Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Охотник)

Модель: Крылатый Назгул

Ну да, точно авиация!)))
"Керосин у фашиста кончился! На дозаправку полетел."(с). Из к/ф "Братва и кольцо"
Модель: "Не ждали! Осень 1944 г., где-то в Европе"

Первое впечатление - кукольный мультфильм. Домик прямиком оттуда. А когда увидел старуху Шапокляк, то даже понял, какой именно мультфильм).
P.S. Танк действительно смотрелся бы лучше на простой подставке. Его уровень намного выше, чем уровень основания диорамы.
Модель: Гантрак "Урал+ДШК"

Цитата:
Я и не знал что такие на вооружении стоят. Интересно назначение такого грузовика с ДШК, какие ему положены цели. Если кто-нибудь знает, напишите пожалуйста.

Сопровождение колонн в локальных войнах. Ничего нового.
Модель: Chevrolet G7107

Хорошо сделан грузовик. Ещё и по историческому фото. Мне понравилось.
Модель: Британский коммандо.

Цитата:

Разве где-то утверждается что он правша?

Ну, разве что так.
Модель: Сушняк

Большой живот не ОТ пива, а ДЛЯ пива!)))
Модель: Sonya Blade

Цитата:
...Что за персонаж?

Да ладно! Как Вы умудрились пройти мимо "Мортал Комбата" в том или ином виде?))
Прикрепленные файлы:
Модель: US Navy boat PCF ( Fast Patrol Craft)

Да, прикольный кораблик. Был он у нас в "Леонардо". Вертел, вертел в руках, да так и отложил в сторону. Масштаб - ни к селу ни к городу. У меня всё или в 35-м или в 72-м. А на этот ни людей, ни прибамбасов всяких не найти. У вас интересно получилось с деталями других масштабов.
"... Миномёт в дельте Меконга , при патрулировании, нужен как корове седло. ..." - ну, те кто там патрулировал, так не думали. В дельте куча всяких канав, каналов и проток с достаточно высокими берегами, из которых противника как раз миномётом выкуривать надо.
Прикрепленные файлы:
Модель: Британский коммандо.

Окрас отличный, а вот к скульптору есть вопросы. Ну неудобно этот нож в зубах держать - баланс у него своеобразный, рукоятка сильно перевешивает. Да ещё и под левую руку почему то.
Модель: БРДМ-2

"... Сборка каких-то сложностей не вызвала, шпатлевки нет. ..." - а такое ощущение, что кое где на морде чуток шпатлёвки не помешало бы. Особенно справа. Но в целом очень даже неплохо.
Модель: Jade

Эх-ж! Кто ж моделью то был? Не Джина Каррано часом?
Модель: Ж/Д Солекомбаин Баскунчак-1

Крутой самодел! Често говоря с трудом представляю, как Вы изготавливаете колёсные пары и вообще элементы ходовой.
Модель: Теперь шайка на месте?

А можно всех посмотреть?(с).)))
Модель: UH-1D Huey

В принципе, если двери грузовой кабины снять, то бросающихся в глаза проблем с матчастью и не останется. А окрашен красиво.
Модель: M-113

Ну что сказать? Окрас интересный, и... И всё. Ошибки производителя по матчасти не устранены, ну да бог с ними, "изкоробку" тоже никто не отменял. Но так ведь ещё и своих добавлено. Светотехника на корме окрашена неправильно, станок крупнокалиберного пулемёта окрашен в один цвет с ним. Буксирные серьги на НЛД куда то потерялись...
Кстати, если всё же соберётесь оснастить его фигурками, учтите, что к этому варианту нужны с азиатскими лицами - машина из состава южнокорейского "ограниченного контингента" во Вьетнаме.
P.S. Есть основания полагать, что "Академи" накосячила с цветом фона для декали с тигриной мордой. На всех дивизионных эмблемах фон зелёный.
Прикрепленные файлы:
Модель: UH-1D

Цитата:
...Для тех, кто будет собирать аналоги- внимательно смотрите на переднюю часть полозкового шасси, нижняя образующая- вроде нет на прототипе "подмятия", там конструкция- труба, да накладка снизу, на рабочем участке. ...

И то верно! Трубы там без выемок. Даже не заметил этого на фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: FV4005

Наглядный ответ на вопрос "что будет если поставить на танк башню от эсминца?"))
Модель: Чайный домик ("Rose Garden Tea House") [1:24]

"... Кстати, совершенно нет ясности, чем лучше склеить оргстекло (в инструкции на этот счёт нет конкретных указаний). ..." - оргстекло лучше всего клеить дихлорэтаном. Купить его можно в хозмагах и отделах бытовой химии на рынке. Швы получаются прочными и прзрачными. Только работать нужно очень аккуратно - вещество сильный яд и очень летучее. Лучше всего использовать шприц с иглой. Набираем в него дихлорэтан и заливаем аккуратно в стык между деталями из оргстекла. Для начала стоит потренироваться на обрезках.
Модель: М4А2 "Шерман" 1/72

Цитата:
... "Звезда", ну зачем эта сборка "без клея"? ...

Дык это, "мОркетинг", с рассчётом на детей младшего школьного... Меня больше другое удивляет - их же "Шерман" в "сотом", так же "на щелчок" сконструированный, складывается гораздо лучше того, что видно на Вашем фото. И внутри у него гораздо свободнее - будь люки открыты, никаких проблем с посадкой фигур бы не было.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66