Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Ол (T-I-M74)

Модель: ОТРК 9К714 «Ока»

Цитата:
Интересная работа. Всё выполнено качественно и обоснованно (видение автора). Но на мой взгляд, то, что машина в боевом отсеке выкрашена в зелёный цвет - визуально сливает всю машину в один цвет: что ракета, что база, что внутреннее содержание. По-моему как раз светлый цвет боевого отделения был бы на контрасте с общим зелёным отливом машины, тем более, что внутри защитным цветом красится лишь на "Искандер" (и то из из-за большого визуального объёма открытого отсека). Далее - рули на ракете не защитные, а "стальные" по оттенку, вернее цвету. При вывешивании на домкратах - колёса должны висеть над уровнем поверхности. По мне так не хватает контраста (смывки). Можно было бы нанести номера или знаки - это оживило бы модель. В остальном всё добротно отработано, выглядит цельно и закончено.


Добрый день! Спасибо за замечания! В принципе, планах есть еще отрк, попробую там отсек покрасить в светлый оттенок, может мне понравится :) Про рули не знал, учту. И я думал, что домкраты это дополнительные точки опоры наряду с колесами, буду знать ))) Смывка есть, но очень легкая. Не стал делать контраст сильнее, т.к. был сделан еще и прешейдинг, причем в первом варианте он был ярко выраженный, пришлось даже задувать в базу еще раз.
Модель: ОТРК 9К714 «Ока»

Добрый день. Спасибо за отзывы. Стал разбираться с колесами... Действительно, протектор задних в обратную сторону, правда так было указано у производителя в инструкции. Но я ни разу не автомобилист, поэтому данный момент меня тогда совершенно не смутил... Досадная ошибка, но учитывая как они там приклеены, придется с этим попросту смириться...
Модель: Panther Ausf.F w/8,8 cm Kw.K. 43 L/71

Прекрасная модель с отличными доработками! Описание прочитал до конца, узнал несколько интересных моментов для себя. Поэтому за данный труд - отдельное спасибо!
Эх, все в ней хорошо, не хватает, имхо, только ПНВ для законченного образа "what if" :)

P.S. - Единственный момент, на который хотелось бы обратить внимание, особенно тех, кто будет покупать данный набор от Драгон - последние комплекты смарт-кит существенно "урезаны", в т.ч. нет мет. ствола, траки - DS, травло вроде еще полным комплектом видел. Поэтому, будьте внимательны:)
Модель: Merkava mk.1 Hybrid

Окрас хорош! Здесь имеет место не агрессивная модуляция или мне из-за освещения так кажется? Все-таки классно она смотрится с одним "спицованным" катком и без экранов :)
Модель: FV215b(183)

Приятное сочетание цветов в камуфляже получилось :)
Модель: Т-80 БВ

Доброго!

Модель получилась хорошо! Покрас и обгадинг понравились. Доработки также приятно впечатляют.

Единственный момент, который бросается в глаза - что-то пошло не так с траками по левому борту. Особенно это видно в районе последних катков. Шарниры крепления стоят под странным углом. Так как Вы собирали гусеницы от Фриул, там дается два типа траков- на прямые участки и несколько на "загибы" в районе ведущего и ленивца. У последних угол у шарниров другой. Имхо, стоит это поправить :)

С уважением.
Модель: Stug.III Ausf.F

Отличные доработки! Старая звезда прямо преобразилась. Работа оставляет очень приятные впечатления. Не знаю, лично мне дровишки понравились. Единственное, что выбивается из общего положительного восприятия - домкрат, он как-то слишком "по-звездовски" выглядит ;) А опорные катки родные стоят? Просто на сколько помню, обрабатывать их то еще удовольствие...
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Ребята, спасибо всем за новые отзывы о работе!

С имитацией металла вроде ничего особенного не делал ;) Покраска в тамиевский металик (Х-10 вроде, не помню точно), легкая смывка темно-коричневым цветом от Валехо. Потом натирал пигментами, тремя оттенками ржавчины, так чтобы сильно не скрыть основной цвет.

Про фото знаю, что далеко не идеал :) Но пока улучшить условия съемки нет возможности, к сожалению.
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Цитата:

ИК-прицелы были, но, конечно, не в таком исполнении))) А приемник от FG 1250 ставили мехводам по такому как раз принципу - в смотровую щель вставляли. Вот ему бы такой поставить.
скорее, совместить ПНВ и прицел могли на базе FG 1253


Спасибо!
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Цитата:
Выглядит как реально повоевавший танк, брутально так!
По сомнительные места в матчасти говорили уже. Бросилось в глаза только заглушки в окнах дальномера - мне кажется раз прицел уже перископический, да еще с ПНВ, так и дальномер уже должен работать.

Огромное количество труда вложенного в модель вызывает уважение. Кстати сейчас примерно такую же делаю, утащу ваш вариант в избранное как образец.

Спасибо! На сколько помню из книги Коломиеца, выпуск дальномеров так и не наладили. Решил, что пусть оно так и остается. А вообще, главным аргументом в пользу этого было то, что я не представлял, как его отобразить в интерьере башни.
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Цитата:
Самая основная бестолковщина это ПНВ возле прицела! Как вы себе это представляете? Наводчик смотрит в прицел, а там... Или он что, снимает прицел, вытягивает глаз и прикладывает к прибору? :) В целом модель исполнена хорошо. Но вот после пробития моторного отсека Пантерку вряд ли бы восстановили. Там бензин, сгорело бы все нахрен... :)

А кто его знает, может тевтонский гений к 46 году придумал гибридный прицел, совмещенный с обычным?:)) А так да, это только вариация на тему, ведь, как я понимаю, максимум до чего дошли, это установка ПНВ вместе с пулеметом
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Цитата:
Класс! Впечатляет, и выбор прототипа), и замысел, и проработка, и интерьер! А ржавый металлический лист на башне это что? Вариации на тему противогранатной сетки?

Вариант дополнительного бронирования крыши башни как уязвимого участка от попадания поражающих элементов сверху
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Цитата:
Отличный дебют на Каропке! Профессиональный, интересный стиль окраски и нанесения эффектов.
Позвольте пару замечаний:
- следы грязи на ВЛД и передних подкрылках немного утрированы, видна работа кистью по кромкам, размыть бы немного;
- дубовые листики все слишком одинаковые;
- присоединяюсь к коллегам насчёт "убрать пару траков" и поднатянуть привисшие гусеницы.
Успехов и удачных работ!

Спасибо! Замечания приняты) Листики в реальности смотрятся не так однообразно. Некоторые слегка подкрашены несколькими оттенками красного, зеленого и коричневого цвета. Но на фото это передать не удалось.
Модель: Stu.Pz.IV "Brummbar"

Окрас, как по мне, весьма хорошо получился. Единственное, цвет троса не удался. И фото бы посветлее. А так мне нравится)
Модель: БМП-1

Хорошая окраска, как всегда! И не скажешь, что Звезда. Хорошо получилась модель.
Модель: Pz.Kpfw. V ausf.F "Panther"

Ребята, спасибо всем за отзывы и дельные замечания! :)

По поводу гусеницы - согласен, не уделил этому должного внимания. Просто на каждую ленту был на всякий случай добавлен один трак, чтобы посмотреть как оно будет с рабочей подвеской. А потом, я просто про это забыл :) По окончании тонировочных работ, рука не поднялась снова снимать ленту. Наберусь решимости- уберу лишнее:)

Я понимаю, что работу ИК-прибора в видимом спектре не видна. Но хотелось как-то "оживить" модель. Поэтому пришлось пойти на такое допущение :)


Цитата:
Красивая модель, позвольте пару соображений: Про гусянку- уже сказали, и мне кажется, что сетку\решетку (доп защита) нужно крепить на какой-то каркас по периметру. А так- все приятно и в меру.

Имеется ввиду решетка, которая вместо бортового экрана? Интересная мысль! Надо будет ей воспользоваться на следующих работах. Спасибо.


Цитата:
Отличная работа! Реально интересная и навороченная модель "Пантеры"! Впервые вижу F-ку с интерьером. Конечно же отдельный респект за подсветку в ПНВ - очень интересно, хотя, если честно - несколько бессмысленно, ибо... ну уже сказали, он потому и ИК, что глазу не виден. Тем не менее, такое исполнить - это надо уметь, тут только почёт и уважение.
Обратил внимание на такую редкую штуку - бортовые экраны имеют контрящие пластины. Не часто их делают, а Вы - исполнили!

Вообще, что самое главное - модель сделана с душой, у машины есть предыстория, и она выполнена чётко в соответствии с ней. Одна из реально свежих, приятных взгляду F-ок за последнее время. Окраска отличная, металл прям такой реальный у доп.бронирования.

Недостатки вызваны в основном травлением: козырёк механика-водителя, не корректная имитация заглушки пулемёта крепления цепочки к корпусу... Бронировку над крышей стоило делать двойной, как у G-шек. Если машина строевая, и уже даже с перископическим прицелом - лучше убрать на корме башни следы от первично вырезанной ниже чем надо заглушки.
Петли для камуфляжа - великоваты. Антенну - лучше ставить точёную. По мелочи сварных швов не хватает (на крюках моторного отсека, например). Да понаписать много можно, но... знаете - в такой классной работе не хочется даже особо обращать внимание на какие-то моменты (в том числе - вызванные возможно просто авторским видением, отличным от моего).

Грамотный подход, и отличное исполнение, что сказать! Здорово! От меня высший балл за всё!

Отдельное спасибо за Ваш отзыв! Что касается некоторых из указанных недостатков, то про них я и не знал, т.к. матчасть сильно глубоко не копал. По поводу петель, некоторых сварных швов - тут просто банальная лень ;) Антенну я бы с радостью поставил точеную, но на момент "закупа" допами, ее просто не было в доступных источниках. Как и точеного ствола (нет, можно было заказать от Jordi Rubio с доставкой с Европы, но расходы получались слишком большими для одной детали ;)


Всем добра.