Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Тимофей (Τιμοφεοσ) Бунин (Тимчик)

Модель: "Кузнечик"

to Дмитрий: цитата от Ивасика: "А чем тебе моё болото не нравится? Я всегда тут живу, и всем советую" :-)
to Andrey: ну какой был материал на лук из того и сделала. Но вы же понимаете, что это фэнтези диорама, да?
to Охотник: вся "Кузнечик" из головы, вообще ничем не навеяна. Такая придумалась.
И спасибо за лестные отзывы!
Модель: Эльфка

Хмм, только сейчас обнаружил, что можно поставить >1:25 масштаб. Мой недосмотр, извиняюсь. А вообще масштаб моих фигурок, коих уже более 10 было (считая и испорченные работы), зависит от печки :-) Стараюсь размер делать так, что бы в полный рост при запекании смогла в неё поместиться. Так что там особо не до расчётов. Вообще я через многое прошёл (и продолжаю проходить) в деле создания скульптур, но это больше тема скульптурных форумов думаю.
Веселья ради выложу тут другую работу - подарок младшему брату на ДР, поклонника мультика "Время Приключений"
Прикрепленные файлы:
Модель: Эльфка

Это, несколько, сложности фотосъёмки. Плохо получается показать размеры эльфки (чего вы реально так привязались к этому слову?? мы явно по разному его читаем/слышим, я не считаю её "девкой") на фоне водопада. От кончика головы до края водопада около 15см (сама девушка 32 см), то есть расстояние не маленькое. Но на фото это совершенно не получается зафиксировать, визуально будто меньше расстояние. Не знаю с какого ракурса нормально сфотографировать. Кстати приветствую вас, Анатолий!
С масштабом я не заморачиваюсь уже. Выбрал самый большой и все дела. Я не на конкурс чертёжников работу делаю, мне не очень важно. Надо было 35 ставить?
Да, горы сделаны из плиточной затирки. Вся диорама весит ни много ни мало 10 килограмм за счёт "камня". В ней РЕАЛЬНО ощущается тяжесть камня и лёгкость самой девушки - 100% ощущение материала по-моему. Из-за этого делать выше горы уже слишком, итак тяжела.

Да, "каропчанам" вопрос: кто-нибудь делал или видел водопад лучше моего?? Желательно, конечно, или историю, или видос создания выложить. Просто фотки не показательно, думаю, использование всяких ретушей да фотошопов может сильно изменить реальную картину.
Модель: Эльфка

Обложка ванилы. Прям нашёл - прослезился! Какая же игра была шикарная на выходе!! Это я про цвет глаз.
Прикрепленные файлы:
Модель: Эльфка

Про глаза: я ж говорю - для мира Ворлдофваркрафт это нормально. И размер ушей тоже. При фотографировании можно было бы и днём фонариком чуть подсветить, но на солнце всё одно не особо видно было бы. Зато ночью прям "терминатором" становится как свет выключишь, реально жутковато :-)
Про название. Эльфка (именно так) - это личное. Плюс не знал как работу назвать. А такое название отдаёт оригинальностью - эльфиек много, эльфок гораздо меньше.
to Sauron: взгляд в точности как хотел. Всё верно, немного на стрёме. Умываясь она почувствовала неладное! Например фотографа, фотографирующего её в неглиже между прочим :*) Кстати фигурка анатомична, со всеми первичными половыми признаками. Но решил полностью голенькую не выставлять - потом заколебёшься с цензурой возиться.
Модель: Lady of a Lake

Дима - волосы. Там на некоторых фотах видно. Она цельная. На другом плече тоже было, отодвинул в сторонку.
Модель: Lady of a Lake

to coldrabbit: не понял про домик. Вообще по игре Владычица Озера - деваха хоть куда, и если Геральдом в диалогах сделать комплимент про её попку, у них будет интим, и карточка в коллекцию :-) Кто в теме... тот в теме
Модель: Lady of a Lake

Не, ну Путин-то по-любому попривлекательнее будет. Иначе на кой мы его уже которое десятилетие выбираем?!
На тему сисег - и не будет раскрыта. У нас же приличное общество, что вы! Если только волосы... ну не знаю, может в ацетоне каком, не размочите, в сторонку уберёте. И тогда всё будет. Они есть, со всеми анатомическими особенностями, я их делал :-)
Модель: "Хата" на Каменной черепахе

О, таки появилась в Галерее.
Всем спасибо за приятные коменты!
Модель: Wiejska droga

А вот последние комментарии прям реально по сердцу. Когда получается передать дух того, что хочется! Может надо было таки каким-то образом Геральта на Плотве заделать...
Модель: Wiejska droga

Да, спасибо за приятные оценки!
Модель: Wiejska droga

Добавил 4 фотки людей. Просьба особо строго не судить - масштаб всё же маленький, по 2.5 см человек. Как мог покрасил кистью, как получилось постарался накидать там грязючки разной для правдоподобности. Так, вблизи да на zoomе, выглядит не так красиво, как в общей картине :-)
to Игорь Петров: ну с кем не бывает. С телефона реально многого не понятно.
to Анатолий Печников: а вот Вас, уважаемый, не узнаю в гриме :-) Столь строгий судья да не нашёл помарок никаких?? Начинаю подозревать, что работа не получилась.
P.S. Анатолий, это я там юмарю :-)
Модель: Wiejska droga

to Игорь Петров: ой, сударь, а вы где стёкла то увидели? Задний фон не считается, дома снести ради красивого фона как-то не гуманно :-) Конечно такие проёмы, может, и не слишком историчны, но я же не для музея Диораму делал (что является эдакой моей мечтой - сделать какое здание или комплекс архитектурный для музея под контролем реальных историков, которые мне скажут в точности как строить).
to Константин Абдуллин: кстати да, когда делал изгороди всё думал, не широки ли. Посмотрел-вспомнил нынешние заборчики и подумал что вполне нормальная ширина. Совсем подумал, что раньше с этим могла быть проблема, ваша правда.
А не делал конкретные фотки человечков... ну потому что не считаю их своей сильной стороной. Всё таки размер маленький, а красил кистью. На аэрограф денег всё ещё жалко :-) Но судя по всему придётся доснимать конкретно людишек.
Модель: Черногорский берег (церква св. Георгия)

Анатолий, тут надо не забывать что реальность от фото отличается. И вот по факту моё море (которое многие хвалят) выглядит значительно хуже, чем на фото.
А вот с людьми всё наоборот. Они НЕ такие коренастые да приплюснутые, и лица у них не такие никакие. Хорошо получились имхо. Тут проблема была в том, чтоб люди и их одежда должны быть идентичны времени. Идеально было бы изучить 3Д моделизм и создать на принтере, но сам понимаешь, это дело не одного часа, а свободного времени... как всегда. Вот ответь пожалуйста в личку: у тебя получается жить своими художественными работами?? Или так же как я - хобби отдельно, заработок отдельно.
А идея с переноской голов с "наборных" на своё тело чудо как хороша! Беру на заметку, сам не додумался.
Про стены - это первая моя работа с этим материалом. Дальнейшие будут лучше и чётче.
Про сеть... ну я лучше визуального материала пока не видел. Посмотрю эти водолазки-сеточки.
Модель: Черногорский берег (церква св. Георгия)

Спасибо за приятные слова :-) Значит получилось передать частичку Монтенегро. Эх как же там здорово...

Да, и я прекрасно знаю, что на фоне зелёного полисадника на заднике смотрелось бы гораздо лучше. Но попробуйте представить как уволочь, при этом не побив, Диораму, размером 63х63х45 и хрупким весом в 15кг... в общем, как у меня всегда и получается, фотографирую в своей не сказать что большой квартире.

И приветствую линеечных дел Мастера! Здравствуй Анатолий. Как ваше ничего? И, пожалуйста, давай конкретику, а то "зарисовку" да "прорисовку".
Модель: Диорама "Пещера Первобытных"

to ZUMMA: да уж тем сколько угодно можно придумать, это точно. Вот только главный вопрос - нужно ли это кому-то!? Ну кроме меня. Попытался отдать эту работу в Дарвиновский музей - отказались, сказав что у них макетов-то и нету. Пока в другие места не обращался. А квартира у меня и так заставлена моими работами, жена ворчит.
Про куст вы правильно заметили. К тому времени я уже устал от этой работы и решил что таких внимательных людей будет мало, не заметят :-) А может сия дама листьев набирает для аромату, а? (вот я находчивый!))
Ну а внутри скалы я оставил так... ну потому что красиво. Внутри пещер куча таких сверкающих блестящих мест будто слизью какой облили, вот только эти места глубже залегают. Когда залачил внутри и увидел результат решил оставить. Ну... ну красиво блин, под освящением костра прям замануха такая.
Прикрепленные файлы:
Модель: Диорама "Пещера Первобытных"

Пробую выложить видео. Снято при полностью выключенным светом не самым лучшим для видео фотоаппаратом, по-этому не столь ярко как в реале.
Прикрепленные файлы:
Модель: Диорама "Пещера Первобытных"

to Владислав Тимонин: цитирую себя про людей: "Не сказать что лучший вариант, в будущем надеюсь освоить 3Д скульптинг с последующей печатью на 3Д принтере да покраской" - вот вам в хорошее зрение. Лица героев у меня НЕ получились с одной стороны (5 фото с конца), но... а кто-нибудь вообще делал фигурки САМ, своими ручками, скажите пожалуйста? Да, конечно круто купить заводскую модельку, покрасить её качественно (что тоже большое искусство), но а вот чтобы САМ? Покажите вариант, я с удовольствием пообщаюсь с этими людьми. Лица специально делал такие... монголоидного типа, ибо степное окружение. Сфотографировать качественно моим большим фотоаппаратом затруднительно, не подлезает.
Про 3Д принтер я уже описывал, буду его осваивать.
Да, кстати, можете не отписываться - я всё равно не буду отвечать, ибо дальше, сдаётся мне, будет только срачь ради... да ради не пойми чего.
Прикрепленные файлы:
Модель: Диорама "Пещера Первобытных"

to Антон Фокин: спасибо!! однако уже знаю: http://karopka.ru/forum/forum192/topic26094/ вот мой первый эксперимент с этим материалом. Думаю больше экспериментов не понадобится - затирка на цементной основе просто шикарна!!! Держит форму и при этом легко откалывается тем же канцелярским ножом. И покраска легче, хотя основной тон надо ещё при "замешке" делать, это я после первого эксперимента понял.
to Владислав Тимонин: нападки в самохвальстве не понял. Я, как бы, вижу где я хорош, а где не получилось и честно в этом признаюсь. И: "видимо, есть направление в моделизме, адепты которого намеренно размещают свои работы в коробочках" вы о чём вообще? Какие адепты? Тут моделизм, не какая нибудь "высшая школа искусств по заветам В.И. Ленина", каждый творит по своему, что здорово.
to SAURON: был тут на прошлой неделе в гостях в деревне у девушки брата. А у неё отец когда-то раньше занимался диорамами на тему ВМВ. И у него куча подожжёных танков (поджигал реально, хотя, по моему, зря - заметно что танки-то из пластика, плавятся). Так вот основа у него из пенопласта (тогда небось не было пеноплекса), который с боков он даже не закрасил. И хоть и содержатся его работы в тёмной комнате, пенопласт пожелтел до поотваливался во многих местах. Жалко, вид портят. Да и недолговечно. Думаю при транспортировке развалится. Пеноплекс в этом плане просто лучший (надеюсь, временем ещё не проверено).
to Кирилл Колосков: приятно постучать по материалу имитирующему камень-горы и понять что он твёрдый как, собственно, камень. Ну а плата этому - вес конечно больше чем у поролона.
Модель: Диорама "Пещера Первобытных"

И отдельно
to Владислав Тимонин: здорово что кто-то таки высказал свои замечания! А то зазнаюсь :-)
А что, зубочистки так прям глаза режут? Я их знатно обтесал вообще-то, а взял, конечно, из-за удобства и ровности.
Вот со скалами вы, батенька, серьёзно так промашку допустили. Не угадали с материалом! Я давно себе дал эдакий зарок - ради чувства материала делать всё ближе к исходному же материалу. Деревянное что-то из дерева, каменное - из чего-то каменного. В этой работе это цемент! Каркас сделан из пеноплекса, а сверху - несколько обколотых слоёв цемента. Очередной эксперимент (боже, да у меня что ни работа то эксперимент)! На данный момент это мои лучшие горы, но... мне не очень нравится. Я оочень много перекрашивал и сомневался в них, на форуме вопрос выкладывал http://karopka.ru/forum/forum192/topic25848/ Цемент плохо прокрашивается, придаёт неестественную серость. Нынче я для гор нашёл материал получше и тоже связанный с камнем.
С рамкой... ну спорный вопрос. Отсутствие рамки тоже глаза режет (ну лично мне), однако яркая рамка отвлекает внимание на себя. Эта работа музейная и тут без рамки не обойтись, моё мнение.
А про стеклянный купол: http://karopka.ru/community/user/7788/?MODEL=463061 это я тоже умею. Если в музее нужно будет - сделаю. А пока у меня дома и без того места нет. Плюс стекло дороговатое, а его нужно много.
Страницы: 1 2 3 4