Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Amarok174

Модель: ИС-2

Цитата:
Классный образец!!! Утащу в избранное для примера к своей стройке))) На последнем фото литьевые швы на поручнях не убраны...

Да поручни сам заметил уже на фото, получилось так что на этапе сборки взял не обработанный поручень и приклеил (их с излишком идет в отливках)
Модель: ИС-2

Цитата:
Цитата:Цитата:Крупные планы-это О МНОГОМ... .Работа хорошая.Матчасть-не ведаю,оценку не ставлю.С уважением
Извиняюсь, не понял что хотели сказать о крупных планах?

В смысле-понятно и хорошо всё просматривается,А значить автор не боится прятать огрехи и неточности,если таковы имеются.Лично я приветствую крупные планы-это и имелось ввиду

Спасибо теперь я понял о чем вы. Может быть есть советы у кого то для меня на будущее, был бы рад услышать.
Модель: ИС-2

Цитата:
Ис собран из коробка ,матчасть обсуждать не стоит,по покраске не понятны чёрные места на корме,если это выхлоп с труб ,то его там не должно в током количестве быть,бронировки выхлопных труб не ржавеют . Скатка не понравилась ,выглядит как стёганое одеяло.

А что понравилось?)
Модель: ИС-2

Цитата:
Крупные планы-это О МНОГОМ... .Работа хорошая.Матчасть-не ведаю,оценку не ставлю.С уважением

Извиняюсь, не понял что хотели сказать о крупных планах?
Модель: ИС-2

Цитата:
Отличная работа, а брезент ручной работы - лейкопластырь?

Да, так и есть.
Модель: КВ-1 "с экранами"

Цитата:
Цитата: На счет царапин, согласен, с ними перебор да качество не очень вышло... но это из-за кисти.. в будущем с сколами и царапинами учту замечания.

В принципе мы все ищем способы более живой передачи эффектов и мне кажется,что на нашей технике,на сколах-не нужно показывать наличие грунта под краской,по-крайней мере,такой эффект возможен только уже на замасленой,затёртой краске и размеры таких сколотых частей реалистичней всёж-в более мелкой величине.Это моё Л.М.и не более.Попробуйте фару в готовом виде - клеить уже на законченую работу(место приклейки всегда можно доработать краской и стекло при этом будет иметь более хрустальный вид).С уважением

Тоже об этом думал в будущем хочу изменить технику " оживления" модели.
Модель: КВ-1 "с экранами"

Цитата:
Работа хорошая,А была бы лучше,если бы не эти касательные царапины(если я их правильно воспринимаю),особенно в тех местах где они могли появиться только во время космического дождя.За стекло,уже написано.Решётки воздухозаборников реально дали бы правильный объём в несколько другом исполнении.В целом-работа смотрится.С уважением

На счет фары знал сам, не стал уже отрывать. На счет царапин, согласен, с ними перебор да качество не очень вышло... но это из-за кисти.. в будущем с сколами и царапинами учту замечания.
Модель: БТ-7 образца 1937 года

Цитата:
БТ смеётся над врагом xD 4 фото)

Дада, улыбка до ушей))
Модель: КВ-1 "с экранами"

Цитата:
Проблемы в сборке, отвратительное качество отливок... м-да!
Что же тогда хорошее или как минимум приемлемое качество? В моделизме есть один мааааленький секрет... на любой модели, даже самых именитых брендов, надо зачищать стыки пресс-форм, следы толкателей и подгонять детали в той или иной степени))))))
Хорошо что Вам какой-нибудь Mirage Hobby или старый Макет в руки не попался, там бы вообще взрыв мозга был)))))

Судя по всем комментариям о том что качество перепаковки моделиста достаточно высокое, я уже понял что вероятно мне попался фактически бракованный экземпляр. Речь ведь не идет о чем вы сказали (стыки,следы толкателей, щели при нестыковке деталей)).Речь идет о том, что все мелкие детали в облое в неприличном количестве, некоторые детали были с поверхностью вместо гладкой.... ну как поверхность огурца....(не могу привести другой пример) т.е. пупырчатая.... У каждого свое отношение к моделизму и у меня сформировалось именно такое, что я не должен заниматься вырезание детали из пластика(но это пока) ))), я не лепкой скульптуры занимаюсь... И понятное дело что есть люди которым наоборот очень интересно из набора низкого качества сделать шедевр...
Модель: КВ-1 "с экранами"

Цитата:
Это фото так сделаны,или на самом деле цвет такой? Цвет почти неприличный для Советской боевой машины.Технику исполнения ставлю по максимуму.Удачи Вам в следующих работах.С уважением

Да цвет на самом деле такой, он должен был быть темно-зеленным, но из за ошибки нанесения пигментов при имитации пыли получилось такое "недоразумение". Его будто из болота вытащили в наши дни)
Модель: КВ-1 "с экранами"

Цитата:
Странно. У меня все ОК было, кроме отечественной инструкции, полка одна была винтом закручена, остальное не хуже чем в КВ-85 от трампа. То, что вы описываете больше на АРК похоже.

Но была перепаковка от моделиста)) Сам был удивлен таким качеством. Буду в магазине попрошу посмотреть на отливки. Если будут с таким же качеством то сфотографирую.
Модель: КВ-1 "с экранами"

Цитата:
Впервые слышу, чтоб у этого набора было "отвратительное" качество... Может, нелицензионная копия попалась? :)

Это вряд ли, покупал у надежного магазина. Облой в неприличнлм количестве встречался на более чем половины деталей, а к примеру ведущие " звездочки" имели с внутренней стороны ... даже не знаю как назвать какой то дефект... было все в пупырышках все бугристое, хотя должно быть гладким. Каждий зубец нужно было чуть ли не вырезать т.к. между ними облой. И так почти со все средними и мелкими деталями. Про гусеницы вообще молчу чтобы привести их хоть в какой то приличный вид я потратил чуть меньше половины времени от общего времени потраченного на сборку всего наборы.
Модель: БТ-7 образца 1937 года

Цитата:
С цветом кстати все нормально. Между 3БАУ и 4БО был недолгий период использования подобного цвета. Не помню как он назвался правильно, но Хименес назвал его "Защитный зеленый".
А так очень приятная взгляду модель. Баки бы только горловинами друг к другу развернуть.

Спасибо, на счет баков... вообщем то момент какого характера, в моделизме я новичек и естественно есть желание сделать максимально близко (с учетом своих возмтжностей) к реальному прототипу. Но вот к примеру было желание испробовать следы гсм, а где их применить..вопрос для меня открытый... где горловины баков с топливом( сейчас то я понял где они), где какие то места на которых при обслуживании танка должны отсаваться данные следы масла. Тоже самое на счет цвета, а как же узнать истинный цвет танка?
Модель: БТ-7 образца 1937 года

Цитата:
Хорошо. На мой взгляд, только бы смывочки побольше, сколы бы помельче и пигментов пару-тройку оттенков и все.

Дайте пожалуйста совет по смывке, излишки ватными палочками убирать или есть иной способ? (на этой модели убирал кистью, вышло не очень)
Модель: БТ-7 образца 1937 года

С цветом понял что мимо, прикладываю фото т.к. вероятно свет лампы то лишний раз усугубляет. А вот по поводу смывки скажу что она была, коричневая тамиевская. И проблема (ее отсутствия) в "нарушении" технологии покраски, как я понимаю. После нанесения смывки я не наносил лак дабы закрепить, а приступил к работе с маслом и соответственно излишне удалил смывку. Сразу хочу спросить верные ли я сделал выводы по поводу смывки?)
Также хотел бы попросить совета по поводу фиксатора пигмента.. использовал ЗИП, но им я недоволен т.к. он оставляет пятно с границами после высыхания, и то ли я что-то не так делаю, то ли сам фиксатор пигмента не очень...
Прикрепленные файлы:
Модель: Pz.VI Tiger Н

Спасибо за критику, понимаю что на многое из перечисленного не обратил внимания.
Модель: Pz.VI Tiger Н

Цитата:
Покраска хорошо смотрится(неаккуратно и неправильно окрашены бандажи) .Согласен с Геной Завражневым по поводу качества сборки-некоторые моменты канфузят,НО в целом-работа очень неплохо смотрится.С уважением

Спасибо, по качеству сборки буду исправляться)
Модель: Pz.VI Tiger Н

Цитата:
Люки радиста и мехвода установлены неверно
бандажи катков покрашены вместе с ободом катка
система фильтрации у этого комплекта на выброс ... лучше собрать нечто без нее вовсе (ну или переделать полностью)
стволы пулеметов под замену
тросы под замену


Спасибо, люки уже поправил)
Модель: Pz.VI Tiger Н

Цитата:
Первоначальный этап по освоению окраски и применения химии у Вас прошёл очень прилично. Теперь Вам надо осваивать технику улучшения качества сборки модели. Это очень важно! Щели, стыковочные швы, следы толкателей. Всё это очень важно для моделиста, а задел у Вас приличный. Далее учитесь высверливать стволы пулемётов, всякие там решёточки, тросики и т.д и т.п. Матчасть - это отдельный очень важный этап. Если будете заниматься моделизмом, то обязательно к этому придёте и потом будете смотреть на свою вторую модель как на "кошку", которую надо обязательно доработать... Удачи!!!

Спасибо большое за конструктивную критику! В будущем буду учитывать выше сказанные замечания.