Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Baly

Модель: Древень

Отличный Энт вышел! Из глины так правдоподобно слепить надо уметь, отличная работа!
Модель: M1A2 Abrams

Звездовский Абрамс - это нечто. Его то нормально из коробки собрать уже достижение, а тут ещё автор основательно доработал модель, молодец.)
Отдельно хотелось бы отменить фигурки - заметно оживили модель.
Минусы тоже есть: первый из них - фотографии. Такую работу грех так фотографировать, всё размыто, какое-то цельное впечатление уловить весьма сложно.
Также кое-где видна неаккуратность при сборке, особенно спереди на корпусе.
В целом, за большой объём проделанных работ - пятёрка, но есть ещё над чем работать, успехов!)
Модель: Jagdtiger Porsche

Шикарный мастодонт вышел, чувствуется его мощь. Всё-таки Ягдтигр, по моему мнению, одна из (внешне)самых свирепых машин за всю историю БТТ.
Небольшой перебор со сколами вышел, ИМХО.
В целом - супер!
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Хорошая модель.
Жаль только при таких трудозатратах Вы не переделали крепление пулемета на башне. Трумп дал совсем неверное.

Спасибо за отзыв.)
Да, стоило бы, значительно оживило бы башню.
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Цитата:Немного запоздало выкладываю фото с новым вариантом оформления гусениц, уже не знаю, что ещё с ними делать:
Вот теперь совсем клево.

Спасибо, значит, не зря старался.)
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Цитата:
Спасибо Дмитрий, жаль, что на фото он плоский, вроде я немало усилий приложил, чтобы придать модели объёма, но видимо в полной мере этого сделать не удалось, ну да ладно, уже начал новую модель, куда более хорошего качества, отдохну заслуженно от дровистых моделей.))
Вы неправильно поняли! Сам танк (прототип) "плоский", невыразительный, не интересный и т.д....Учитывая исходник, Вы сделали более чем достойную модель...Так что к Вам ,лично, никаких претензий))) Претензии к бразильцам))) Видимо, не зря прототип не пошел в серию)))

Спасибо за поддержку!) Претензии, скорее, к производителю, на реальных фото танк неплохо смотрится.)
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Танк, конечно, "плоский"...ну и "Трамп" особенно не заморачивался...Непросто дать оценку такой модели,однако Вам вполне удалось "оживить" этот ничем не примечательный "наборчик"...Не супер, конечно, но что-либо путное из этого,наверное, сделать практически не реально...Так что работа на хорошую "четверку"!

Спасибо Дмитрий, жаль, что на фото он плоский, вроде я немало усилий приложил, чтобы придать модели объёма, но видимо в полной мере этого сделать не удалось, ну да ладно, уже начал новую модель, куда более хорошего качества, отдохну заслуженно от дровистых моделей.))
Модель: EE-T2 "Osorio"

И ещё:
Прикрепленные файлы:
Модель: EE-T2 "Osorio"

Немного запоздало выкладываю фото с новым вариантом оформления гусениц, уже не знаю, что ещё с ними делать:
Прикрепленные файлы:
Модель: AUF1 155mm

Цитата:
Цитата:Модель понравилась, розовый цвет на камуфляже, может просто у них краски на тот момент не было нужного оттенка...? Работа действительно хорошая, лично мне понравилась. Достойная самоходка (говорят, что французская артиллерия - лучшая в мире, наверно французы говорят). Понравилось запыление базы и ходовой, очень реалистично!

Pzh.2000 круче.)
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Интересный танк ,не знал про такой.Хорошо выглядит.

Спасибо Дмитрий.)


Цитата:
Да нет никаких тут косяков по запасным тракам, народ просто не понимает, что такое обрезиненная беговая дорожка...

Вообще тут нужно мне как автору конкретизировать историческую привязку к модели. Всего, как я упомянул, был один такой танк(ЕЕ-Т2). Я делал танк на испытания в Саудовской Аравии, именно для тех испытаний он и был выкрашен в светло-песочный. На фото 1987 года эти траки покрашены в цвет корпуса и ржавчины на них нет. Но можно предположить, что танк, после проигрыша на испытаниях, какое-то время простоял на открытом полигоне где-нибудь и под воздействием погодных эффектов стал выглядеть более "ржавым" что-ли. В таких условиях траки могли действительно проржаветь.

Сегодня ещё поработал над гусеницами, завтра выложу фото.
Модель: AUF1 155mm

Великолепная САУ вышла, украшение коллекции, у меня так вовсе мысль была собрать вместе все САУ современные, которые можно приобрести.)
В плане окраса мне даже эта модель нравится больше, чем у Остфронта, ИМХО.
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Отлично вышло дружище)

Спасибо!)

Цитата:
Сделано интересно но вот сама модель мне оооооооооочень не понравилась какая то она сама по себе некрасивая!!! но как говориться на вкус и цвет!!!

Действительно, на вкус и цвет...по мне так весьма любопытная машина, спасибо за комментарий.)


Цитата:
Отличный девайс выпилися из этих дров, и исчезающе редкий. Единственное что не понравилось - вхлам ржавые траки на корме, кажется даже резиновые подушки проржавели))

Спасибо за отзыв.) Здесь признаю свою оплошность - хотел как-то их выделить, чтобы корма корпуса интереснее смотрелась и совершенно не подумал о возможности появления такой ржавчины. Косяк.

Цитата:
Интересные и прототип, и работа. Гусеницы явно не доработаны, ощущение резины присутствует. Очень странные канистры: горловины на них не предусмотрены?

Спасибо за отзыв.) Про гусеницы уже сказали, похоже это один из главных косяков работы, буду исправлять, хоть и отмечу, что старался не обделить их вниманием.)
Судя по фото, которое я приложил ниже, горловины должны быть, я не обратил внимание, приклеил те, что были в наборе.

Цитата:
Сейчас у самого такой в покраске... машинка интересная, хотя по матчасти ну очень далека от оригинала. Скажите у вас присутствует следующий неприятный момент: С левой стороны башни присутствуют два ящика, приклеены у меня также как и у вас по высоте, так вот, при повороте башни данные ящики упираются в кронштейны крышек МТО из-за чего башню повернуть на 360 градусов не получается, присутствует ли у вас данный момент?

Спасибо за отзыв.) Не знаю как у Вас, но у меня уж точно далека от оригинала в плане матчасти.) Да, присутствует. Я думаю всё дело в том, что эти кронштейны просто переразмерены, они не должны быть такими высокими. Вообще весь набор - один сплошной косяк, пожалуй, худшая модель Trumpeter из современки, хотя может и хуже были.
Прикрепленные файлы:
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Сделано и оттонировано хорошо, даже отлично, но ведь гусеницы у него не резиновые... Прокрасить бы их в соответствии с фото, а то вид портят... И еще, у реального танка гусеница натянута, у трамповских моделей (в отличие, например, от тамии) родные резиновые гусеницы норовят висеть спереди и сзади, это лечится удалением одного трака и уже другой вид. Но в целом здорово!))

Спасибо за отзыв!)
Гусеницы красил, сначала задул в чёрный, потом пигментами прошёлся, ещё в углубления разбавленную краску от Тамии добавил. Они сами по себе какие-то никудышные. Хотя признаю, гусеницам стоило уделить больше внимания.
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Шикардос ! Решил окончательно,что обязательно закажу ... ++5

Спасибо!)
Удачи тебе с этими дровами.)
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Поздравляю дорогой коллега с завершением очередного проекта! Предлогаю откупорить бутылку шампанского!Раз душа просит праздника! Ваши чувства мне знакомы!Это как будто дитя свое в свет отправляешь,наверное слишком громко сказал:))) Но когда вкладываешь душу в свое творение,эти часы работы раздумья и старания! Все это достойно уважения и все равно в конце чувство незавершенности мучает! Ну как бы то ни было, поздравляю! Приятно видеть хорошую работу в прихожей есть что посмотреть и поучиться!!! Работа понравилась! Еще раз поздравляю!!!

Большое спасибо за отзыв Андрей, не ожидал такой реакции:))
Да, Вы примерно правильно описали чувство радости от завершения проекта, а особенно верно подмечено про чувство незавершённости. Что-то хотел сделать, но не сумел, что-то просто в итоге не захотел реализовывать...Но это нормально, идеальных моделей не бывает, главное, что эти мелкие шажки вперёд в итоге ведут к чему-то стоящему.)
Ещё раз спасибо.
Модель: EE-T2 "Osorio"

Цитата:
Очень красивая машина. Технически исполнение отличное. Но я бы посоветовал не делать нагар таким обильным. Хотя выглядит он реалестично. и потеки ржавчины широковаты и в некоторых местах стекают веером вниз, что физически невозможно. А в целом, еще раз повторюсь, модель явно удалась на славу. 5+

Большое спасибо за отзыв!)
По поводу нагара мог бы поспорить, на этом фото видно, что я даже постеснялся с копотью.)
Про потёки согласен, кое-где, возможно, переборщил, увлёкся просто.)
Прикрепленные файлы:
Модель: БМП-3 1/35

Как всё-таки порой важно описание модели. Вот было бы оно скудное, даже бы, пожалуй, ничего не написал бы, а тут прочитал с интересом, видно, что автор заинтересован в совершенствовании своего мастерства.)
В целом, для первого серьёзного опыта модель вышла замечательная(вспоминая свои первые труды).
Камуфляж, конечно, красив, но кое-где видны не очень аккуратные границы цветов. Грязь выглядит грубо, потёки стоило "смягчить" растворителем, для более плавного перехода. Ну и тонировка, хотя бы минимальная, не помешала бы тоже.)
А вообще вот: http://ost-front.ru/category/articles/technologies/
Пройдите по ссылке, много интересного для себя откроете.)
Модель: Leclerc

Цитата:
Отличный танк! с идеально воссозданным норвежским камуфляжем )))) Автор, подскажите пожалуйста по цветам поподробнее (если они конечно есть в готовом виде), а то я все не могу никак такие подобрать.

А почему норвежским?) Танк - французский.) А сам камуфляж - натовский.)
Спасибо за отзыв!)
Ничего особенного, камуфляж красил от руки, цвета стандартные тамиевские акриловые, NATO green, NATO brown, NATO black. На самом деле, то что я от руки делал камо - это неправильно, так как границы цветов получились размытыми, а на реальном танке - чёткие, нужно было маски делать.)
Модель: Leclerc

Цитата:
О, чувак в шлеме появился?))

Да, я даже забыл про него на фото, но вблизи его лучше его видеть.)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57