Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис Волконский (Boris2005)

Модель: Линкор Севастополь прошедший путь от 1й Мировой до расцвета флота СССР.

Да уж, маловато будет. Детальности нет.Но поперечные полосы увидел..
Модель: Катер Chris*Craft Sedan Commander Cabin 1956-1960 "Pablo" 33fut

Странное стремление оппонента поймать мои сообщения и тут же их дискредитировать. Очевидно покоя не дает четвертьвековой промежуток между нами и то,что на стартовом мостике я стоял в то время,когда он осваивал горшок.В расчет не берется даже сказанное им самим только что на каком расстоянии будет трудно видеть модель.Отсутствие опыта лезет из всех щелей. Ничего не поделаешь, постоянная "изкоробка" накладывает свой отпечаток
PS. Что странно- на других сайтах-форумах он очень скромен и к моим постам невяжется?И почему бы это?А?
Модель: Катер Chris*Craft Sedan Commander Cabin 1956-1960 "Pablo" 33fut

Володя Жорник модель "Варяга" от Звезды в 1/350 выполнил ходовым, а позже и "Аскольд" в том же масштабе и показывал на них очень хорошие результаты, а .на минуточку. верхние ворота дистанции находятся в 50 метрах от входного створа. Да, и зрение у него мягко говоря как у всех нас в возрасте. Ну,говорить о том.что на сегодняшний день множество моделистов водят крейсера-линкоры-эсминцы в 1/350 по тем же дистанциям после этого даже не имеет смысла. Конечно Ямата-Миссури-Бисмарк-Кинг Джордж-Ришелье в 1/350 больше 25 см, но....50 метров-то все те же. Да, и вопросы с сальниками дейдвудов,гельмпорта и ты Господи аккумуляторов тоже решен давным давно. Скоростники с их мощными движками гоняются по полчаса без перерыва.
Модель: Катер Chris*Craft Sedan Commander Cabin 1956-1960 "Pablo" 33fut

Ничего себе "всего"! Да в 25 см можно столько всего засунуть теперешнего...
Модель: Катер Chris*Craft Sedan Commander Cabin 1956-1960 "Pablo" 33fut

Молодец! И цена адекватная. Допиши только -"торг уместен" и в скобочках "в плюс". А ходовым сделать мысли не было?
Модель: Hornet

А почему у такого знатного шершня нету "жала"? Как ему защищаться? Я думаю пара-тройка скорчеров не помешала бы. Средней и повышенной мощности. Дип почту надо оберегать.
Модель: Линкор "Полтава"

Неплохо-неплохо. Грубых косяков не усмотрел. Маленький совет по латунным полосам: взять фольгу золотистого цвета, наклеить двухсторонний скотч, потом нарезать нужнйо ширины и нанести.Должно получится. В галерею .ЗБЗ
Модель: Броненосная батарея "Первенец"

Модель получилась. Косяки/косячки/ выискивать желания нет, хотя есть у меня сомнения по блокам,но видно плохо,макроснимков нема.А в целом -галерейно. ЗБЗ.
Модель: бастион

Мне понравилось! "Веревки" только очень лохматые,а брюк тонковат,сильно тонковат. Должен быть как минимум в два раза мощнее и плотнее.Но работа в целом достойная.
Модель: Санта - Мария

Да, с первого взгляда -есть картинка. Окраска немного ярковата, но это неплохо. А потом продираясь сквозь хитроватость автора /крупных планов-то НОЛЬ/ начинаешь обнаруживать: ОТСУТСТВИЕ юферсов. А они должны быть. И к тому же ТРЕУГОЛЬНЫЕ. А где? В таком-то масштабе.Да и блоки запасованы не правильно. Все это пытается скрыться за качеством картинок,вернее его отсутствием.И уже вырисовалось мнение- СУВЕНИР.Такелаж тонковат,ванты стоят дугой. Мой совет- срочно сделать кому-нибудь подарок. Тому кто не понимает в этом ни черта.
Модель: USS Constitution

Году этак в 70-71 ваял я "Конституцию" по чертежам из польского "Моделяжа". Разумеется из дерева, из кедра,метод слоеного корпуса.Масштаб 1/150.И даже закончил. И стоял он у меня в серванте аж до 91-го.Потом остался в Новосибирске, а до этого младшенький проредил пушки на палубе...ну в общем корпус сейчас лежит в складе Типа может быть...Хотя сам себе говорю- НЕ МОЖЕТ.Мачты одна вынута ,друга подломлена.Но посмотрел на модельку с интересом. Масштаб странный, Мне встречался набор в 1/100. Собранный.
Собрано автором хорошо. И с блоками проблем не вижу,и с юферсами. Вот только ванты тонковаты. Мне видится раза в 1,5 потолще. Покраска нормальная.Паруса безжизненные. Галерея, но без восторга. Вода хороша.
Модель: Mayflower

Лично у меня Артезания вызвает меньше всего нареканий в своем ценовом классе. Более-менее соблюдены пропорции,мат часть этого прототипа вопрос очень спорный. Выполнено вполне прилично.Даже блоки запасованы ПРА-ВИЛЬ-НО. За что автору спасибо. Паруса вот-не комильфо. Да и вымбовки металлические помоему из разряда фантастики. Деревянные почему-то мне попадались.Общее впечатление вполне хорошее. "Отцы-основатели" были бы довольны. В галерею
Модель: Эскадренный броненосец «Князь Суворов»

Двоякое мнение: собрано аккуратно,покрашено чисто, а вот колеровка подкачала. Очень уж красные палубы мостиков. Коричневые они,гораздо глуше по яркости. Да и травленка на дворцовый стиль как-то не тянет,хотя дело хозяйское,то есть авторское. Галерея,но без аплодисментов. Так....
Модель: HMS Sovereign of the Seas

Доказательство убедительное,что из Дагостини можно,хотя что там от того Дагостини оталось знает только автор. Большой респект за очень хорошее отношение к такелажу. Блоки производят отрадное впечатление. Ошибок в проводке не заметил. Мои поздравления. Показался рыхловатым брюк. Но модель хороша. белый шар. ЗБЗ.
Модель: Линейный корабль "Двенадцать Апостолов" М 1:100

Ну простая арифметика. В 1/100 размер модели 640 мм, а у вас 1200 /почти./А это близко к 1/50
Модель: Линейный корабль "Двенадцать Апостолов" М 1:100

Достойно,правильно взятые куски от Деагостини,остальное хорошо доработано. Справедливеое замечание по парусам. Упущения по бегучему такелажу именно парусов.Да, и фотографии не очень позволяют увидеть мелочевку. А хочется. И ранг - Первый. 120 пушечники- линейные корабли ПЕРВОГО ранга. Работа хорошая. Галерея ,разумеется. ЗБЗ
Модель: Эсминец УРО DDG-70 "Hopper" (США).

Смотрится.Обгадинг мне всегда не нравится,а в целом неплохо. И насчет "сараев " согласен. Да,а трапы я бы затемнил. Ходят по ним однако. Ногами.
Модель: ЭБР "Бородино" РИФ. (Потоплен в мае 1905 года, в Цусимском сражении.)

Очень интересное исполнение. Немного напрягает пыль на черном фоне и отсутствие малых плавсредств.Мне кажется они бы оживили. А исполнение очень аккуратное.Задача выполнена.
Модель: СПК "Метеор"

Там где длинная "штанина" явно покрашен,а на втором снимке-голый металл.Но там и "штанина" короче.