Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Bf 109 G-6 Эрика Хартмана в 32м

Цитата:
Цитата:Цитата:Я смотрю когда на ваши работы, Виктор, меня так тянет на 32-й масштаб! Что я даже уже список себе составил моделей к покупке! Отличный густав!
Олег, 32й масштаб - это здорово! Но будьте внимательны при выборе моделей - и среди 32го бывают дрова и очень далеки от копийности.

Спасибо, я изучаю вопрос - всё как и в других масштабах. В моём списке дров нет:) Там Зеро и Корсар Тамии, Не-219 Зукей Мура и P-40 Хасегавы))

Это прекрасный список!Из этих моделей у меня только Р-40 Хасегава и Корсар Тамии. Удачи в королевском масштабе!
Модель: Bf 109 G-6 Эрика Хартмана в 32м

Цитата:
Я смотрю когда на ваши работы, Виктор, меня так тянет на 32-й масштаб! Что я даже уже список себе составил моделей к покупке! Отличный густав!

Олег, 32й масштаб - это здорово! Но будьте внимательны при выборе моделей - и среди 32го бывают дрова и очень далеки от копийности.
Модель: Bf 109 G-6 Эрика Хартмана в 32м

Цитата:
ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ГУСТАВ ! ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОФИ !
клепка на капоте все труды портит: и по глубине и по шагу, без нее смотрелось бы намного лучше.
Не верите - попробуйте в Фотошопе ее убрать и сравните 2 фото )

Игорь, большое спасибо за отзыв! И я полностью с вами соглашусь по клёпке. Но капоты эти готовые .Так сделал Эдуард, мало того, что такая дубовая клёпка, у Эдуарда они ещё и неверные немного. Эти капоты среднее между заводами Мессершмитт и Эрла. Правильные капоты делает фирма A.M.U.R. , которые я ставил на предыдущих Мессершмиттах.Но меня попросили сделать именно с открывающими капотами.Следующий 109й у меня будет Г-10 завода Эрла с капотами Эрла.
Модель: Ту-134А

Класс! Очень понравилась модель! От меня 5+
Модель: F6F-3 Hellcat

Модель красивая и аккуратная. Но для палубника я бы увёл цвета в более синий оттенок. Ну и если говорить о тренировочной работе, то я бы плоскости сделал бы сильнее выгоревшими или изношеными. Таких Хелкетов много было. Но и как у вас такие самолёты были. Вот только тогда на крыле немного сколы бы уменьшил. Удачи!
Модель: Ju-87 G-1

Неплохо Штука смотрится! Хотя мне очень трудно оценивать, да я и не пытаюсь уже модели в 72м, они сильно отличаются от 32го. Тем более сам делаю сейчас модель. А по цвету RLM 70 скажу, что хоть она и называлась чёрно-зелёной, но имела достаточно видимый зелёный оттенок. Вот для интереса несколько вариантов этой краски, как видят многие фирмы и исследователи. Наиболее точной считаю АКАН № 81056.
Удачи!
Прикрепленные файлы:
Модель: Phantom F4B

Цитата:

Вы бы Виктор поделились бы технологией ваших шикарных "задников" на фотосессиях... я бы с удовольствием взял на вооружение. Съемка совсем не мой конек =(

Андрей, вы посмотрите по этой ссылке -там я обычно отвечаю на вопросы по фото, рассказываю, что и как
http://royalscale.ru/forum/viewtopic.php?id=392
Модель: Ki-61

Красивая ласточка. Очень понравилась!
Модель: Phantom F4B

Прекрасная модель! С большим интересом и удовольствием посмотрел фотографии. Хотя у меня на некоторых фото возник дисонанс в плане -аккуратная модель ,а фон "не аккуратный, мятый". Может так и задумано автором, но...За модель 5+
Модель: ИЛ-4Т

Модель понравилась! Красиво смотрится.
Модель: Ил-86

Понравилась модель! Хоть я никогда не делал "пассажиров"( да, наверное, уже и не буду), но всегда они нравятся. Весьма интересна фотосъёмка. Не сплошной фон не отталкивает и мешает просмотру, а наоборот - привлекает. Как я понял, это бумага с подсветкой? С чёрной? За модель 5+
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
Цитата: Как ни странно, мне больше нравятся самолёты ранних построек у этого КБ - это ЛаГГ-3 и Ла-5.
однако Ла-7 проще в плане матчасти )

Согласен - самолёт более поздний по времени, многое учтено при дальнейшей модификации. Да и в плане обтекаемости, аэродинамики Ла-7 более совершенен.
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
Красивая работа!
хотя сам самолет мне не нравится..

Спасибо, bek, за отзыв! Как ни странно, мне больше нравятся самолёты ранних построек у этого КБ - это ЛаГГ-3 и Ла-5. Думаю, скоро появятся в продаже...
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
А закрылки та ....а закрылки!!!! большое спасибо Виктор за очередную потрясающую модель! а последние фото , фотошоп или съемка в темноте с точечным источником света?

Спасибо за отзыв! Последние фото - съёмка в темноте со светодиодным фонариком.
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

НЕ знаю, это покрыто тайной. Наиболее доступная самая ранняя фотография после войны, это когда самолёт стоял в Жуковском, когда на него упал Як.
НО там тоже похоже перекрашен самолёт уже, т.к. камуфляж не виден.
Прикрепленные файлы:
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
Виктор, смолу на узлах навеса элеронов мало замучали: ) надо побольше было сточить до ровных кромок.
В исходнике смотрел - чуть-ли не круги или вы из пластика новые делали ?

Да нет, новые узлы я не вырезал.
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
cтройку наизусть не помню, но попадался когда-то такой ресурс по Кожедубу
http://vvs.hobbyvista.com/Markings/Kozhedubs_White27/index.php

кто какое мнение имеет по данному содержимому ?

Игорь, знаком я с этой статьёй. Там кое в чём автор серьёзно ошибается( и это,конечно, не только моё мнение). Например, белый кок у самолёта он рисует только в 1955 году, в музее. Хотя только что Сергей Бусаргин размешал фото 1945 года. А делает он на основании снимка самолёта с красным коком, на фоне которого сфотографирован Кожедуб. Но сам Кажедуб писал, что это фото сделано на фоне самолёта Еремеева. Думаю, достаточно долго и веско эту тему обсуждали на Скале, но вроде и не пришли к единому мнению. Поэтому я в статье, написал, что много противоречивых мнений, а истины нет, увы...Всё можно предполагать. Возможно самолёт был и со звёздами побед, и с орденами. Но на постаменте ордена видны, звёзд побед не видно...Хотя там всё закрывает крыло.
Модель: Ла-7 советского аса И.Кожедуба в 32м

Цитата:
Замечательно сделано! Понравилось!
Кстати, вот мало публикуемый снимок аса и его самолета. На кителе Ивана Никитовича пока только две звезды, значит июнь-июль 1945-го. "Двадцать седьмой" уже на постаменте, но наверно ещё не в ЦДА и не в музее, а на капоте - "Гвардия" и три ордена - Красное знамя, Суворов и Кутузов.

Спасибо, Сергей, за отзыв и комментарий!
ВЫ правы, этот снимок не так часто мелькает на страницах, но я знаком с ним. Вообще , я подсчитал, у меня 12 фото Кожедуба с самолётами. И нигде нет ясности. Как вот и подборка с рисунками. Увы, самолёт нашего трижды Героя, а мы точно и не знаем....
Прикрепленные файлы:
Модель: A-1H "Cкайрейдер"

Прекрасная модель! Часто смотрел стройку - и изготовление, и покраску, и "соление" бомб. Всё здорово!