Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Денис Венедиктов (Дениска_Сергеевич)

Модель: Смольный собор в Санкт-Петербурге

"положа руку на сердце" (С) хочу сказать, что это очень круто! Пока не прочитал описание - даже и не обратил внимание, что это именно половинка, а не целый собор. Гениальное решение, которое сработало на все 100%
В школе, я думаю, от таких школьных "поделок" все в шоке :))) Это вам не, как раньше, - кораблики из картона и фанеры :)
Модель: Подводная лодка "Форель" Россия 1904 г.

но на первый взгляд это самая деталированная и самая правильная Форель среди всех трех. Хотя с ДрафМодел Левшу и Орла сравнивать не корректно, так как у драфа лодка дана в совсем другом виде (я так понимаю, что в самом первом виде).

Левша самая простенькая из моделей, но лучше бы Орел не рисовал бы на обшивке ничего, как и Левша - было бы гораздо лучше
Модель: Подводная лодка "Форель" Россия 1904 г.

вот эта форель вроде бы и сделана по чертежу, но бляха-муха, откуда они взяли такую ужасную клепку? Это же не паровоз :(
Прикрепленные файлы:
Модель: Долгие версты войны.

нет, ну техника исполнения понятное дело - так себе. Но мне очень понравилась переданная атмосфера и настроение.
Про открытое окно - можно представить, что через лобовое было плохо видно и водитель приоткрыл форточку, чтоб смотреть за обстановкой.
И здорово, что диорама в стекле. Если она сохранится и пройдет сквозь годы, то потом, глядя на нее, будет приятно вспоминать свои первые шаги в этом интереснейшем хобби :)
Модель: УАЗ 469

на сломе дверей смывка есть, на сломе заднего крыла смывка есть, между дверей - нет и дальше на сломе капота тоже нет. Прям бросается в глаза. Но общее впечатление - супер!
Модель: маяк Minnesota Point 1/72 Shipyard (Обзор N4)

Цитата:
Спасибо за обзор!!!!! Быть добру!!!

благодарю!

Модель запустил в сборку, причем на работе :) Решил, что обеденный перерыв нужно немного разнообразить
Модель: маяк Minnesota Point 1/72 Shipyard (Обзор N4)

Цитата:
Денис, а о существовании такого маяка Вы знаете?
http://www.mm-archive.narod.ru/mm1978.htm (12-й последний нумер). Выкройки можно скачать, ляпнуть на цветном принтере и собрать...

Я с чего-то отдаленно похожего от GPM как раз и начинал. Вот такая у меня была модель
Прикрепленные файлы:
Модель: маяк Minnesota Point 1/72 Shipyard (Обзор N4)

Цитата:
Можно только поаплодировать Шипьярду, из столь узкой, специфичной, не слишком популярной тематики сделать успешный бизнес-проект

ну почему узкой и специфичной? Для бумаги всякая архитектура - это же норма. Мои маяки начались классе в 9-м, но это были классические модели из бумаги, которые вырезаешь и клеишь. А это было где-то в 2000-м году. Вот с тех пор маяки из головы и не выходят :)
А вообще, мне один продавец сказал, что эти шипьярдовские маяки очень хорошо разбирают
Модель: маяк Minnesota Point 1/72 Shipyard (Обзор N4)

Цитата:
Интересно! Хороший обзор, а технология набора сандвич-панелей из слоев картона любопытна. Прочел в соседнем маяке. Клеил бы под прессом.

Спасибо! Нет, под прессом клеить этот толстый картон нет необходимости, так как он клеится великолепно густым ПВА, причем всё схватывается молниеносно, иногда даже сдвинуть детали не остается времени. И он очень мягкий, буквально сжимается пальцами (низкая плотность). Если его прессом давануть, то детали сплющатся/деформируются. В готовом изделии эта мягкость себя никак не проявляет, а в работе она только на пользу - резать этот картон одно удовольствие! :)
Модель: УАЗ 469

ну он больше на ржавый похож, если честно. Цвет не понравился. Но всё остальное понравилось очень
Модель: Jagdpanzer 38(t) Hetzer

И модель и фото - просто супер! Не люблю слишком уделанные модели, но тут... так гармонично всё смотрится, что слов нет
Модель: IJN Special Type 4 "Ka-Tsu"

какая прикольная коробочка! Очень понравилась модель, всё в меру. Единственное, что бросается в глаза - слишком чистый флаг на борту (при таком ржавеньком виде) и толщина стенок ходовой рубки - прям бронеплиты. Но это мелочи. В целом впечатления наиприятнейшие!
Модель: маяк Los Morrilos 1/72 Shipyard (Обзор N2)

Цитата:
"....где помимо серого и белого есть еще и черный цвет."
72-й масштаб - один из самых ходовых. Никогда бы не красил так. Деньги на ветер. По-барабану историческая справедливость. Ну, не смотрится он в такой окраске. Не видно его со стороны моря днем, хоть глаза выколи. Люди в 19-м веке были очень недалекие.

так это же маяк, ему можно быть хоть черным - его в любом случае будет видно. И по высоте они бывают совсем маленькие, смотря где установлены.
Лично мне сочетание белого, серого и черного очень нравится - строго и со вкусом.
Многие маяки, вообще, черно-белые (следующий обзор, кстати. будет именно на черно-белый).

Но и классические бело-красные тоже будут! Честное слово! :)
Модель: маяк Los Morrilos 1/72 Shipyard (Обзор N2)

Цитата:
Может у вас зеркало сайта супер хобби.ру будет рабочим - даже из Беларуси этот сайт - временные проблемы. Шифруются похоже граждане, чтобы под санкции не заехать.

неа, зеркало тоже не работает. Ну ладно, я сделаю свои обзоры - пусть буржую завидуют потом :))
Модель: маяк Los Morrilos 1/72 Shipyard (Обзор N2)

Цитата:
Отлично! Денис, про обзор когга помню, приехал.

я раньше все эти обзоры смотрел на сайте супер хобби.ком, но теперь меня туда не пускают - не знаю, санкции или просто сам сайт временно недоступен. Поэтому по обзорам на Шипъярд только на нас вся надежда! :D
Модель: маяк Los Morrilos 1/72 Shipyard (Обзор N2)

Цитата:
Спасибо. Было б интересно увидеть в собранном виде

всё в порядке очереди :)
Пока работаю над Алькатрасом и всё никак не могу доделать свой первый маяк Crowdy head (осталось-то сымитировать тропинку к двери, да на купол поставить сферический дефлектор).
Какие-то фотографии процесса есть вот тут
https://karopka.ru/forum/forum191/topic33508/

Модель: Диорама дороги Route 66

выглядит нереально реально! Единственное, черные следы от шин справа внизу (относительно фотографий) выглядят слишком жирными, как будто колеса гудроном были обмазаны. Но это так, мелочь (ну может там был ремонт дороги и она реальна была гудроном покрыта и авто колеса измазала)
Модель: PIOTR Z GDANSKA (7-8/2005)

Цитата:
Этот кораблик сделан на основе почти такого же журнала. Мачты деревянные и паруса из ткани, из бумаги пока не получаются.

кстати, очень красивая живая модель получилась. Я бы и не подумал, что это бумага
Модель: PIOTR Z GDANSKA (7-8/2005)

Цитата:
Тем не менее, сидят коллеги за бумагой и резцами и клеят, клеят. Вполне успешно.

на выставках бумажников-корабелов, на самом деле, хватает. Некоторые модели выполнены на таком уровне, что глазам не веришь! Особенно далеко шагнула сама типография - отпечатано всё просто супер!
Модель: PIOTR Z GDANSKA (7-8/2005)

По нынешним временам сложно представить себе человека, который согласится собирать такую модель, где детали перед стыковкой надо полностью руками вырезать! А где лазерная резка? А травление? А набор деревянных мачт?
Не, я всегда считал "бумажников" самыми терпеливыми моделистами. Сам по юности из журнала Левша собирал несколько моделей и меня всегда останавливало большое количество деталей. Формула-1 я тогда собирать даже не начал - на старте испугался :))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15