Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Bristol Blenheim Mk.I ВВС Финляндии

Хороший Бленхем! Мне понравился. Всё в меру! И финская окраска ему "идёт"!Всё хотелось его сделать - когда занимался 72м - в то время был только НОВОвский... Удачи!
Модель: Bristol Beaufighter

Понравилась модель! С интересом смотрел стройку, всё сделано в меру , достаточно в меру старение, тонировка и т.д. Без замечаний . Единственное , что просмотрел при строительстве модели и только сейчас обратил внимание - раз самолёт базировался в Средиземноморье, то от песка внутренняя поверхность лопастей могла быть изношена краска до алюминия. НО... на это надо фото, и это такая мелочь...ОТ меня 5+. Попробую выставить хорошие оценки, но у первого часто бывают какие-то ляпы.
Модель: Су-27 УБ б/н 71

Цитата:
Симпатичный Сухой! Аккуратный!

Поддерживаю!
Модель: Messerschmitt Bf109 G-10 Erla

Цитата:
На счет лопастей - они вроде и есть темно-зеленые, но они близко к источнику света расположены...

ПО лопастям я согласен - они у вас тёмно-зелёные. Это я автоматически :)
Модель: Messerschmitt Bf109 G-10 Erla

Понравилась модель! Тем более ,что это мой любимый масштаб, и стараюсь все модели, сделанные в 32м масштабе, просматривать и по возможности комментировать. Да и танки я ваши смотрел неоднократно - кстати, очень хорошие. Теперь по модели 109го и некоторых ошибках в покраске, чтобы их избежать в будущем.В материальную часть, как просил автор, я не лезу - у Ревелла можно найти кучу неточностей.
1. Немного по антеннам - внизу слева на крыле вам надо развернуть её( все вопросы сопровождаю фотографиями)
2. верхняя тросовая антенна - очень толстая, портит весь вид. Представте 3 мм тросик уменьшить в 32 раза...
3. Кок и винт красились достаточно прочной краской. Кок обдирался мало, лопасти винта были немного ободранными( особенно в песчаных районах).Лопасти красились в чёрно-зелёный цвет.
4.стойки и ниши красились в RLM 02, иногда в цвет нижней поверхности крыла. Диски колёс в чёрный цвет. Могли в красный( стойки и диски - модификация AS)
5. Защитная планка над выхлопными патрубками в цвет фюзеляжа - ржавление и обгорания не было
6. выхлоп у немцев был больше чёрный, чем ржавый. А вот варианты разные - от минимального нагара до чёрного до конца крыла.
За подсказки не обижайтесь - модель понравилась. Пусть будет лучше. Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: P-51D Mustang

Прекрасная модель! Практически без вопросов.Есть замечания по матчасти, но здесь автор просил сильно не обращать внимание. Да и сама модель достаточно копийная и правильная -огрехов в ней очень мало. Говорю так, потому что сам делал модель.Очень интересная окраска. Но вот есть у меня маленькое замечание. Модель должна привлечь внимание( ведь всё-таки она достаточно зрелищная!), а вот отзывов достаточно мало. Считаю, что сильно на это повлияли фотографии - они достаточно тёмные и видно зерно. То, что тёмные - если взять 4ю фотографию - там всё видно прекрасно, и мнение о модели сразу меняется в лучшую сторону. Простите за небольшие нравоучения, но ведь модель хорошая, и думаю, что она у вас не последняя. От меня 5 за модель( если бы убрать клёпку на крыле -то 5+)
Модель: Ан-12 БК

Понравилась модель! Самолёт смотрится красива, по матчасти нет вопросов -т.к. я совершенно не занимаюсь"пассажирами". Но замечание небольшое есть - с правой стороны борта цифры 17 серебрятся. Я бы вырезал полностью лаковый слой, лак не был бы заметен. Несмотря на маленькую помарку, от меня 5+
Модель: Nieuport 17

Хорошая модель!Очень понравилась! Что до фона - меня вполне устраивает белый, лучше смотрится. Я вижу,что самолёт серый, капот серебристый. А вот если серый ушёл в голубой оттенок - то всё время пишу -кладите при фотосъёмке чёрные и белые квадратики-метки. Проблем с цветопередачей не будет. За модель 5+
Модель: F-4 J PHANTOM II " SHOW TIME 100"

Понравилась модель! Для меня и самолёт красивый, ну и модель сделана очень хорошо. Хорошо снято. Было замечание, что модель как-то тяжело воспринимается цельной, взгляд цепляется за мелочи. Прочитав это высказывание, ещё раз просмотрел снимки. Скорее всего такое впечатление складывается только лишь из-за того, что на всех фото самолёт показан крупно, без свободного белого( голубого) поля.Думаю, если бы глазу была возможность просто посмотреть слева направо и наоборот, то такого ощущения не было.Считаю, что несколько таких фото можно было бы добавить для просмотра, особенно в начале серии снимков. Но это просто мысли вслух,т.к. подача модели на снимках касается каждого. А так и замечаний то нет. Мне понравилось! 5+
Модель: Messerschmitt BF109F-4

Понравилась модель. Практически без замечаний( я бы просверлил справа отверстие под "кривой стартер" до конца( или залил чёрной краской). Может выхлопные патрубки сделал чуть выгоревшими. Хотя это совсем мелочи. Для меня самолёт, который начал боевую службу - тогда всё подходит. От меня 5+
Модель: DF-21 Транспортер с баллистической ракетой

Понравилась модель! Всё реалистично . Класс!
Модель: Fokker Dr.I

Здорово! Очень понравилось!
Модель: Ан-2В

Понравилась модель! Посмотрел с большим интересом! Интересен очень фотоматериал - модель показана весьма необычно. Хотя для меня некоторые моменты спорны. Я сторонник сначала на фотографиях рассказать именно о модели, показать так сказать модель в студии, а потом уже сделать монтажные снимки.Но это уже вопросы больше философские. Так как не занимаюсь постройкой гражданской авиацией, да и масштаб не мой, модели такие оцениваю с точки зрения зрелищности и похожести на реальную машину. От меня 5+
Модель: Ремонтник кубельвагена

Цитата:
Очередное маркетинговое ухищрение. Почему бы все это не вкладывать в коробку с Кюбелем? Нет же, покупайте отдельно! :-))))))

А вдруг я для авиации возьму?Конечно, это не 32й масштаб, но ведь в 32м ничего похожего( из ремонтников) нет...А за обзор спасибо!
Модель: Fw-190D-9

Прекрасная модель! Смотрел стройку - всё очень понравилось! 5+
Модель: Martin 167 (Maryland)

Понравилась модель! Просто здорово! От меня 5
Модель: Хвастун

Хорошая диорама! Реалистично.
Модель: F-14 D TOMCAT VF-2 "BOUNTY HUNTERS"

Какая красота! Как он мне нравится! 5+
Модель: И-16 тип 10 (728-й ИАП)

Отличная модель! И сделана очень хорошо, и показана прекрасно, и рассказ хороший.От меня 5+
Модель: Ju-87 B-2 Stuka (1/32 Trumpeter)

Цитата:
Спасибо Сергей, Виктор, Антон за внимание.
Как я писал, проще найти чертежи под модель, верить можно только заводским. Модель похожа на реальный - мне этого хватает. Витя, будешь делать свою модель, перед сборкой крыльев, напиши мне (у меня была проблема).

Напишу, и спрошу не только про крылья....Заранее спасибо!