Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дядя Леша

Модель: ЗИЛ-ММЗ-45085

Как живой! Круто. Только две вещи в глаза бросаются: загрязнение проекторов отличается от цвета грунта, и бочка как будто вместе с машиной красилась на заводе, цвет один.
Модель: Aero L-39C Albatros

еще кромки воздухозаборников сточить немного, было бы лучше
Модель: Aero L-39C Albatros

подголовники на креслах ничего общего с оригиналом не имеют, а работы на минуту. Ну и стык крыла с фюзеляжем шпатлевать..... Камо красив, покрашен аккуратно, но по форме пятен сомнения...
Модель: МИГ-21 "чешский тигр"

Добрый. Не думал об этом, а что сильно нужен.
Модель: Ил-2м3

Цитата:
И сделано прекрасно, и фотосет отличный!
Отлично!

полностью разделяю мнение
Модель: СУ-27

А мне только побежалость на соплах понравилась, остальное откровенно не для галереи. Расцветка - ничего общего с оригиналом, аккуратность исполнения тоже не на высоте. Извините, но как есть.
Модель: Ка-52

На общих планах смотрится хорошо. А вот на крупных заметил не аккуратность покраски местами, наличие швов и покраска (границы цветов слишком размыты, видимо без масок обходились, а зря) попробуйте маски из пластилина не жирного в следующий раз. А в общем, повторюсь, очень приятная модель.
Модель: L-39

Здравствуйте, друзья. Неделю сюда не заглядывал (по ричине занятости) и очень приятно был удивлен, спасибо всем за отзывы, често говоря - не ожидал.

Цитата:
.

По модели - работа аккуратненькая, все красиво, только заметно серебрение некоторых дек и еще бы на него надписи Альбатрос по обоим бортам на воздухозаборниках для полного счастья.

Деки и впрямь как то фигово легли особенно техничка (толстые что ли)хотя уксусом и спиртом пробовал на них влиять, но...



Цитата:
На фото на втором плане LA-39,более поздний вариант, их было две штуки. Первый несколько лет назад столкнулся в полете с истребителем Mirage, второй-же на данный момент перекрашен в серый цвет(похожий как у F-15E). По бортам 01-04 - все они летали как трехцветные. Борт 01 на данный момент находится в авиамузее Каунаса, остальные три распределены так - первый на постаменте, второй в авиаинституте, третий переоборудован для испытаний катапультных систем....как-то так. Но главное что работа удалась и всем нравится - а номер борта это так, мелочь.

PS по окрасу конца 90-х-начала 2000-х борта 01-04 примерно такие (с небольшими различиями). Обратите внимание на окрас передней кромки крыла(olive green)и передних кромок стабилизаторв(металлик)а также серого кокпита. Технадписи - на русском. Носы-желтые, про законцовку киля я писал выше. Это все по бортам 01-04. Я позвонил человеку который с ними имел дело и он меня просветил. Двухцветный окрас это др.модификации. Может когда-нибудь надумаете еще один собрать и это пригодится :)

Фото которые вы приводите у меня есть, но меня интересовал именно тот который на втором плане, борт с таким же двухцветным камо дается в инструкции (и никаких желтых законцовок). Но все равно спасибо


Цитата:
Красавец! Редкий борт. Я тоже такой хочу. Окраска очень живая! Деки технички не удались серебрятся. Крой на крыльях сами резали или был такой, на мой взгляд глубокий, как бронеплиты?

Крой резал местами на воздухозаборниках и перед фюзеляжа, а на крыльях родной, наверное посветлее надо было его выделять. Спасибо

Цитата:
Приятные впечатления от просмотра модели, спасибо! Все понравилось. Кстати, как-то не задумывался раньше о прибалтийских странах и их ОЗ, опять что-то новое узнал ;)

Спасибо, меня именно экзотика и подтолкнула к Литовскому варианту

Цитата:

Не то слово...при сборке необходим рашпиль и ведро шпатлёвки. ;)
Во многих вопросах ориентировался на вашу стройку. Спасибо. Особенно за отзыв по теме...
Модель: L-39

Цитата:
А хоть одну фото этого борта засветить можете? Спрашиваю из-за любопытства в плане окраса, мне он слишком светлым кажется, такой-ли он в реальности или все-таки в цвета не совсем получилось попасть...? В начале 90-х я их не видел, но позже некоторые удалось даже потрогать. По окрасу (как один из вариантов для 90-х,именно по борту 02 периода 90-х я не уверен)- тот что на модели темно-зеленый должен быть OD (olive drab), второй цвет чуть светлее(издалека мало отличается), ну и есть еще третий, что-то типа песочного - вот он примерно как Ваш светлый только чуть темнее. Ну и законцовка киля - цвет чуть темнее чем третий светло-песочный. Как-то так.

По модели - работа аккуратненькая, все красиво, только заметно серебрение некоторых дек и еще бы на него надписи Альбатрос по обоим бортам на воздухозаборниках для полного счастья.


Спасибо за критику.
Конкретно этого борта... не уверен , но в плане подбора цветов пользовался этой (на втором плане), а форму пятен из схемы инструкции (кстати на киле они совпадают), я думаю там 2-х цветный камуфляж.А трехцветный на первом (видимо о котором вы и говорите) есть фотки конкретно 02 борта в трехцветном, но позже я думаю, он был перекрашен.
Прикрепленные файлы:
Модель: МИ-24ВП

Да тут и секрета нет, сначала цветом пятен задул модель, потом маски пятен приклеил и задул основным цветом. Маски делал так: распечатал боковики вертолета, затем под них подкладывал бумагу для масок От тамии И вырезал ножом прямо насквозь. Быстро и удобно.
Модель: Су-24М

С большим интересом следил за вашей стройкой. Очень познавательная. Работа проведена огромная. За результат высший балл. Просто классно!
Модель: L-39C Albatros первых серий

интересная работа, на аэродроме особенно смотрится. Но при всех доработках и клепке (на мой взгляд лишней, не видно ее на живых машинах так как на вашей модели) есть еще ряд мелочей которые вам под силу: можно было слегка сточить стенки воздухозаборников, расшивка выделена везде, а про пилоны забыли, очень бросаются в глаза не верные подголовники (их передняя часть имеет вогнутую форму и это видно на всех фото) за 5 минут исправляется, еще куда делось стекло между кабинами? в наборе оно дается, можно было показать выхлоп ВСУ на брюхе... в общем все что заметил. Сам собираю такой набор вот немножко и сам изучаю мат.часть.
Модель: F-16C

Очень круто. Не каждый из качественной набора такое исполнит.
Модель: МИ-24ВП

Примите новые фотки модели. Огромное спасибо Руслану Присяжнюку за фотосессию!
Модель: МИ-24ВП

Цитата:
Лопасти по цвету мне лично нравятся,а вот их изгиб,т.е провис,увы нет,т.к. такого в природе у 24-ки нет!
И я не припомню,чтобы,где-то видел такой накрашенный черным выхлопной шлейф или,что это?
Из достоинств:безусловно хорошо выполненный смотрибельный камуфляж!

провис лопастей я не делал, они такие в наборе, а по поводу накрашенного шлейфа, так это надо у хозяев борта спрашивать, при чем на прототипе эти шлейфы именно так и накрашенны черным цветом, зачем не знаю, спасибо
Модель: МИ-24ВП

Друзья, СПАСИБО Вам за проявленное внимание и здравую и очень полезную критику.

Цитата:
Красивая модель. Правда, я бы её чуть-чуть попачкал. Да и смывка куда-то делась. Очень бы не помешала.

Смывку я очень сильно смыл, боялся чумазости, в следующий раз попробую быть смелее. Спасибо


Цитата:
В целом, хорошая работа. Но колёса предательски блестят и заметен технологический шов на стыке передней и основной частей фюзеляжа.
Пушечные контейнеры и топливные баки надо поменять местами - первые вешаются только на "внутренние" два пилона, а вот ПТБ могут и на "внутренние", и на "внешние".

С замеченными косяками согласен, а по поводу подвесок долго сам сомневался... и фотки попадались такие, так что имеет место быть. Спасибо


Цитата:
мимими=)
оч понравилось.

спасибо


Цитата:
Модель очень понравилась. Из недостатков - мазок краски на створке правого шасси и лопатки вентилятора обдува маслорадиаторов покрашены в цвет фюзеляжа. В остальном, на мой взгляд, отличная работа.

Да мазок я прохлопал. Спасибо


Цитата:
Цитата:Пушечные контейнеры и топливные баки надо поменять местами - первые вешаются только на "внутренние" два пилона, а вот ПТБ могут и на "внутренние", и на "внешние".
Не совсем так, вот тому подтверждение.... http://www.aeromagazin.rs/arhiva/aero13/c1-s1.jpg
Моделька неплохая, но все же смотрится несколько игрушечно. Окраска лопастей НВ слишком темная. И при макро-увеличении заметна неровность границ переплета.

НЕровность переплета только на макро съемке, а на счет лопастей не согласен, очень много фоток пересмотрел и все в разных тонах, а у меня на фотках они темнее чем на модели, может свет такой... Спасибо




Цитата:
Модель симпатичная, но вот разноцветье фона на фото как то мешает восприятию)

согласен, сам не понимаю почему такой эффект вылез


Цитата:
мне нравится

спасибо


Цитата:
Работа безусловно заслуживает похвалы, однако, думаю, что автору следует обратить внимание на аккуратность покраски.
А ещё обратить побольше внимания на матчасть. Это я вот о чём:
- поскольку борт с уже российской символикой, то пушечные контейнеры можно было бы заменить на Б-8-20. Слышал, что при стрельбе из этих контейнеров вертушку сильно трясёт...
- ну, и втулку НВ стоило бы облагородить проводкой к лопастям. Небольшой объём работ с проволокой, равно, как и из неё же (проволоки) добавить подножку для оператора ...

Спасибо, полностью согласен. Только вот времени на мат часть нет совсем, а руки чешутся. Про проволоку полностью согласен, подножку хотел сделать - терпения не хватило.
Модель: F-104G Starfighter with "Dusty 3000 Hrs" Graffiti

Маньяк!!!! блин...
Очень круто! Руслан, молодец!
Модель: Водка, море, камень

Цитата:
Цитата:Простите, но у меня вопрос.... А о чем эта работа? Может я чего то не понимаю... Но подобные вещи на нашем побережье в сезон тоннами продают, только надписи там еще вроде - Анапа 2014
О душевности трёх стихий:водка, море,камень. предположительно северная африка

простите, вы в свои 14 осознали "душевность такой "стихии", как водка?
Модель: Водка, море, камень

Простите, но у меня вопрос.... А о чем эта работа? Может я чего то не понимаю... Но подобные вещи на нашем побережье в сезон тоннами продают, только надписи там еще вроде - Анапа 2014
Модель: L-39 Albatros

Красиво, аккуратно, но... На мой взгляд границы камо чрезмерно размыты для данного масштаба, и еще вопрос: антиблик перед фонарем кабины специально закрашен?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9