Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Лазарев (Kolaz)

Модель: Мортира Karl-Gerat на транспортёре с паровозом BR-52

Цитата:
Интересная Работа.
Из того, что сразу бросилось в глаза...
1. Беговая часть рельса - она полированная, а потому должна блЯстеть... Лучший вариант - маркеры от Молотов. То же самое касается беговых частей колес и подвижных частей буферов - полированная сталь.
2. Очень бросается в глаза подложка дек. Процедура следующая - сначала модель задувается глянцем, потом деки, после просыхания дек - приварка (кто чем, я это делаю либо уксусом, либо спиртовым раствором), потом опять слой глянца, тонировка-смывка, потом финишный лак (матовый, полуматовый - по необходимости).
3. Смывка очень просится, дабы создать имитацию теней в щелях и углублениях. Модель станет "объемнее" в восприятии.

Ясно. Спасибо.
Модель: RMS Titanic

Спасибо.
Модель: RMS Titanic

Цитата:
Весьма неплохая изкоробка, если сильно не придираться и смотреть не впритык, то не профессионалам она весьма понравится.
От себя вопрос автору - где и как изготавливали основание в которое вклеили колпак?

Основание сделал сам из фанеры 18мм. Фаску снимал фрезером. Паз также сделан фрезером концевой фрезой. Далее - покрыл морилкой и лаком.
Модель: RMS Titanic

Цитата:
Цитата:
Фотографии будет переделать проблематично, т.к. стеклянный колпак уже вклеен в подставку. А если фотографировать так, то будут блики от стекла.
Впрочем, на сайте есть фото моделей в домашней обстановке.
Согласен - есть в Галерее и такие фотосессии..... но больше таких там не будет.
Предлагаю переснять только общие планы, где домашний интерьер уж больно навязчиво заглядывает в объектив фотоаппарата.
В данном случае и колпак не помешает.

С Уважением, Алексей.

На днях попробую.
Модель: RMS Titanic

Ясно. Если ещё буду собирать, учту косяки.
Модель: RMS Titanic

Цитата:
Уважаемый Автор!

Прекрасно понимаю, что Вы впервые представляете свою модель на нашем Форуме в корабельном разделе, но это отнюдь не означает, что перед её размещением не нужно изучать "Инструкцию для пользователей".... а находится она вот здесь
http://karopka.ru/v2/help.php

Там чётко рассказано какие фотографии модели, в каких ракурсах и на каком фоне допускаются к представлению.

Советую:
- заменить фотографии ОБЩИХ видов модели на фотографии, где Ваша модель была бы представлена на ОДНОРОДНОМ фоне и в ракурсах - фас, профиль (с обоих бортов), анфас.
Только не удаляйте сразу все фотографии, оставьте те, которые не подлежат замене, остальные можно удалить и на их место прицепить новые.

С Уважением, Алексей.



Фотографии будет переделать проблематично, т.к. стеклянный колпак уже вклеен в подставку. А если фотографировать так, то будут блики от стекла.
Впрочем, на сайте есть фото моделей в домашней обстановке.
Модель: RMS Titanic

Цитата:
Приветствую Николай в нашей компании.
Согласно правилам сайта, такие фото (на фоне посторонних предметов) не годятся. Почитайте http://karopka.ru/v2/help.php "Допуск моделей в общую галерею сайта" в частности пункт Д.
По модели. Вот вроде сделано аккуратно. Но.. Покрашено, я так понимаю частично? Зря вы поставили такие кольца под такелаж, уж лучше было оставить отверстия. Сами прикиньте - масштаб модели Титаника (насколько я помню у Моделиста 1/400) колечко выходит высотой метра полтора?
Ну... не беда, все начинали с чего-то. Стройте вместе с коллегами, обязательно подскажут о таких недостатках, и посоветуют как сделать лучше.
А Моделист краски не выпускает. Скорей всего это Хобби Колор (ганза), вроде через него (Моделиста) теперь идет поставка.


Здравствуйте. Дело в том, что я изначально взял за образец модель http://karopka.ru/community/user/19978/?MODEL=432823, а там тоже такие кольца. Вот и решил их поставить.
Покрашено, действительно частично(решил, что незачем красить белый - если он и так белый, и палубу под дерево - если она и так под дерево).