Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Галеон "Revenge"

Разучиться плавать и ездить на велосипеде невозможно. Моделист - это навсегда.И прибедняться не надо. Для 1/350 вполне себе галерейная модель. не без огрехов конечно.Один из которых можно устранить даже сейчас- затемнить шкаторины парусов,тогда они не будут смотреться толстыми пластинами. Да и песок совсем не место. ЗБЗ
Модель: Золотая лань

Ага, значит не зря меня сомнения брали по поводу масштаба....
Модель: Золотая лань

Неплохо,неплохо. И с краской имеется попадание, рангоут для 1/200 вполне себе. Несколько блоков /не все/ показались мне неправильно запсованы, но может мне показалось,хотя очки я применял.Не возражаю против галереи. ЗБЗ.
Модель: GRETEL Шведская прогулочная яхта XVIII века

И надо сказать,что очень недурственно. Гвоздевание чересчур ярко,но это на мой взгляд,сделал бы чуть поглуше. К такелажу без претензий,блоки-юферсы правильно выполнены.Ванты и фордуны со штагами затемнить бы,но опять как хочет автор. Пт меня белый шар. Паруса выполнены хорошо,живо.Не простыни на веревке. ЗБЗ.
Модель: L'Astrolabe

А боцман конкретной мачты давал команду какую снасть надо набивать или совсем наоборот для того или иного маневра.
Модель: L'Astrolabe

Три группы "веревок" на корабле должны быть черными
/темно-коричневыми/: Ванты, штаги и якорные канаты. Что хотите можете говорить,но они делают полноценную модель.Работа хороша,ничего не скажешь,но почему было не затемнить стоячий такелаж?.Еще толстоваты выбленки и перетянуты из-за чего крайние ванты дугообразным образом стоят.Это конечно незначительные упущения, но думаю это не устранить...Галерея конечно
Модель: Канонерская лодка "Кореец"

Цитата:
.По вантам я думаю что выбленки ближе не отрежет никто, отрезаю специальными дорогими ножницами которыми кроме ниток не режу больше ничего..


Ключевое слово -"ножницы". Надо срезать маникюрными щипцами. Срежется очень чисто.
Модель: Канонерская лодка "Кореец"

Для скретча очень недурственно. Тем более за такие сроки...Конечно есть за что глаз спотыкается и конечно недостаточно крупных планов. очень мне хотелось заглянуть за щиты пушек,на замки посмотреть. Пушки у "Корейца" вообще красавицы,там столько полированной латуни ...А вот стволы без конуса не впечатляют. И "Кореец" в белом "мундире" мне нравится больше. Великоваты блоки и- И!!!!- неправильно запасованы. Что с вами коллеги? Ну зазубрите уже как работает блок. Плавсредства-полный респект. И за идею и за воплощение. Прошелся бы я по выбленкам. Торчат в стороны ,однако. Маникюрными щипчиками по крайним вантам .Но в общем и целом-модель удалась. Белый шар. ЗБЗ
Модель: Проект 956 эсминец «Бесстрашный»

"Семисотки" как правило не комментирую,но не удержался. Значит ржавые потеки сделать рука не отваливается,а дубовые стволы заменить на иглы медицинские никак?. Антенны ужасные. И посмотрите внимательно- гелик по высоте в выдвижной ангар не влезет. Никак. Краны, шестистволки - все бревна,бревна,бревна...
Модель: Просто пушка

Если позволите пара советов по улучшению: про вингард уже сказано. Шишка очень большая и полушарие тоже. Но это увы. уже не исправить. хотя.... Лафет по размеру почти -почти. но! Он же состоит из брусьев. Надо бы изобразить стыки, продольные.Да и щеки лафета очень уж тонкие. Они должны прилегать к стволу без просветов. Или с минимальными зазорами. Коуши и обухи в порядке.А вот катки надо бы доработать- на щеки наложить подковообразные скрепы. буквально две штуки на каток и с головками стяжек. Можно еще и оковки на обод добавить. И на конец осей тоже металлические оковки.Ну. а на будущее ребрышки еще и границы изменения диаметра, небольшой ступенечкой. И! И полировать надо,батенька . ПО-ЛИ-РО-ВАТЬ!Следы от резца-это не комильфо. так что "четыре с минусом". Дальнейших успехов.
Модель: Black falcon (чёрный сокол)

Иногда прибивали к флагштоку. А знаете ли вы что "роджерсов" было два-черный и красный? Черный означал ,что будет грабеж и если не будет сопротивления не будет и жертв. Красный не оставлял никаких надежд на сохранение жизней. Убивали всех.
Модель: Black falcon (чёрный сокол)

Вот даже сомнения меня берут- а стоит ли комментировать или опять обвинят в излишней придирчивости? Хотя добрые слова у меня для автора есть. Есть. Вот например паруса вполне приемлемые. И корпус тоже.Правда правильно замечено,что фотографий надо больше и детальнее. Теперь о грустном. Кто там сказал про конфетку? Какая-то странная конфетка.Ну как сало в шоколаде.Швы на палубе едва ли не шире досок.Да и по глубине тоже...хм. Рангоут- вижу неплохо изготовленные деревья,но почему такая широкая расстановка шпора стеньги от топа мачты?Там же на ослике проехать можно. такелаж особо не разглядишь,но выбленки толстоваты и из-за этого узлы великоваты.Но больше всего меня пушки того, шокировали можно сказать. Из какого скажите мне г...материала сделаны стволы? Это же просто ужас. То что лафеты из дерева видно сразу.То что ужасная грубятина -отдельный разговор.Надо было хотя бы сделать хоть намек на скошенность щек.Да,мелкий масштаб, да, но подгонку все делают и на мелком масштабе. И что за необходимость была отказаться от стволов в пластике. Ну хотя бы стволов?Отделить их от лафета можно. И похожи они на стволы гораздо больше,чем эта,гхм..."замена".Рыхлый брюк вообще не оправдывается. Зачем скажите в таком масштабе делать свивку,когда можно подобрать готовый материал.Обратитесь к любому сапожнику.Он вам намотает на кулак дратву нужного цвета. Пяток метров за простое человеческое спасибо.Не видел других ваших моделей,Володя,но наблюдаю странный потенциал- что-то сделано на обнадеживающем уровне,а что-то как из совсем лругих рук.
Модель: Броненосец Петр Великий М1:250

Маловато будет. Крупных планов маловато. Модель очень хороша. Средне так между "очень хорошо" и "отлично". выговор боцману за косовато подвешенные шлюпки на левом борту и непринайтовленные катера. Зато леера ну просто очень масштабные. очень. Флаг-фалы выполнены очень реалистично, в смысле в две нитки. Придираться и выискивать мелкие недостатки никакого желания. Поздравляю с выбором очень редко исполняемого прототипа. Скрэтч- отдельный респект. Белый шар и семь футов в галерею.ЗБЗ.
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Алекс,Адмирал,Иван- спасибо вам,но защищать меня совершенно необязательно. Выпады и угрозы хамоватых недорослей мне пропускать мимо ушей не впервой. С горки нескольких сотен моделей только кораблей /и не из наборов/ его пять беспомощных поделок видятся даже не лилипутскими постройками,а гораздо меньше. А если прибавить архитектуру,технику,аппаратуру,то количество моих моделей уйдет на несколько тысяч и располагается в музеях нескольких стран,а его потягушки имеют исчезающе малое значение.Это вполне объяснимо. Чем меньше клоп,тем больше от него....Ну вы поняли.Работу семисотников я нисколько не принижаю,а только говорю,что есть некоторые пределы ,чисто физико-технические,которые не надо утрировать,а то получается смешно.На моделях любого масштаба поймать 0,1 мм уже тяжело.Ну так и давайте останавливаться на разумных точках.А о количестве работ только здесь представлены 30 с лишним моих моделей КОРАБЛЕЙ это без учета того,что некоторые были построены в нескольких экземплярах,то есть полсотни я сделал только в Израиле.Этим все сказано.Против пяти слабеньких сборок как-то даже выставлять нет желания. Пусть идет себе лесом.
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Читаю и удивляюсь. Больше всех оттопыривают губу те,кто слово "СКРЕТЧ" даже по буквам произнести не могут. Здраво оценить БОЛЬШУЮ работу разрядов не хватает. Значит оттопырив губу начнем обсуждать подставку.Цвет, панимаэш, не тот. Подставки под его "работами" вообще вне обсуждений. Ну то есть никакущие. А сборщик семисоток рассуждает о чем? О том,что там много деталей выращеных,вытравленных и т.д. Вопрос к залу: на семисотках много ли деталей самостоятельного изготовления? "Семисотники" меня вообще в изумление приводят. Дискутируют на тему ,что в реальном прототипе орудийная башня сдвинута на 40мм по сравнению с чертежами и какие он, моделист, провел исследования на эту тему.Окститесь,коллеги. 40 мм в масштабе 1/700 Это будет...это будет меньше 0,06 мм. можно подумать,что вы их поймаете на модели.Давайте реально смотреть на наше любимое увлечение. Есть вещи ,которые на модели воспроизвести невозможно,да и не нужно.Работы Сядристого снабжаются сильными лупами,чтобы рассмотреть можно было. Да. и еще специальными разъяснениями тоже снабжаются.А наши модели должны ловить глаз сразу, захватывать. А если не захватывают значит есть причина. И завидовать надо не так явно.Завидовать надо мастерству и УЧИТЬСЯ.А собрав пяток моделей из китов надо стоять и слушать, слышать и учиться. И претензии по поводу выбора прототипа совершенно вздорные. Где претензии по бесконечным титаникам-баунти-жемчужинам и прочему мусору. А заслуженный корабль напрасно обойденный вниманием даже обсуждению по части выбора НЕ ПОДЛЕЖИТ. Юра, линкор хорош. И не надо никого слушать.Все брюзжания- это поросшая волосами ЗАВИСТЬ.
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Всегда говорил и буду говорить,что подставка -это не главное. она не должна быть шибчее МОДЕЛИ! Тем более,что оттенок совершенно разный.
Модель: «Па́мять Азо́ва» — броненосный (полуброненосный) фрегат

Недурственно,очень недурственно. Учитывая самодельность в таком масштабе- мои поздравления. Мне не хватило макросъемок. Плавсредства на высоте. Вот не удалось хорошо разглядеть такелаж, показалось,что есть небольшие косячки,но может просто показалось. Не увидел. Белый шар.ЗБЗ.
Модель: Линейный корабль "Севастополь", 1944 год. М 1/200

Когда объем работы потрясает воображение говорить о каких-то косячках нет желания. Мне понравилось,замечание есть /одно, как же без него/- слишком яркая графика палубы. Недостаток лазерной работы. Я бы немного затер эту черноту,но.... Поздравляю коллеги. ЗБЗ
Модель: Забытая Императорская яхта "Александрия" - Пароход №4.

Мне тоже понравилась моделка. Масштаб конечно необычный -82. Чем это вызвано? Паруса выполнены ХО-РО-ШО!. Редкий случай. Гербы и флаги-на ОК. Вот только имеет место некоторая небрежность покраски на транце, в глаза лезет.Рангоут,такелаж нареканий не вызывают.Вот штурвал такой совершенно мне не нравится. И на многих моделях стоят его родные братья. Там все наоборот- шпажки должны быть деревянные, колесо гораздо тоньше и с латунными накладками на передней и задней стороне обода. И еще- Слава,надо загрузить побольше балласта, "калёсы до воды не достают, воздух молотят" /шутка/. Еще широковаты лямки подвески шлюпок и колючие по кромкам. Общее впечатление- ВПЕЧАТЛЯЕТ. Поздравляю. белый шар.ЗБЗ.
Модель: 16-ти весельный катер

Какие могут быть придирки?!? Одно сплошное удовольствие! Женя,непонятка только по каронаде- как же ее использовали?. Авоська белых шаров. ЗБЗ.