Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Ратнер (Ratnik1983)

Модель: Stug III Ausf G

Цитата:
А чего все триплексы закрашенны?

во блин…... Реально не окрашены. Забыл. Исправлю.
Модель: Мариуполь 2022г

Шикарная и атмосферная работа! Очень нравится!!!
Модель: Патроны

Цитата:
Хорошая работа, мне лично понравилась.Диорамы это вообще сложно.
Как качество фигур,как я понял они немного переразмеренные ? ( мощно выглядят). Хотел себе приобрести, теперь подумаю.
Особенно понравились сани, делали сами?
Патроны в санях покупные, чей производитель?


Фигуры очень хорошие и интересные. Качество прекрасное. Размер фигур действительно несколько больше чем 1/35, такие богатыри около 2 метров ростом. Для больших машин это будет не заметно, для броневика несколько перебор. но как вышло уже. Сани смоляной набор от фирмы сталинград. Патроны и ящики это 3Д принтер, приобретены у https://vk.com/housecannitworkshop.
Модель: PzKpfw I ausf.B

Цитата:
Аффтар, отзовись! Неужто мы не достойны твоих комментов? Не будь УГ, с одной приличной моделью.

Так а что писать? Меня уже осудили, потом оправдали, но не полностью. Всем спасибо за отзыв! Собирал действительно из коробки. По матчасти не заморачивался. Срачь моделизма по поводу правильного дункельграу, устраивать не хочется. Люди видимо знают лучше какой он был в 1939. Грязь на днище реально имитация засохшей глины. Рад, что вы разгадали мой художественный замысел. Виновен, что не почистил модель, действительно много пылинок, это не очень красиво исправлюсь. Еще думаю приклеить к основанию акриловой пастой, а то как то висят траки над дорогой.
Модель: E-100

Цитата:
Очень мощно, аж дыхание захватывает! Особенно башня в таком не окрашенном варианте выглядит эффектно! Обратил внимание на следы ГСМ на моделях в Вашем исполнение выглядят очень интересно! Технологиею не поделитесь?

Спасибо за добрые слова. Ни какого особого секрета. Просто модельная химия. Я использую AMIG1408 Ammo Mig FRESH ENGINE OIL и масло ABTEILUNG 502 Model Kit, Engine Grease. Оба средства разбавляются у.спиритом. Одно эмаль, второе масляная краска по мимо этого есть различие в оттенках. Но в овсе не обязательно использовать оба.
Модель: Flakpanzer IV «Möbelwagen»

Цитата:
Хорошая работа, понравилось как сделан выхлоп и зап траки (обычно все в один ржавый цвет красят и на этом все), но есть пара моментов:
1. Внутренняя сторона зубьев звездочек не натерты до металла.
2. Задний фонарь не покрашен.
3. Непонятно как держатся канистра на крепеже для запасных катков.
4. Трос блестит сильнее чем ствол зенитки.
5. При такой замученности машины домкрат как новенький.
6. Не хватает пятен топлива, если судить по легенде.
7. Не понравился металл на шанце - грязно-серый цвет вышел.



Спасипбо за конструктисную критику!
1. действительно не прокрасил не много. исправлю.
2. Про фонарь забыл. Если помните сообщите какого он должен быть цвета?
3. Канистры я специально не крепил тк планирую добавить к модели пустые гильзы, зарядные ящики и тд. будет что то вроде виньетки. дополнения пока едут из Китая.
4.Трос.... наверное не очень удачный цвет попробую припылить.
5. Домкрат... ну можно сколов добавить. честно говоря это вкусовшина.
6. Вроде есть пятно где бак, опять же больше налью когда будет оконченный вид на виньетке.
7. Шанец не очень удачный. возможно стоит перекрасить и дополнить работу.
Модель: Т-50 ЛКЗ

Цитата:
Михаил, шикарно, но со стволом я бы не запаривался а таки поменял на точеный....

Да. Конечно. если для выставки тут и фары надо эльф и ствол точеный и пулиметик. Мне интересно было сама работа с такого рожа моделью. Собрать из коробки. Пока все же принтеры это дополнение к моделям. Всякие конверсии и допы которые ты сам можешь сделать как и сколько надо.
Модель: Т-50 ЛКЗ

Цитата:
Цитата:Да-а... научно-технический прогресс не удержать. Возможно в будущем вообще никто ручной сборкой моделей заниматься не будет. Но на наш век хватит:-)
Да что вы, даже здесь приходится собирать и я бы не сказал что после 3д принтера, это легче и проще, чем ЛНД или ЛВД собрать ,для понимания, вы представьте что к пластиковой детальке подходят не пару -тройку питателей, а 20 -30 ,плюс постоянная угроза поломки отделяемой детальки)))))

Нет проблем. Просто другой подход нужен. Питатели легко откусываются не у основания чтоьы не повнедить деталь. Или отпиливаются пилокой. И потом вы поймите саму суть 3Д принтера. Это пока мы заказываем модели у фирмы, а в дальнейшем ты покупаешь сам файл и печатаешь все дома. Себестоимость детали очень не высокая. Легко играешь с размерами и масштабом, переделываешь в конверсию и заменяешь любые детали САМ!!! Так что проблемы с тем что потерял колесико или деталь Ф15 с литника С не должно быть.
Модель: Т-50 ЛКЗ

Цитата:
Зачётно! А гусеницы не смотря на хрупкость пластика всё-таки удаётся прогнуть?

Гусеница собрались вообще легко, конкретно у этой модели проблема одна это надгусеничные полки. А так все четко собирается.
Модель: СУ-100

Прекрасная работа!!! Следил за стройкой! Поздравляю!
Модель: Т-28

Цитата:
Расскажите, пжлста, как и чем делали грязь? Хотя бы в общих чертах.
Танк - отпад! Здорово!


1. Пенопласт режем и создаем борозды и рисунок дороги. Кор щеткой делаем неровности поверхности
2. Wet ground наносим кистью размазывая. 3-4 мм. Тонко
3. На колею пасту смачиваем водой
4. Смесь still water, snow sprinkles и смешиваем. Воду немного добавить и получится эффект поттаяния.
5. Наносим кистью на вет граунд у границы колеи.
6. На остальное очень тонкий слой так чтобы проступал «мокрый грунт»
7. На колею штрихами размазывая по верхам
8. Еще стил вотер и по самым краям показать таяние.
9. Как застынет смешиваем просто снег от АК (номер в каталоге 8011) и микробалунс по верхам тычками
10. Микробалунс сверху посыпать
11. Микробалунс смешиваем с глянцевым лаком. И по краям придать эффект льда. Края растушёвываем водой
12. Цвета грязи смешенные с лаком брызгами с кисти по краям колеи

Модель: Т-28

Чуть не забыл. На подставке акриловые пасты от АК. Текстурная земля. И тонировал маслом.

Цитата:
Отличная, мастерская работа!! Как делали грязь?

Модель: Т-28

Спасибо за отзыв и похвалу!

Грязь: вначале акриловая паста от вайлдер, та что с крупным зерном. Слегка растушевала края создал текстуру. Потом эмалевая грязь от миг. По мокму очновная лухе граунд и вет граунд. Но я их смешивал с маслом от 502 бат. Енджин ойл. И дарк мад. Как просохла добавлял маслом поддтеки и на завершении сверху прошелся вет эффект кажется тоже от Миг.


Цитата:
Отличная, мастерская работа!! Как делали грязь?

Модель: Т-28

Цитата:
Хорошо получилось. И вообще качество работ у Вас растет с каждым разом.
Щас меня закидают тапками, но яблоки пулеметов ДТ не окрашивались и были цвета вороненого металла.
С уважением.


Спасибо за отзыв! Действительно сам вижу как я вырос в моделизме, но главное не зазнаваться и помнить что любое искусство безгранично и всегда есть куда расти и какие новые техники осваивать!
Про пулемётное яблоко спасибо за информацию. Я не знал! Всегда пренебрежительно относился к историчности и видимо иногда это приводит к казусам. Исправлять уже не буду. Думаю увидят и поймут недостаток единицы. Так что учту этот косяк в следующей работе.
Модель: Т-28

Всем огромное спасибо за отзывы! Для меня очень важен Ваш отклик! Сам не ожидал что работы получится такой удачной! Но всегда есть куда расти!)))))
Модель: KingTiger Henschel w/Zimmerit

Цитата:
Интересная модель. Мелкие недочёты есть, а именно:
а) траки на башне не сели на места, они неправильно стоят, можно было и высверлить и поставить "пальцы" на них, но это на любителя;
б) номер на технике вермахта всегда был трёхзначный, за исключением штабных (за редким исключением) с четырёхзначными;
в) фонарь, как то криво стоит.
А так довольно хорошо. К лаку для волос нужно привыкнуть, там довольно узкие временные рамки для "обдиринга", плюс завит от краски базы и верхнего слоя. В общем для начала на "кошках" конечно экспериментировать нужно.


Спасибо, за отзыв. Да с траками на башне не очень красиво вышло. Возможно они тут вообще лишние, была мысль снять их и попробовать сделать из двух компонентки тряпки или что вроде маскировки. не уверен в достоверности таких тряпок, но видел на других моделях вроде ничего смотрится. Про номера не вникал но думаю должен быть трех значный я первоначально не посмотрел на предлогаемую схему менг и наклеил номер не правильно на маске должна быть еще одна большая цифра потом просто плюнул оставил как есть. фонарь на кусочке проволоки, нужно просто подправить. лак сложная техника что в ней есть но напрасно я сразу взялся за трех цветный сложный камуфляж, стоит опробовать просто сколы на зеленом например.
Модель: Контратака

Цитата:
Хорошая работа. Пишу по ощущениям:
1. Действительно немного не продуман сюжет и отсюда невнятные позы бойцов.
2. Всё чистенько, как не на поле сражения, а на футбольном. Не чувствуется атмосфера боя... Больше напоминает тренировку в лагере... Если это конратака, то должна быть и атака, а у Вас цветы...
3. Лучше не использовать лён (подмотку для водопроводных труб), мох, "елочку" и др. - выглядит не масштабно и "удешевляет" работу.
4. "Халкинголка" это все таки каска... Хотелось бы немного блеска...
5. Не совсем точные цвета по форме (штаны и фуражка офицера, чехлы фляжек и лопат, ранец бойца "убежал" в зелёный и др.) У некоторых белки глаз делают очень удивленное лицо... (по покраске лиц есть много видео).
6. Криво примкнутые штыки и их тонировка.
7. Ремни оружия... Самостоятельное изготовление - достаточно трудоемкий процесс. Лучше купить травленые ремни, да и сами винтовки я бы заменил. В этом наборе они не очень копийные.

Понравилась подставка и покрытие (Вы применяли уже готовое покрытие?). У последнего бойца неплохо получилась пилотка. Практически угадали с цветом шинелей. Хорошо выделены карманы и складки формы.

С уважением...




1. Согласен частично, сама скульптура фигур несколько странная, например боец который бежит задирает ногу как будто перескакивает что то, боец который вытянул руку в каске хочет что то взять с земли, возможно можно было обыграть по интереснее позы из того что было, но не случилось. честно горя в начале просто хотел потренироваться в росписи темперой по фигуре. потом втянулся и творил без плана по наитию от сюда сумбур.

2.Тут сложно сказать, я в бою не был, но думаю война не всегда грязь окопов и дым взрывов, для художественного восприятия не очень удачно выбрал цвет травы. все слишком зелененькое. стоило добавить коричневых (земляных) тонов. Или перенести акцент с фигур скажем на танк.

3. Учту.

4. краска темпера она всегда матовая. Можно было бы карандашом натереть, но думаю не смотрелось бы.

5. С выбором оттенок.... честно пытался собрать объективные сведения но из анализы статей понял одно что нет никакого точного цвета. это как истинный 4БО или немецкий зеленый. думаю основная проблема в самой росписи темперой, т.к. там приходится замешивать цвета каждый раз из имеющихся. отсюда разнобой. Думаю с опытом научусь более точнее попадать в оттенки. а глаза фигур.... ну тут вопросы с скульптуре тк некоторые фигуры сами по себе вылеплены с нелепыми лицами и конечно рисовать глаза самое сложное!

5. штыки были с винтовками отлиты одним целым. винтовки действительно не очень красивые и мне кажется даже не масштабные. не стал менять.

6. Да стоит в следующих работа менять и винтовки и использовать травленку. но дороговато выходит.((((((

7. покрытие пробковая подставка под чайник из икеа, кочки наклеены кусочки подложки, текстурная паста Валлехо, потом флок с али эксспрес и флокатор, сантех лен и всякие опсыпки типа листиков и коры так же пигменты, цветы сухие растения. как писал выше вышло.... несколько зелено довольно ярко но сливают глаза стоило делать просто грунт ли песок или какие то воронки или окопы заморочится но зато сделал быстро за два дня.
Модель: Контратака

Всем спасибо за комментарии! честно говоря по моему первая моя работа вызвавшая столько обсуждений и развернутый мнений! )))))
Модель: ГАЗ Тигр с ПТРК Корнет-Д

Цитата:
Цитата:Цитата:Очень понравилась работа, а точнее сам выбор камуфляжа. Перед новым годом завершил работу с таким же камо, могу написать одно - отличная работа.
Вижу, так же пошли от тёмного цвета. Грунт?


Спасибо. Грунт черный Gunza из вонючей серии. Он же черные пятна. Если будете делать гексогоны то советую сразу с первого цвета планировать пятна с другими цветами и маски для них вырезать и примерять сразу. Наклеиши ращные ухоры часть сняли. Потом покрыли второй цвет закрыли пробелы и тд. Смотрится когда эти гексогоны сразу тесно к друг друг примыкают и один цвет переходит в другой отдельно с одним цветом будут кляксы. Проверено.

Может добавлю сюда работу =)

Конечно добавляйте! Мне всегда интересно смотреть на другие решения и художественные воплощения!
Модель: ГАЗ Тигр с ПТРК Корнет-Д

Цитата:
Очень понравилась работа, а точнее сам выбор камуфляжа. Перед новым годом завершил работу с таким же камо, могу написать одно - отличная работа.
Вижу, так же пошли от тёмного цвета. Грунт?


Я примерно об этом говорю. Олин цвет к другому примыкает. Пятна создают единый узор. По хорошему можно было и больше пятен сделать но решил не увлекаться.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3