Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Вячеслав Беляев (Slavyan_arena)

Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Критиковать модель не буду, так как камуфляж довольно сложный, а первая модель - она всегда первая модель))) А учитывая ровные границы цветов, рисовать такой камуфляж, наверное, удобнее всё же кистями без масок (как уже написал Михаил Троян), чем аэром, для которого маски будут просто обязательны.

Ну и в дальнейшем обязательно нужно аккуратнее относиться к сборке, ибо никакая, даже шикарная, окраска не исправит неаккуратно собранную модель (впрочем также, как и плохой окраской можно убить идеальную сборку).


Сергей спасибо! буду обязательно аккуратнее
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Вы решили сразу в омут с головой окунутся. Выбрали не самую простую модель, сложный камуфляж. Результат получился такой, как есть. Покраска кистью требует больше терпения и навыков, чем кажется на первый взгляд. Технологии нанесения краски и нюансы быстро находятся в сетевых ресурсах. Главное, чтоб было желание продолжать и тогда будут и результаты. Пока песок.


критика дает толчок к дальнейшему развитию (если на нее правильно реагировать) начав строить модель, столкнулся с кучей проблем, и по каждой пришлось перелопатить кучу интернет ресурсов, к сожалению не все нюансы удалось во время заметить и устранить, потому и выставил на обзор и критику, как говорится "со стороны виднее" спасибо за отзыв )))
Модель: Kawasaki GPZ-400

даже придраться не к чему, просто здорово
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Вячеслав,для первого раза неплохо,но мне кажется,что лучше бы Вы максимально использовали набор от "Звезды",он более проработан и точен.Да и с вариантом окраски ...выбран самый сложный.Для первого раза можно было б и "сердюковский"серый камуфляж применить.Сам в данный момент тулю носовую часть от вертолета Линкс к Звездовскому набору и вполне успешно.А на будущее,приобретите аэрограф,результат Вас порадует.


Ашот, приму во внимание, а вот насчет аэрографа... думаю нужно приобрести, много раз приходилось стирать и перекрашивать, особенно черный
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Простите за критичность,но для начала ПЕСОК.


Матвей, объективное мнение - всегда хорошо, я не рассчитывал что сразу все получится, опыт приходит с практикой
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Цитата:чем сложнее тем больше опыта
Тем больше косяков )))


Цитата:кстати так и не нашел способа как правильно нанести такой камуфляж на маленький масштаб...
Акхуратненько кисточкой №1 вырисовывать, и масштаб вполне нормальный для такой росписи.


не ошибается только тот кто ничего не делает )))
буду учиться
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Окраска толстовата , за швы и мелочи сказали ( мелочи и правда сильно определяют смотрибельность ) , но всё - же я бы не сказал что модель совсем не удалась .


Николай спасибо!
Модель: МОБД Серп на огневой

Здорово, сергей вы артиллерист?
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Цитата:Кстати сейчас сравнил с оригиналом фото, так же есть различия в том числе и в цвете

...Сравнивать надо было перед окраской ;)...
...Модель оставила неоднозначное впечатление...
с одной стороны выбор не самого простого пути (скрещивание 2-х моделей) и не самой простой схемы окраски. Вроде "всё срослось", модель удалась...
с другой, не внимательное отношение к мелочам, а они и "делают модель"... левая половина подвески можно сказать хороша (хотя и тут есть нюансы), а вот правый бок... впечатление, что с ракетами не работали вовсе... толстое оперение,с окраской вообще не работали (а на них много цветовых элементов)...
Я бы оценил работу как дебютно - песочную... Тем более "мир открыт" и значит будут более зрелые работы...


Сергей, спасибо, буду более внимательно относиться к мелочам
Модель: Ка-50 "Чёрная Акула" (обр. 1995) (б.н. 26)

хорошо смотрится, у меня например не получилось высверлить отверстия... только в пушке, модель даже симпатичнее оригинала )))
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Интересная окраска, жаль что-так. Выбрали-бы что по-проще, для начала...


Кстати сейчас сравнил с оригиналом фото, так же есть различия в том числе и в цвете
Прикрепленные файлы:
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Интересная окраска, жаль что-так. Выбрали-бы что по-проще, для начала...


Михаил, чем сложнее тем больше опыта ))) кстати так и не нашел способа как правильно нанести такой камуфляж на маленький масштаб...
Модель: ка-52 "Аллигатор"

Цитата:
Для первой модели хорошо, но швы зачищать не мешало бы...


Игорь согласен, что со швами вышло не очень, буду обязательно зачищать в будущих работах, с этой первой моделью, я можно сказать открыл для себя целый мир моделизма )))
Модель: Ми-24ДУ

впечатлил, я даже сперва подумал что это фото оригинала на 1-й картинке ))) недостатки которые заметил озвучивать не буду так как сам еще новичёк, положусь на мнение профи