Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Гордеев (Shurik-qwer81)

Модель: УАЗ-Мастер (УАЗ 3909)

Цитата:
МАСТЕРская работа!!! Призер конкурса!!! Поздравляю Саш!!!

Спасибо...)))
Модель: УАЗ-Мастер (УАЗ 3909)

Цитата:
Убил наповал такой простой штришок, как бензиновый подтёк на кузове у бензобака....
Солидно...!!!

А если приглядеться, то там ещё и форточка на двери водителя открыта...)))
Модель: УАЗ-Мастер (УАЗ 3909)

Цитата:
Отличная буханка! Подскажите, как делали мятый "кожзам" на сиденьях?

Всем привет...!!! Это фольга... Обычная пищевая фольга. Клеится на космофен к креслу, за тем красится...
Модель: Вакуумная машина КО-520 (4333)

Цитата:
Цитата:Шикарно на мой взгляд. Еще и земляк мне Вы по ходу)
Походу и мне тоже)

Так земля то говорят круглая...)))
Модель: Вакуумная машина КО-520 (4333)

Цитата:
Отличный ассенизатор!
Фото прототипа можете добавить?

Добрый день! Есть у меня пара фото этого прототипа, но они крайне ужасного качества (даже неудобно выкладывать). Фотографировал ночью на ходу.
Прикрепленные файлы:
Модель: Вакуумная машина КО-520 (4333)

Цитата:
Приведите в порядок баланс белого. У Вас снимки желтят.

Добрый день! Я как смог убрал желтизну (имеющимися у меня средствами). Фотограф, честно говоря, из меня не очень... Фоткал на закате с естественным светом.
Модель: Шнековый вездеход ЗИЛ-2906

Цитата:
Приятная модель, но опять же не хватает хоть небольшого глянца.

Вот тут я с полной уверенностью могу сказать, что глянца там не было. Т.к. это был опытный образец и постоянно находился в грязи, болотах, снегу, на солнце и пр... Краска моментально бледнела и имела очень грустный вид. Снег, вода, камыши и грязь действуют как абразив. Я эти машинки видел (они стояли на заднем дворе СКБ и я частенько туда бегал на них поглазеть). Модернизированные машины ЗИЛ 29061 видел на полигоне (вид у них тоже был не парадный). Так что ручаюсь, глянец был только в первый день после покраски. Хотя может для придания художественности глянец и не помешал бы, но я хотел получить эффект именно с полигона...)))
Модель: ЗИЛ-131 КШМ (Чернобыль)

Вот ещё одно фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: ЗИЛ-131 КШМ (Чернобыль)

Добрый день, уважаемые коллеги! Как я уже говорил в описании, а именно, образ данной модели собирательный... то у неё есть и ещё один прототип. Там, как раз, и правого бака нет и капот пыльный (матовый). Все замечания по делу, но идея была именно такая. Машину постоянно мыли (отсюда и въевшиеся подтёки и небольшая ржавчинка и чистые арки), а с другой стороны хотелось показать какую то потрёпанность, т.к. идеально чистую делать не очень интересно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Урал 4320 Бригадир

Цитата:
Похоже это ИД-П284 Урал-4320 ( MINIARM В35048). Идентифицировать не можете,так как рисунок протектора неверный.На оригинале ассиметричный , а у МINIARMA симметричный.

Спасибо за консультацию. Так стало гораздо яснее.
Модель: Урал 4320 Бригадир

Добрый день, уважаемые коллеги!
Так можно всё таки уточнить, какие именно колёса использовались...???
ОИ-25 Урал- 375Д, ОИ-25 (CCCP) Урал-375,4320, О-47А"Наташка", "Кама" Урал-4320 поздние, ИД-П284 Урал-4320.... или кто это вообще? Ни как не могу идентифицировать... а очень хочется такие колёсики на свою модель поставить.
За ранее спасибо!
А модель зачётная!!!!!!!
Модель: ЗИЛ 5301 "Бычок"

Цитата:
хорош бычок , живой , потрепанный , настоящий ...
смущает только отверстия на фарах , видимо так даны производителем . или что это ? уж явно не намек на линзы ...

Фары действительно подвели... Модель собиралась "из коробки" и фары там даются в виде стекляшки на ножке, что в последствии и даёт такой "игрушечный" эффект... Мои вялые попытки найти какую то альтернативу - не увенчались успехом... По этому, если кто то подскажет что с этим безобразием можно сделать, то буду очень рад...)))
Модель: УАЗ 3909

Я понял... Но мне хотелось именно облезлую сделать. Тут ржавчина торчит, тут нержавейка... Тем более у этой модели есть реальный прототип (точнее был).
Модель: УАЗ 3909

А нержавейка тоже затёрта... просто на фото плохо видно... А так она тоже облезлая.
Модель: УАЗ 3909

Прошу прощения, что ввёл в заблуждение... Речь шла исключительно об акриле... Эмалью я ещё не пользовался.
Модель: УАЗ 3909

Технология, на самом деле, простая. Первый слой краски (ржавый) закрывается лаком. За тем накрывается верхним слоем (в данном случае серым). Дожидаемся когда подсохнет. Затем, нужное место прописывается уайт_спиритом и растирается жёсткой кистью до с тирания верхнего слоя краски. Тут главное не переусердствовать. Краска в месте растирки стирается и получается такой эффект. Такой фокус проходит только с красками AMMO MIG. Там я на такой метод не поддаётся,она устойчивая к увйт_спириту. Честно говоря, на других типах красок я не пробовал. Где-то на просторах интернета есть ролик, по моему, от св. Хименеса (но могу ошибаться) ,где он показывает как это делается.
Модель: ТОС-1А Солнцепёк

Да, поправил название.
Модель: ТОС-1А Солнцепёк

Я попробую в ближайшее время описать процесс сборки в виде статьи или ещё как то...
Модель: ПНС-110

Всем доброго дня!
Со стёклами действительно беда. Я правда не знаю что такое футура... Если бы Вы мне скинули какую нибудь путёвую ссылку, то я бы это дело изучил и исправил бы это дело. По поводу ограждения фар могу сказать следующее... Сам делал такое ограждение первый раз в жизни... Гнул по шаблону из набора, потом паял при помощи флюса от Вайлдера. Ничего такого сверх естественного не делал. с первого раза получилось. но не факт что в следующий раз у меня получится это сделать с первого раза...)))
Страницы: 1 2