mk.1

Понравилась модель! Без замечаний. Тем более с расчалками все самолёты достаточно сложные. Сам как-то побаиваюсь пока браться.Удачи!
Модель: FW-190D "Dora" 1:32

Очень понравилась модель! Смотрел с удовольствием и с интересом( сам перед Новым годом закончил Д-9). Очень понравился бак - живописный, конечно,здорово сделаны все открытые лючки. Сколы на лопастях легко убрать - или дунуть( винт наверное снимается) или коричневой краской "под дерево" закрыть "металл". Есть ещё один вопрос, Sulla писал мне про него. В нишах на стойки должны стоять гидроцилиндры, в музейных фото пружины. Он обещал фото, но что-то не получилось. Но это всё не придирки, но в коем случае. Хорошая модель, поэтому и хочется, чтобы в дальнейшем было лучше. Удачи!
Модель: Ju-87B-2

Увы, не знаю английского( да и югославского тоже). Модель понравилась! Замечания есть, но мелкие.Лопасти винта были деревянными, если делаете сколы, то под цвет "дерева". Отсутствуют фотографии "макро" - трудно оценить мелочёвку. Удачи!
Модель: Новый год в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Цитата:Красота!!!Эх,правда жаль,что в этом году снега нет.
Вы правы - жаль,что нет снега пока.Но жду, думаю будет - можно и другую красоту поснимать. Спасибо! С Новым годом!



Цитата:
Даже при отсутствии снега наш город САМЫЙ красивый!!!



Цитата:
Эх... Любимый город...

Спасибо всем за поддержку и за добрые слова! Завтра обещают снег, хочу поснимать. И страничку, если получится отснять, можно назвать "Питер - город музей"
Модель: МиГ-23М

Что-то я просмотрел вашу модель - возможно новогодняя суета... Я хоть и не занимаюсь "трубами", но ваша модель мне очень понравилась. Я как-то поглядывал на неё в галереи, а сегодня рассмотрел детально. Хорошо выбрана окраска, вроде и однотонный, а играет здорово. Возможно тонировка сделана мастерски.Ну позвольте замечания - не в обиду сказано. Что толку критиковать модель, если там косяков тьма. У вас на носовой части заметна подложка на декали эмблемы МиГ - все с эти сталкивались - лучше лак резачком( скальпелем) подрезать до краски(надписи и т.д.). И на элеронах для меня толстовата задняя кромка. На будущее желательно сточить( у других моделей).Сам грешен - теперь пытаюсь с этого начинать. Маленькое замечание ещё - видно, что модель стоит не на всех колёсах(передняя стойка).Что до фонаря. Он блестит только у нового самолёта. А у полетавшего...Есть куча фото, где он мутный, поцарапанный и т.д. Удачи!
Модель: Новый год в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Красота!!!Эх,правда жаль,что в этом году снега нет.

Вы правы - жаль,что нет снега пока.Но жду, думаю будет - можно и другую красоту поснимать. Спасибо! С Новым годом!
Модель: Новый год в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Красота... не то, что у нас в Киеве...



Цитата:
Уф. Красота! Как будто снова в Питере побывал)
С наступившем!!

Спасибо! И вас с Наступившем!
Модель: Новый год в Санкт-Петербурге.

Цитата:
Красота-а-а-а-а! Спасибо! С уважением-Сергей.

И тебе спасибо! Я рад,что понравилось.
Модель: Су-2 М88Б

Понравилась модель! Но для 48го мало крупных планов( фото). Удачи!
Модель: МЕ-109D

Модель понравилась, посмотрел с интересом. Про расшиву на бортах написали, а так сильно то и замечаний нет. Наверное, надо в 32м покупать "Е" и делать из него "Д" - самолёт-то красивый. С Новым годом и удачи!
Модель: Messerschmitt Bf-109F-4Z/Trop

Модель понравилась, сделана неплохо, хорошо покрашена. Замечания по износу поверхности( солевой метод) -желательно сделать бы помельче. И лопасти винта ободранны красиво, но неверно. Там, где много песка, лопасти обдирались словно из пескоструйки.Тем более есть фото этого самолёта. Но это небольшие мелочи. С Новым годом и удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Focke-Wulf FW190 D-9 в 32м

Цитата:
Мастерская работа!! Отлично!

Благодарю за отзыв! С Наступающим!