Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 Erla в 32м

Цитата:
Виктор мои поздравления, великолепная работа,отличные фотографии, у меня такой же, ждёт своей очереди,теперь буду голову ломать,как его красить.

Спасибо ,Эдуард, за отзыв! Проблема возникает в том, что надо найти самолёт завода Эрла, и чтоб окраска понравилась :)
Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 Erla в 32м

Цитата:
Козырная модель. Фон если позволите примерно такой же тоже использую?

Спасибо за отзыв.Да без вопросов...Если найдёте фото ангара, будет ещё лучше.
Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 Erla в 32м

Цитата:
Модель безусловно шикарная! и радует глаз смотреть одно удовольствие! Но у меня есть вопрос: мне сказали, "камуфляж на 109 всех называется оскольчатым это по умолчанию всегда". и еще может мне кажется на 24 фото, закрылок кривовато приклеен.

Спасибо за отзыв! Теперь по вашим вопросам - что значит "оскольчатый"? - если под этим подразумеваются только прямые ( пусть и ломанные )линии, хотя было бы правильным сказать "рубленный", то у 109 было много камуфляжа и с плавными линиями.Теперь по фото 24 - закрылок стоит ровно, а вот верхняя створка радиатора -да, немного перекошена.Сейчас я это заметил. Я в описании указал, что все эти части у модели сделаны вращающимися, думаю, что это недостаток всех таких деталей на моделях. Я чуть повернул( шевельнул) - щель ушла.Конечно, это недостаток.
Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 Erla в 32м

Цитата:
ага и одну и туже фото приписывают 2 разным подразделениям))) да и в сказке я посеял семя раздора в плане а точно ли это то фото)))

Скажем так - какое подразделение писать не стал, действительно идут споры, а просто говорю, что делал похожим на это фото.
Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 Erla в 32м

Цитата:
ну впервые слышу чтобы 109 были с низу не крашенными.
Мы с Суллой на эту тему спорили о поздних фрицах не крашенных, и сошлись в мнении что в литературе есть только упомянание по 50ти не крашенных фоках в качестве эксперимента 1945г.
Ни даже на эти фоки фотографий нет.

А я и не спорю - всё это из источников, в которых описан самолёт.Как вариант сделал так. В стройке писал, что по единственной фотографии ,конечно, ничего сильно не видно. Я всегда говорю так - как только будет достоверная фотография, тогда и споры прекратятся. А по этому варианту только цвет цифры "7" предлагается жёлтый, голубой, зелёный. И все доказывают, что только они правы.
Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 Erla в 32м

Цитата:
О! сколько меня опередили... Но все равно работу в полном объеме я первый кто увидел))) ну даже не знаю что написать. ШЕДЕВРАЛЬНО. не меньше...
После такого свой пока придержу... Вить на фоне твоего мой как бледная поганка будет))))

Всем спасибо! Йохан, зря ты так про свою модель - у каждого своя фишка,каждый делает по своему, у тебя очень хорошие модели - а у меня тоже косяков не мало.
Модель: Messerschmitt Bf 109 G-10 Erla в 32м

Цитата:
Замечательная модель! Поздравляю с завершением постройки)

Спасибо,Семён!
Модель: Аврора

Увы, не посмотрел я сегодня Аврору - жаль.Просто не успел доехать вовремя - ждал гостей. Буду ждать возвращения в декабре - может получится.
Модель: B-17F "Memphis belle", 1:48, Revell

Здорово! Понравилась модель!А если стёкла толстые, то советую торцы красить в чёрный цвет - зрительно съедает толщину. Удачи!
Модель: P-38J Lightning

Понравилась модель. Неплохо сделана, хорошо отснята - есть очень интересные кадры( на взлётке). Перебор с сухой кистью( всё таки масштаб невелик,необходимо учитывать) и не нравится окраска турбокомпрессоров. Удачи!
Модель: Westland Lysander Mk.II

С возвращением в мир моделизма! Тем более моделисту из Питера.
А если серьёзно по модели - модель мне понравилась. Самолёт красиво смотрится, неплохо сделаны многие мелочи. Я всегда хотел его собрать, но в те далёкие годы информации по нему не было вообще. Что не понравилось - в глаза бросаются закрылки - немного грубо сделано полотно. Хотя на крыле всё нормально. Но на это, я думаю, можно и глаза закрыть. Удачи!
Модель: АНТ-9 "Крокодил"

Понравилась модель! Здорово сделано, хорошо показана.
Модель: ЯК-3

Посмотрел вашу модель и с удовольствием, и с завистью. С удовольствием - очень понравилась, практически без замечаний( если и есть - они не так значительны), хорошая покраска, хорошая деталировка кабины. А с завистью - жаль, что в 32м масштабе пока никто не делает нашу советскую технику( кроме МиГ-3, И-16 -которые надо весьма доделывать - и Ил-2) и таких симпатичных техников. Удачи!
Модель: Fw-190 A-6

Понравилась модель! Всё чётко, аккуратно и красиво. Что до нагара от выброса гильз - я тоже раньше его рисовал, теперь буду отходить от этого - у немцев порох был бездымный, и следов практически не было. Хотя у вас достаточно в меру. Удачи!
Модель: Мессершмит 109 G-10

Я опять не выдержал и снова влез. Полностью поддерживаю по цвету 81 и приведу палитру цвета 81, которого было до 5 оттенков. Заодно я делал небольшое осветление и корректировку для масштабности. Думаю, из пояснений на схеме всё понятно. А вот по оттенкам разных фирм я не знал, скачаю себе обязательно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Typhoon IB

Очень понравилась модель! Здорово!Сначала и не понял, что это 72й...
Модель: EF-111A RAVEN

Мне понравилось! Чисто, аккуратно и красиво! Удачи!
Модель: Vought SB2U-1 Vindicator (Защитник), 1/48

Да...! Весьма и весьма!!!Смотрел с большим интересом, получал большое удовольствие. Как уже писал, у вас хороши не только "лодки" - самолёты летают выше? Очень здорово! Удачи!
Модель: Як-6М

Хорошая модель! Понравилась!
Модель: БТР-80

Отличная модель! Очень понравилась!