Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Клочков (Виктор К)

Модель: Лагг-3, 8 серия

Ждал появление модели и немного пропустил. Не нужно помещать в песок - в галерее больше просмотров и советов.Модель мне понравилась. Бросается в глаза антенна и шагрень краски. Мелочи они всегда сильнее заметны. В будущем рекомендую поверхность перед покраской( грунт) шкурить 1500-2000 и краску через сутки после нанесения тоже пройтись 2000. Ну а остальные мелочи - это просто опыт. Удачи!
Модель: Су-24 М авиабаза " Черняховск"

Понравилась модель! Очень здорово смотрится! 5+
Модель: МиГ-29

Очень понравилась модель! Красавец!
Модель: Су-9

Что-то заново модель появилась и без комментарий. Что-то случилось?
Но всё равно модель классная! Мне понравилось.5+
Модель: Советский боевой автожир ЦАГИ А-7

Модель бесподобная! И работа титаническая! Только 5+
Модель: F-16CG Block40

Здорово! Очень мне понравилась! Глядя на такие модели, хочется снова вернутся ( немного) к изготовлению "реактивов". Удачи!
Модель: СНР ЗРК "Круг" (1С32М)

Ух ты! Какая красота! Очень понравилась модель. А учитывая ,что она из смолы -это ещё один плюс за трудоёмкость. 5+
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Цитата:
Салют,всем! Салют,Виктор!
Остается только присоединится к восторженным откликам.Работа сделана мастерски и главное подана публике превосходно.В таких работах нет желания копаться и искать огрехи.Возможно, уже спрашивал, где храните и размещаете свою весьма крупную коллекцию?

Спасибо,Роман, за отзыв! Часть моделей храню на балконе( он у меня утеплён)в специальном шкафу, ну а часть моделей у меня на заказ - увы,могу потом посмотреть только на фото своих
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

И ответить на вопросы то не могу -их пока просто нет.Одно могу сказать -всех БЛАГОДАРЮ за столь добрые отзывы!
Модель: A-37B 1/48 Trumpeter

Понравилась модель! Очень интересный самолёт. Хорошо сделано, хорошо покрашено. И показана модель весьма неплохо. 5+
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Цитата:
Посмотрел стройку, и возник вопрос. Вы красите и даже декалите фюзюляж и крылья отдельно, а только потом клеите. Но ведь это самый бедовый стык. Понятно что Тамия. Заранее подгоняете? Но в стройке фюзюляж был уже готов, а за крылья Вы даже не брались. Я не знаю может оно так лучше и удобнее? Подскажите.

Дмитрия, я стараюсь все модели собирать и красить по такой схеме,т.е. отдельно фюзеляж,отдельно крыло.Так гораздо удобнее. Этом методом начал работать несколько лет назад, сейчас знаю( люди пишут),что многие взяли его на вооружение и довольны. Плюсов много( и сборка ,и покраска -размер то большой),недостаток один -линия стыковки. У ТАМИИ, поверьте, всё очень чётко, вообще нет вопросов. Могут только выступить капельки клея. НО либо клей подобрать( у меня клей самодельный 2х консистенций), либо просто дождаться,когда высохнет,аккуратно срезать и задуть. Были и небольшие проблемы у других фирм в стыках. Но я обычно заклеиваю скотчем район стыка,оставляя по 1-2 мм с каждой стороны, шпаклюю( шпаклёвку сделал на основе тамиевской -намешал с клеем, сделал пожиже,храню в отдельной баночке) обрабатываю, крашу. 32й масштаб позволяет всё это делать безболезненно. Но подгонка всегда ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Цитата:
Круто! А можно ссылку на солевую технику которую Вы использовали? Американцы в основе расписные, весёленькие)

Как таковой у меня нет ссылки. Многие технологии я беру за основу и уже чуть меняю под себя. Посмотрите стройку мою, там вроде есть.Если в 2х словах - наносите краску темнее основной, вода, насыпаете соль, потом краска светлее основной, вода( аккуратно, чтобы не повредить первый слой соли) второй слой соли.Потом красите основной краской.
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Цитата:
Великолепно!
Даже не стал смотреть что это Америка и первое фото проигнорировал. Но все равно только 100-ки.
Шикарная модель!!

Спасибо за комментарий! Я тоже не люблю американцев, но это история...
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Цитата:
Вашу работу я пропустить не мог. Поражает качеством и детализацией все за что цепляется глаз.Рассматривать можно долго и со смаком. Ваши работы могут быть украшением любого музея боевой славы.

Спасибо! Пытался я пристроить свои модели в 72м масштабе - у меня было их более 50...Но в то время музеям это было не надо.Может им нужен более крупный масштаб,даже крупнее 32го...
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Цитата:
класс. как всегда высший уровень исполнения. ждем тамиевского москита )))

Спасибо за добрые слова! Но из Тамии у меня будут Зеро 2х модификаций.Москито пока не планируется. И ещё модели интересные будут...
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Цитата:
Виктор Шикарно!!! а движок и салон прямиком в Третьяковку!!!

Спасибо, но до Третьяковки мне ещё подрасти надо... :)
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Цитата:
Ну конечно отлично!!! - НО! - явный перебор с контрастностью, насыщенностью цветов - по-моему, Виктор, Вы переборщили с фоторедактором. - я понимаю - наверное что-бы сделать фон как можно более однородным и белым? - но самолет от этого не выиграл!! - смотришь и устаешь от такой контрастности. ( сетчатка работает на пределе от такой бешенной разницы - белый и почти черный) По самому самолету у меня просто вопрос - зеленые сколы - это так надо?

Ну что ж, возможно и переборщил с контрастностью. Хотя это дело на любителя,тем более я везде при обработке снижал контрастность. Зелёные сколы - не везде зелёные - самолёт был покрыт жёлтозелёным грунтом. И по мере износа сочетание жёлтой и синей даёт зелёный цвет
Модель: Corsair F4U-1A в 32м

Спасибо всем за добрые слова!