Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Артемий Смирнов (Sniff199)

Модель: ИСУ-152

Спасибо, я обязательно постараюсь следующую модель для галерии сделаь
Модель: ИСУ-152

Спасибо за отзывы. Имя модели я поправил
Модель: Т-34-85

Спасибо
Модель: Т-34-85

и еще железки для баков задних
Модель: Т-34-85

Цитата:

Текстура башни странная, в коробке так и было?

да из коробки собрал, папа только иглу от шприца приделал и все.
Модель: М 13/40

И да, уж если бы я сам делал модель то и с гуслей на ягере и фарой на м13 как нибудь справился, а не оставлял бы такой косяк)
Модель: М 13/40

а вот моя работа для сравнения. Разница вполне очевидна.
Прикрепленные файлы:
Модель: М 13/40

На данный момент ребенок заканчивает БМ-13, покраска точно кисточкой, нитра. Визеринга пока нет. Как видите довольно гладко.
Прикрепленные файлы:
Модель: М 13/40

Цитата:
Цитата:еще раз повторюсь...НЕ ВЕРЮ ни одному слову! Сам веду кружок и знаю уровень 10-11 летних пацанят. Какая кисть? Вы о чем вообще? Посмотрите фотки в макро, катки выкрашены идеально ровно как под копирку! Не бывает так от руки и кистью :))) Почитайте описание других моделей "юного гения" и все станет понятно и да...у звездовской Т-34 отродясь не было наборных траков! Так что нас всех водят за нос...максимум ,что "сам" собрал малец, так это панцерягер 1, остальное папа...
+1
То же не верю что такую модель можно упакать в 11 лет, из старого звёздовского набора, да ещё и с доработками, до кучи ещё окрашено кистью...
Либо он с рождения занимается моделизмом, либо он просто прирождённый гений...ну или просто кто то водит нас за нос.



Добрый вечер господа и милые дамы! Дабы не раздувать огонь на пустом месте хочу прокомментировать опусы Lukas и Alex_SECTOR. Заранее прошу простить, что пишу комменты под ником сына - моя регистрация пока не завершена. Ребенок адекватно вам ответить не сможет. Итак по порядку: работа Су-85 - собирал сын, базовая покраска - сын, визеринг, тонировка в большей степени моя - совместно учились тому, что прочитали в интернете. Ребенок занимается в художественном кружке с семи лет, рисует весьма неплохо, акварель темпера, наверное это и сказывается на качестве окраски моделей. Как он пояснил, он накладывал несколько тонких полупрозрачных слоев, у них жато называется лиссеровка. Начиная со второй модели Яга1 и заканчивая М13/40 полностью работа сына, к ним он не подпускал меня и на пушечный выстрел, хотя признаюсь было такое желание). Моя помощь заключалась в легкой обработке фото, обрезки до нужного размера, корректировки текста, начиная со второй модели) и помощи в размещении на сайте.
По поводу того что это якобы мои работы. Да, я занимался моделированием лет 10 назад, сейчас и рады да времени в обрез работа с утра до вечера, вечером если и есть желание вспомнить молодость да сил нет. Остались старые коробки, как мне кажется такая болезнь в большей или меньшей степени присутствует у каждого. Мои интересы - это авиация - ностальгия по студенчеству (окончил МАИ, до сих пор помню вспоминаю МИГ 21 на военной кафедре и Су-27 в ангаре на территории института), БТТ покупал от безысходности т к покраски кистью для меня было то еще испытание (позже возможно выложу тот кошмар что у меня выходил), т к БТТ терпима к огрехам в окраске в отличие от авиации. Мечтал об аэрографе и когда купил белоруса думал вот оно, щас все будет просто и гладко. Ага, щас, белорус плевался и брызгал краской, вместо тонкой линии получалось нечто отдаленно напоминающее мелкий пятнистый камуфляж.
Работе с белорусом я пытался обучить своего сына, но то было на ватмане и по трафаретам, но никак не применительно к масштабным моделям.
Коробок с авиацией у меня скопилось гораздо больше чем БТТ, но сын не разделил мой интерес к авиации. Увлекся игрой в WOT и как следствие к БТТ, причем больше ему нравится БТТ второй мировой, знает о технике пожалуй больше чем иной взрослый, по крайне мере меня его вопросы относительно характеристик БТТ по дороге в школу вгоняют в ступор)
Покраска первых двух моделей точно была кисточкой, видела собственными глазами, про корпус М13/40 ничего не скажу, но не доверять сыну у меня нет причин ( по крайней мере белорус лежит там же где и лежал, нетронутый)
Касательно Т34-76, сын собрал то что было в коробке, не зная что те гусеницы которые там лежат были от макетовской тридцать четверки с башней гайка, помню коробка из под него была глянцевая. По окраске бандажей катков М13 - он красил отдельно и точно кистью, не эмалью а тамией акриловой, потом долго мучался клеил тележки уже после того как поставил гусеницы, как раз аэрогорафом так бы не получилось покрасить, а у меня даже кистью так не выйдет - в 44 года руки уже трясутся).
И по всем работам: может на фото они и выглядят ничего а на самом деле в реале заметно много косяков - ворсинки наплывы краски недокрасы (особенно на надгусеничных полках), отпечатки пальцев и следы клея.
Отец.
Модель: Т 34-76

Спасибо за комментарии! А по художке - я посещаю художественный кружок, наверное по этому неплохо получается покраска моделей.
Модель: Т 34-76

Спасибо! Я пока собираю старые папины коробки. Потом планирую собрать 34ку уже как правильно, чтобы и крылья и башни были правдивые как на военных фото.
Модель: Panzerjäger I

Спасибо! Мне трос тоже не нравится, читал что можно както над свечкой нагреть и поправить, но не решился - боялся испортить, опыта мало(
Модель: Panzerjäger I

Цитата:
Работа,на самом деле-хорошая.
Ножницы по металлу-раскрашены не верно(фото прилагаю).Насадки на ручках - бакелитовые.
Лопата зачем така ржавая?У Звезды это Ахилесова пята-её надо стачивать до более масштабной толщины.
Кривой стартер-тоже выглядит пугающе.
На этом придирки заканчиваются.Удачи Вам в следующих работах.Звезда-это удовольствие для трудолюбивых.
С уважением

Спасибо! учту в следующих моделях!
Модель: Panzerjäger I

Спасибо за комментарии! По гусеницам да, сейчас увидел ошибку, исправлять не буду - боюсь окончательно сломать колеса(
Модель: Marder II

Мне понравилось. Как в собираемости? Такюже купил и думаю в выходные заняться. Глушитель наверное лучше поржавее показать и выхлоп сажей на нем. Можно еще карандашом по граням пройтись.
Модель: Су-100

Цитата:
Хорошее начало! Только вот траки такими ржавыми не бывают.

Спасибо, учту на будущее.
Модель: Су-100

Спасибо большое !. Очень волновался - первая модель. Учту замечания )
Модель: Су-100

Да, это моя первая модель, а антенну уже приклеил)