Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Серов (Grant)

Модель: Полакка Венецианской республики (XVIII век)

Цитата:
Н-да. Все было бы по иному, и вообще я гораздо круче,чем в этой модели....Тематика комментария автора. Где же была эта крутость,когда такелаж выполнялся в одном цвете, да и по толщинам не сильно различался? Где же она /крутость/ была когда запасовывались талрепы юферсов,если это можно назвать запасовкой? Где ворст? Блоки! Блоки все /или почти/ заведены НЕ ПРА-ВИЛЬ-НО. На этом фоне бревнообразные весла,"золотые" фальконеты и отсутствие пушечного такелажа просто теряются. Аматя-аматей,но ради интереса открыть в инете пару изданий и посмотреть: а то ли я делаю? Коллеги,давайте перестанем применять критерии: "первая модель","не судите строго". Или галерея, или подожди в сторонке.Внести переделки чаще всего нельзя- я это делал давно,я это делал не для себя ну и т.д. Ну так и в раздел "Ретро" или "Как молоды мы были".Нету моего одобрямса.

Спасибо Вам за мнение, ровно как и за критику. Конечно же здесь полно косяков о чем я сообщил в описании, но модель эта не новая (о чем я написал ранее), ровно как и то, что модель представляет из себя лишь образ, расчитаный на глаз людей, не сильно или вообще не знакомых с тематикой судомоделизма :) Так или иначе смею вас заверить, что все то, что вам бросилось в глаза мне известно. Я сознательно не делал работ по улучшению копийности. Следующая, новая модель будет выглядеть достойнее :)
Модель: Полакка Венецианской республики (XVIII век)

Цитата:
Да когда уже научится автор правильно вязать блоки? Повтор из модели в модель. Юферсы на вантах - кошмар. Такелаж на парусниках - это главное их отличие от железок. Флаг на корме гордо реет против ветра и т.д. Крутая песочница.

Спасибо за ваше мнение. Конструктивную критику всегда приветствую, даже в любимом вами "жестком" стиле. Но повторюсь - это НЕ новая модель, и эта модель НЕ претендует на копийность, а задумывалась лишь как образ. В то время, когда я ее строил с блоками и вантами я еще не "дружил", да и задумка была совершенно иной о чем я сообщил в описании. Считаю что "песочные" модели изначально не претендующие на копийность, так же имеют право быть размещены в галерее. Но оставляю это на усмотрение администрации.
Модель: Полакка Венецианской республики (XVIII век)

Цитата:
По моему скромному мнению:
1) Общее впечатление от работы - если смотреть на модель в целом (общий план), модель аккуратна, приятна для рассматривания, однако взгляд цепляют грубоватые флаги и литой ют (пристройка на корме).
2) Фото №3, 6 - нити ворсятся, а паруса какие-то стерильно чистые, я бы паруса затонировал чаем, а нити разбавленным в керосине/уайт-спирите битумным лаком. Ворс убрал бы воском
3) Фото №5 - круглый лафет куда втыкается мачта имеет окалину от лазерной резки, хорошо бы сошкурить. Латунные детали я бы патинировал или зачернил, очень уж они блестящие.
Тем более пушки у Вас черные, а фальконеты золотые - диссонанс
4) Фото №7, 8, 9 На литом юте хорошо бы покрасить стекла, рамы, выделить деревянные элементы от золоченых.
5) Фото №14 окалина от лазерной резки на дереве

Это всего лишь придирки. В целом модель красивая.

Благодарю Вас за отзыв. Конечно же я согласен со всем вышеперечисленным вами - эта модель не претендует на копийность в полной мере, поскольку была изначально задумана мной как художественный, красивый образ с "золотыми" пушками для улучшения интерьера или в качестве подарка. Безусловно, будь у меня цель построить по настоящему копийную модель, то это был бы несколько другой уровень сборки с детальной проработкой корпуса и такелажа, да и на "парусах" экономить я бы не стал :) С уважением!
Модель: Полакка Венецианской республики (XVIII век)

Цитата:
Замечательно! аккуратно,
Что сказать деревяха- есть весчь!
ПОНРАВИЛОСЬ! Правда цены в последние время на наборы
стали .....!
КЛАССНАЯ работа!

Благодарю вас за комментарий. Тоже считаю, что модель получилась вполне гармоничной без лишних претензий на копийность ибо задумана была лишь как художественный образ :)
Модель: Полакка Венецианской республики (XVIII век)

Цитата:
Общее впечатление приятное. При ближайшем рассмотрении:
1. Стоило бы развести по цвету такелаж (стоячий и бегучий), а также больше разницы в толщинах.
2. Тонировать-чернить металл, а также хотя бы прокрасить окна
3. Присутствует переразмеренность элементов,особенно бросаются в глаза нагели и весла.
4. блоки-кирпичики стоило в "блокомолк"е повертеть - сгладить углы.
5. Прошивка полотнищ парусов слишком упрощенная и яркая. Вызывает вопрос отсутствие сорлиня...
От меня галерея 50 на 50, поскольку это уже не первая модель, а многие ошибки Автор с "завидным" упорством старается повторить.
В данном случае сроки и "постройка на продажу" не являются убедительной отмазкой:):):) - поскольку выставлена в прихожей корабельного раздела, а не в магазине. Прошу прощения, - нисколько не хочу обидеть коллегу, просто уверен, что потенциал Автора гораздо выше текущего результата


Благодарю Вас за комментарий. Согласен со всем вышеперечисленным, однако смею Вас заверить, что во первых этой модели уже несколько лет и это не последняя моя работа, а во вторых модель была мною задумана изначально как художественный образ лишь отчасти приближенный к реальности :) Конечно же, в ином случае я бы не стал оставлять литье "как есть", ровно как и множество других вещей, явно бросающихся в глаза и требующих доработки. С уважением.
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Очень хорошая модель Галерея. Удачи!

Благодарю Вас Игорь, честно говоря для меня честь, что моя скромная модель теперь представлена в Галерее, это очень почетно! Спасибо :)
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Понравилось. Несмотря на указанные недостатки, модель смотрится гармонично...

Благодарю Вас, конечно судно не идеально, но над следующим проектом я поработаю более тщательно)
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Мне тоже понравилось. Про такелаж всё понятно обьяснили. Я за галерею! Удачи автору в новых проектах!

Спасибо Вам за оценку!
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Замечания коллег по существу. Добавлю только, что транец смотрится несколько "лысым":) Туда название корабля и декор какой-то просится.
Тем не менее модель вполне галереи достойна. Мои поздравления Автору!

Спасибо Вам за мнение! По транцу - выполнен полностью по чертежу и фотоинструкции, собственно никакого другого оформления декора не предусмотрено, поэтому я решил не отступать от чертежа) Тем не менее на мой взгляд он смотрится более менее органично. Из дополнений на мой взгляд возможно только чернение фонаря с попыткой воспроизвести остекление.
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
За галерею.

Благодарю!
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Присоединяюсь к замечаниям Кирилла и Олега, они действительно по делу.
От себя добавлю, что модель отнюдь не маленькая, и если моделисты даже в 200-м масштабе обычно пытаются на орудиях хотя бы брюки обозначить, то в Вашем случае, вполне можно все тали орудий изобразить, ну или хотя бы те же брюки. Без них пушки что-то совсем голые смотрятся....
Но модель, по-моему тоже, достойна галереи. Душа есть в данной работе....
п.с. не совсем понял, почему фото от декабря 2017-го года....


Благодарю Вас за оценку!, по пушкам - да, конечно, это возможно было сделать...модель построена в 17м году, однако выложить фото я решил совсем недавно взвесив все за и против, поскольку галерея все же требует моделей соответствующего уровня)
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Бросилось в глаза уж больно светлые юферсы и блоки.

Спасибо за оценку! Эти блоки и юферсы из комплекта и по идее должны быть выполнены из самшита, я просто не стал их как то тонировать посчитав что естественный цвет вполне приемлем)
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Мне понравилось. Имея некоторый опыт постройки кита от OcCre, понимаю, что работы проделано много. Смотрится хорошо. За галерею.

Спасибо!
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
На мой взгляд, получилась отличная модель. Про неуспехи Кирилл и Олег сказали..
Мой голос - за Корабельный раздел!

Благодарю вас за оценку!
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Да я, как любой такелаж (той эпохи) вижу- уже готов "шляпу снять"...
Очень зрелищно!

Спасибо!, проводка такелажа действительно занимает очень много времени. На мой взгляд это самая монотонная работа, однако не без интереса)
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Очень понравилось. А про матчасть все равно уважаемый Кирилл лучше знает!

А размеры фрегата (модели) каковы?

Благодарю вас. По размерам - 845х640х365 (длина,высота,ширина)
Модель: Фрегат "Nuestra Senora de las Mercedes"

Цитата:
Дмитрий,Приветствую,
Модель , зрелищная получилась!
Мне работа по корпусу очень понравилась!
Но вот такелаж и паруса можно было бы немного тщательнее проработать ,на мой взгляд...по проводке бегучего,её правильности, в частности брасов...много вопросов возникает.
Такелаж здесь " стандартный" ,соотв. периода...по этой теме много соотв. литературы и анатомий всяких есть...мне кажется, при проводке такелажа, "матчасть" слабовато изучена была :)))
Паруса грубовато, очень условно, и немасштабно получились,но вызывает уважение то, что все самостоятельно сделано и аккуратно!
Успехов в след. проектах!!!
Кирилл

Вы правы, Кирилл :), поскольку это моя третья готовая модель, то с матчастью такелажа здесь проблемы). Ну а паруса - имитация полотнищ и в частности их размер была сделана мой опять таки по чертежам из набора. В любом случае есть куда расти)