Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виталий Овчинников (Vitaly78)

Модель: Т-35

Цитата:
Виталий, вы вроде не маленький мальчик.
Неужели вы не видите на каких фонах выставляют БТТ.
Не надо колхозить листы А4. А если уж колхозите, то в фотошопе есть штамп и размытие.
Модель мало сделать, её надо еще уметь подать к просмотру .
При съемке на телефон предпочтительно выставлять баланс белого -"светлый день" или снимать в RAW формате.

Спасибо за комментарий, обязательно использую ваши советы при дальнейшей съемке.
Модель: БТ-2 (ранняя версия)

Цитата:
Двоякое впечатление. Начну с того что не понравилось:
1. Отблеск триплекса в башне. Там была просто щель.
2. И наверное самое визуальное это ходовая. Ровная, но низкая, как будто на пузе ползет танк. А это все же стремительная БТ.
3. Площадь соприкосновения траков с землей никакая. Ибо они все ржавые, посмотрите видео белорусского БТ с линии Сталина. Площадка соприкосновения как зеркало.
4.Выхлоп глушителя при таком ржавлении должен быть очень эксплуатируемым. А он даже не запачкан. Но заржавел. Не стыкуется. ИХМО.
5. Мало и очень мало пачканья сверху, особенно на жалюзи. Они же на танке, а не на окнах. Почему монотонно зеленые?
6. Не хватает ремней для фиксации траков в колесном положении. Это же основная фишка тех лет.
Что понравилось:
1. Аккуратность.
2. Лобовой лист мехвода. Вопрос, почему только он так исполнен?

1. Так в башне триплексов и нет. Просто это такой ракурс, что щели получились друг напротив друга и за ними белый фон. Он и блестит.
2. Ходовая какая предусмотрена набором. Да и у реальных БТ-2 клиренс был 350 мм, т.е. низким.
3. С ремнями не додумался. В следующих моделях обязательно сделаю.
4. А вот пачкать модели не люблю. Почему, сам не понимаю, но рука не поднимается делать "обгадинг". Может в будущем дозрею и до этого (точнее не может, а дозрею).
Модель: БТ-2 (ранняя версия)

Цитата:
Больше фоток желательно готовой модели, а не процесса постройки. Крышки ступиц передних колес надо переставить срезом сверху.

Сумел-таки переставить крышки ступиц правильно. Помогло то, что я ведущие катки и гусеницы не приклеил, чувствовал, что придется снимать.
Модель: БТ-2 (ранняя версия)

Цитата:
Больше фоток желательно готовой модели, а не процесса постройки. Крышки ступиц передних колес надо переставить срезом сверху.

Спасибо, что сказали. Не доглядел. Но хрен их теперь переставишь, только модель испортится.
Модель: Р-142Н

Цитата:
Да и ещё. что..для такого масштаба остекление модели... Там что все с перегаром?

Это последствие применения масок из малярного скотча. К тому же кунг склеивал суперклеем и когда приклеил крышу, то парам от него стало некуда выходить и они оседали изнутри на стенках и стеклах. В первый раз пришлось отдирать крышу чтобы очистить стекла от белесого налета. Да и потом, когда крышу приклеил во второй раз этого избежать не удалось - заднее стекло с "инеем".
Модель: Р-142Н

Цитата:
Мачты опускались гораздо ниже и и в походном были зачехленные.

Переднюю мачту ниже не опустишь, мешает один из прибамбасов на кунге. Уж, когда модель была готова, я подумал, что можно было бы и подрезать мачту, все равно это незаметно.
Модель: Р-142Н

Цитата:

Место расположения заднего номера не очень понравилось, штатное место вроде с левой стороны.

Да, с левой стороны. Но тогда он бы закрывал левые поворотники. Пришлось ставить по центру.
Модель: Р-142Н

Ошибочка вышла
Модель: ГАЗ-66

Цитата:
Добрый день! Колеса на задней оси не правильно стоят или это так задумано.

Даааа! Не доглядел.
Модель: УРАЛ-4320

Класс! Выглядит офигенно!
Модель: БТ-7

Цитата:
Неплохо,в общем. Побольше бы фото готовой работы, а не процесса ее создания. Крылья толстовато смотрятся, на пылеуловителе было двенадцать отверстий-прорезей.

Хочется, конечно, сделать побольше фотографий готовой модели, да фотоаппарат крупные планы снимать не может даже в режиме макросъемки, так что пока приходится ограничиваться общими планами.
Пять щелей на пылеуловителе я подсмотрел на Ваших фотографиях БТ-5 из музея "Прорыв блокады Ленинграда". На военных фотографиях таких подробностей не нашел, потому решил сделать по аналогии с этим БТ-5. А про двенадцать щелей на пылеуловителе я узнал позже.
А вообще спасибо Вам большое за Ваши замечания по моим прошлым моделям. Благодаря им и Вашей диораме с БТ-7 и велосипедистом я сделал эту модель такой какая она есть.
Модель: БТ-7

Схема сборки следующая. Сначала собираю корпус танка и шпаклюю щели. Особенно широкая щель получается между деталями днища и носа. Оставляю на сутки застывать. Пока шпаклевка застывает, беру сетку над двигателем и вырезаю из нее все лишнее, оставляя только каркас. Делаю это следующим образом: шуруповертом по периметру элементов каркаса высверливаю дырочки (провожу трепанацию), затем переворачиваю решетку вверх ногами и канцелярским ножом режу все это. Поскольку дырочки очень плотно расположены, то режется все легко. Когда основная часть лишнего убрана, зачищаю ножом каркас. Делать это надо аккуратно, так как запросто можно его сломать. Зачистка каркаса - это самая трудоемкая работа, занимающая несколько часов. Когда каркас полностью очищен, приклеиваю к нему на суперклей сетку.
Когда шпаклевка на корпусе застыла, снимаю лишнее ножом, затем зачищаю наждачкой сначала крупной, а затем мелкой зернистости. Когда корпус зачищен, устанавливаю воздухозаборники. Размеры пазов, куда их надо крепить немного меньше, чем надо, поэтому подгоняю воздухозаборники под размеры пазов. Перед креплением воздухозаборников приклеил сетку.
Передние крылья ставил после установки фар, так как если их поставить в первую очередь, то может получиться, что фары невозможно будет установить и придется все переделывать.
Направляющее колесо гусеничного хода и переднюю часть гусеницы прикрепляю в последнюю очередь. Перед этим приклеиваю гусеницы до передней пары опорных катков. Делаю это для того, чтобы точно подогнать траки передней части гусеницы к основной ее части, чтобы не получилось, что направляющее колесо приклеено, а для соединения траков не хватает пары-тройки миллиметров.
Кормовой пулемет в башне приклеиваю уже после окраски танка в базовый цвет, так как он очень хрупкий - одно неосторожное движение и он сломан. А покрасить его можно и кисточкой.
Вот, в общих чертах, схема сборки.
Модель: БТ-7

Спасибо.
Модель: БТ-7

А из чего можно сделать пружину?
Модель: БТ-7А

Спасибо за советы. Обязательно попробую.
Модель: БТ-7А

При сборке модели уронил башню прямо на кормовой пулемет, оттого и кривоват, хорошо, что вообще не сломался. Выпрямлял его, а он опять возвращается в исходное состояние. Решил оставить как есть, а то совсем сломать можно.
Гудок высверлил насколько было возможно при имеющихся сверлах, это все что я на данный момент могу сделать.
Также не нашел способа зашпаклевать утяжины на задних фонариках. Если можете подсказать как это сделать - буду благодарен. Мне еще собирать несколько БТ от Восточного Экспресса. Там такая же ситуация.
Модель: ЗИС-151

Крашу я, конечно, как минимум, в два слоя, а то и в три. Но при этом такие краски от "Звезды" как защитная, шаровая, немецкая серая танковая не скатываются в капли если их не разбавлять. С такими несворачивающимися красками работать приятно. А так, буду в скором времени "Армату" собирать, вот и попробую разбавленными покрасить, только не "Звездой" а "AK interactive".
Модель: ЗИС-151

Да, с бампером промашка вышла, исправлю.
А звездинские краски я не разбавляю - они в неразбавленном виде лучше на пластик ложатся, особенно темных цветов. А разбавленные скатываются в капли, приходится их размазывать. Кстати краски светлых цветов (сталь, алюминий) скатываются и в неразбавленном виде, чтобы детали нормально прокрасить надо раза три-четыре пройтись.

А вообще, я постепенно отказываюсь от звездинских красок, так как "Звезда" в этом плане халтуру гонит, в разных партиях краска одного и того же цвета разных цветов, вот такой каламбур.
Модель: БМ-13 "Катюша"

Цитата:
Виталий, а правда, попробуйте смывку. За одно можно всякими эффектами попробовать "выровнять" окраску, в т.ч. непрокрасы 9тут они, увы. тоже есть). А фильтром можно добавить немного разнообразия в основной цвет модели.
А вообще неплохо!
С уважением, АБ

Обязательно применю, в том числе и на других своих моделях, но немного позже, когда научусь это делать. Сейчас я как раз на опытной модели руку на этом набиваю, а также осваиваю аэрограф.
Модель: Зис-151

По матчасти небольшое замечание. У модели "Звезды" косяк по части брызговиков: длинные должны стоять спереди, а короткие - сзади (см. фото). Сам сейчас собираю такую модель и в процесе сборки обнаружил это. А так модель просто супер.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2