Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Лысый Макс

Модель: М4 Sherman

VIP очень нравится смотреть модели в твоем исполнении, как всегда на отлично!!
Модель: Cу-18

Браво!! Великолепно!! Всегда с удовольствием заглядывал на стройку.
Модель: M-13/40 средний танк.

У меня такой танк и самоходка на его базе собранные стоят, но непокрашенные. У меня много по ним инфы есть, и кстати я ее здесь на каробке накачал, правда немогу вспомнить где это все есть.
Модель: ИС 2

Как это нестранно но снег вроде неплохо вышел, правда он везде, но можно предположить что танк простоял во время снегопада и въюги без движения, и все на этом из плюсов все. Мат часть просто нулевая совершенно непроработана, гусянка вениловая вообще необсуждается, в топку. Я считаю что этот танк достоин большего и вы судя по Черчилю можете это сделать, просто поленились.
Модель: Sd.Kfz.186. «Ягдтигр»

Хороший красивый танк, но на мой взгляд раз часть надгусенечных полок отсутствует то соответственно значить он побывал в конкретных боях, а значить просто обязан быть потертым помятым со сколами вмятиными и т.д. и т.п., а так слишком чистенький. Но всеравно модель мне понравилась.
А по фоткам Антон прав, макросъемка есть на всех фотиках отключаем вспышку побольше света я люблю дневной и вперед.
Модель: T2D

Фотки конечно темные, но и их можно обработать. А танк видно что собран на отлично.
Прикрепленные файлы:
Модель: Valentine Mk. XI

Модель понравилась, но вот гусянка и ходовка слишком контрастируют с общим видом. Гусянка слишком ржавая получилось, как будто танк стоял месяц, а ходовка слишком светлая, обрезинку бы поярче и зубья на звездочке блестящими сделать всетаки они трутся о гусеницу.
Модель: ИС-3М советский тяжелый танк

Из того что неочень: гусянка вениловая, грязь слишком резкий переход от грязи к чистому танку ну и соответственно пулемет тоже запылен а танк как буддто только что из мойки.
Но все равно танк смотрится великолепно, я бы сказал железно, браво!!
Модель: КВ-1

VIP, ты как всегда на высоте! Железно смотрится!!
Модель: Ханомаг

Цитата:

Спасибо за совет. Учту. Только со шпаклевкой проблема у в городе не продают


Можно автомобильную, двух компонентную в тюбиках использовать, вполне я так и делаю.

А по бронетранспортеру, все уже сказали, немного скучноват, грязюки бы ему ржи копоти разводов масляных ну и т.д.

Но в общем вполне зачетный.
Модель: Зил 131 ЗУ 23

Великолепно, браво!!

p.s. Ну про тент все уже сказали.
Модель: Sturmgeshutz III Ausf.B

Роман спасибо!
Модель: Leichttraktor VK 31

Великолепно!
Модель: Тигр "Бывалый"

Роман, а я никогда и неглумлюсь над моделями, я умею уважать труд других, я вполне серьезно. Просто както незакончено или сиротливо смотрится без диорамы с такой загаженностью.
Модель: Sturmgeshutz III Ausf.B

Александр спасибо!

Б-Л-И-Н чеж вам в глушаках то ненравится, может действительно копоти нехватает или немного затемнить их надо, слишком красноватые?
Модель: Тигр "Бывалый"

Ну в подтверждение слов про серый базовый цвет "В 1945 году в войска стали поступать танки и самоходки, окрашенные в тёмно-серый цвет Panzer Grau из старых запасов" это взято из статья М. Коломийца и И. Мощанского «Камуфляж германской техники 1941-45 гг.» («Армада-Вертикаль» №6, Экспринт, М., 1999). Но вот только помоему тигры тогда уже неделали, или я ошибаюсь?

А по модели ее реально бы на диораму в большую лужу из грязи и назвать " Весенняя распутица" просто клас бы было.
Модель: КВ-1

Смывка реально просится, окраска вроде ничего, но былабы смывка совсем по другому бы выглядел более контрастно чтоли, а то сливается весь. Ну и сколов бы немного.
Модель: Штурер Эмиль

Присоеденяюсь к словам Вятчеслава, из далека смотрится хорошо, но при детальном рассмотрении мне разводы показались похожими на маслянные пятна. Смывка почти невидно, хотя похоже что она была, а может и нет, просто фото неочень. Бандажи блестят, на звеэдочке и гусянке зубья немешалобы сделать блестящими, у меня тоже такой своего часа ждет но я понял одно гусянку в топку только наборные. А вот внутрянка понравилось, только бы загадить ее.