Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виктор Востриков (Octobermanager)

Модель: Бронеавтомобиль «Руссо-Балт Тип C»

Крутая и чертовски "вкусная" работа. Рука большого мастера чувствуется везде. Кайф! )))
а паяльная лампа откуда?
Модель: Т-14 Армата

Вот и у меня такая модель лежит себе на полочке; была схомячена исключительно спонтанно - купился на маркетинговые обманки на коробке о том, что это "лимитед эдишн" и что здесь превосходная копийность по причине использования технических чертежей, о как...
По факту, действительно, это банальный перепак Трумпетера с вложением травления от МД (серьезный плюс) и еще - неких смоляных дополнений от А. Кощавцева, невероятно кошмарного качества, хуже ничего не видел.
Короче, лежит, пыль собирает. Про невероятную копийность именно этого набора у меня большие сомнения. Трумпетер, как-никак.
Но ваша модель таки производит впечатление, "Армата", конечно, красотка сама по себе; отдельный респект за травленые решетки и этот пресловутый ломаный пустынный камуфляж, который всегда - та еще головная боль для моделиста любого уровня.
Фото, конечно, так себе...
Да, еще хотел спросить, какие именно наборные траки использовали, и как они сели на ведущие колеса и пр.?
Прикрепленные файлы:
Модель: Challenger1 Mk3

Полгода - вполне себе нормуль для этой древней модели.
У меня ушел год ))) с перерывами, понятное дело, ибо за один заход - никаких нервов не хватает
Прикрепленные файлы:
Модель: Challenger1 Mk3

Ого... Старый знакомый, Челленджер 1 мк3, Ирак 1991, "Буря в Пустыне"!
"Хваленной тамиевской стыкуемости не ощутил.)" Откуда же ей взяться на этой модели, если "пустынная версия" Чел'а появилась на свет в 1992 году и явилась апгрейдом еще более древней модели от 1986 года, со всеми прелестями Тамии тех лет, включая дырку под выключатель моторчика и убогие виниловые траки...
Как сейчас помню, что там еще и половинки ствола не сходятся нормально, приходится разрезать одну половинку, совмещать по ремешкам и гофре, а зазор шпаклевать )))
Болтающиеся ремешки на термочехле пушки, оптика, дворники на триплексах и т.д. - здорово! однако, прямо скажем, количество недостатков и упрощений в этом наборе столь велико, что при всем уважении к TAMIYA, лично меня как-то совсем не тянет собирать эту модель в четвертый для себя раз. Имею в виду: пустотелый кожух зеркала системы учета изгиба ствола на дульном срезе/ пряжки на ремнях топливных бочек, сами ремни и их крепежи к броне/ ремень для канистры под струбциной для ствола на корме/ шнур на катушке/ всякие вкусняшки на ВЛД, и еще много, много чего, что может превратить тщательную доводку этой модели в кошмарную эпопею.
А альтернативы нет и не предвидится.
В целом, очень приятно было посмотреть, респект автору!
Модель: Т-72М1

Цитата:
Цитата:Ну тут явно 1/72

+

Да нет, коллеги, это как раз та самая Тамия из 1990-х "as it is", которую японцы вживую мерили рулетками (иракскую трофейную и ГДР-овскую) и даже выпустили по ней довольно крутой фотоальбом. Со всеми плюсами и минусами тамиевских моделей из ранних 90-х - превосходным качеством литья, великолепным пластиком (ох уж этот запах пластика Тамии!), и со стволом, одинаковым по толщине на всех секциях и короче на 5 мм, чем нужно, с топливными шлангами, вольно наброшенными на бочки строго согласно инструкции, неправильной по геометрии башней и пр. и пр. и пр.
Модель: Т-72М1 иракской Республиканской Гвардии / 2003

Цитата:
Прекрасная работа! Мои поздравления!

Николай, привет, спасибо за отзыв, от тебя особенно приятно )))
Модель: Т-72М1 иракской Республиканской Гвардии / 2003

Цитата:
Ну, это круто конечно.



Цитата:
Про оптику сказали, ну а в целом красиво вышло



Цитата:
Как всегда восторг. В палату мер и весов.



Цитата:
Очень круто!



Цитата:
Ух! Какой красивый танчик получился!



Спасибо всем добрым людям за ваши отзывы )))
Модель: Dodge WC-52

Николай, привет, шикарный Додж!
Тоже голосую за диораму
Модель: Т-72М1 иракской Республиканской Гвардии / 2003

Цитата:
Очень впечатляющая работа. У меня, к сожалению, нет такого супертерпения для ТАКОЙ деталировки и перестройки моделей. Тонировка тоже на уровне. Респект!



Цитата:
Серьезная работа , Виктор поздравляю.)



Цитата:
Если мне скажут, что он заведется и поедет, я поверю.



Цитата:
Класс! Очень понравилось!



Цитата:
Нереальный уровень труда и терпения, шикарная работа!!!



Цитата:
Супер!!!

Спасибо! "Будем жить, ребята!"
Модель: Т-72М1 иракской Республиканской Гвардии / 2003

Цитата:
Не понятно как при такой расписанной любви к 72м в описании, можно было приляпоть щиток теплоотражающий, который первый раз засветился на Т-90 как и решётки на жалюзи с креплением для резиновых щитков)))
Видимо это любовь не включает банальной внимательности))
Ну и конечно же иракцы закрашивали башенный фонарь и габариты в базовый цвет))

О великий и наимудрейший светоч Каропки, затмевающий своей мудростью Луну и Солнце и все звезды на небосводе отечественного моделизма (и поэтому скрывающий свое истинное имя)!
Ну никак не можете Вы обойтись без квазихамского брюзжания и высокомерного тона "через губу" в комментариях. Это Ваше кредо.
Видимо, Ваша любовь к просвещению столь отсталых моделистов, каковым определенно являюсь я, просто не включает банального уважения к чужому труду. Похоже, подобные чувства Вам недоступны.
Так может быть, не стоит и вовсе тратить драгоценные усилия и время на комментарии ради возни со столь невнимательными, с Вашей экспертной точки зрения, субъектами вроде меня.
Насчет габаритов - так и есть, на момент съемки они не были доделаны. приборы студийного освещения дали всего на полдня.
Кстати, "приляпоть" пишется через "а" - "приляпать".
Фонтан моих ничтожных мыслей показывает дно, о Повелитель
Модель: Т-72М1 иракской Республиканской Гвардии / 2003

Цитата:
Очень "сочная" 72ка получилась. Когда-нибудь тоже доберусь до иракского Т-72М1. Небольшие замечания- в базу закрашены все габариты и также конвойная фара на башне.

Слава, привет, на момент съемки так оно и было. Уже доделал. Спасибо за отзыв!
Модель: Т-72М1 иракской Республиканской Гвардии / 2003

Цитата:
выглядит круто. я тут делаю Т-72А сирийской армии, и мне лишь мечтать о таком качестве покраски модели

"Глаза боятся, а руки делают".
Слава Богу, сейчас в интернете полным-полно видосов о том, как строить выдающиеся модели. Моя первая модель (1992) была жестко осмеяна коллегами из московского клуба стендового моделизма, они же дали мне ксерокопию книжки покойного ныне Шеппарда Пейна о строительстве диорам. И уже следующую модель у меня моментально купили за 200$
Модель: Т-72М1 иракской Республиканской Гвардии / 2003

Цитата:
Красавец!



Цитата:
как всегда суперотлично!)



Цитата:
Очень серьёзная работа.



Цитата:
Офигительная 72-ка!


Коллеги, друзья, спасибо, приятные отзывы от признанных мастеров!
Модель: Leclerc SXXI

Посмотрел фотки литников - и обплевался. А ведь хотел заказать по предзаказу.
Что увидел:
- на "заднице" у Леклерка масса всяких сложных приблуд, которые, будучи сделаны, или украшают модель, если они таки сделаны как надо с помощью фототравления, подручных материалов и кое-какой матери, или гробят впечатление от модели и репутацию ее автора; здесь же микродеталировка как бы не из 2023, а из середины 90-х, т.е. на "отЪ...сь";
- передние секции резиновых юбок бортовых экранов - то еще убожество;
- датчик ветра, тоненькая такая ажурная конструкция, здесь отлита в одну деталь; и так же примитивно они слепили огнетушители и их кронштейны, а они разные на левом и правом бортах;
- не увидел, поэтому не буду комментировать тот факт, что триплексы командира и наводчика на башне Леклерка закрыты тонкостенными штампованными кожухами, Тамия проигнорировала выштамповки под крепежные болты и сами болты - похоже, здесь не лучше...
Про форму резиновых подушек на траках вообще промолчу.
Короче, ИМХО по сравнению с их Т-90МС десятилетней давности, это мощный откат назад в плане проработке мелочей, в которых, как известно, "дьявол кроется".

И вот что интересно: скоро выходит в продажу новый РФМ-овский Т-80У. Тоже ведь китайцы. А проработка их не менее фактурной модели, по сравнению с этой, и в целом подход к своему делу - небо и земля.

Модель: КамАЗ 4310

Плохо сочетаются между собой слова "Шедевр" и "Очередной".
И, тем не менее, очередной шедевр!
Посмотрев эти фото на большом экране, уверен, что фигурки, будь они добавлены к машине, только мешали бы восприятию. Здесь и так все совершенно органично.
Модель: T-72A

У меня дежавю? я вроде бы это уже видел на Каропке раньше
Модель: Римский легионер

Работа мастерская, слов нет, но не могу отделаться от мысли, что это мой четвероюродный брат Виктор Цой с голубыми линзами на глазах
Модель: Тополь-М

Цитата:
Ооо дааааа! Наконец-то! Я увидел его на хороших фото! Молодец, очень красиво! Игра цветов, не просто зеленая колбаса в один тон, прямо порадовал!


+1
Модель: Т-72А с КМТ-6

Цитата:
Цитата:
Спасибо!) Мат части там нет) Делал с уклоном на художественную состовляющую) Некоторые косячки заметил, когда фото сделал)


Конечно, каждый сам вправе решать, каким образом тратить свое время и деньги на хобби, но... (черт побери), ведь это же самая мертворожденная "модель"семьдесятдвойки из всех существующих. Матчасти здесь точно нет от слова "вообще"... но кроме того, еще и добавлены разные авторские плюшки типа уехавшей вверх-назад "Луны" (на фото корректное расположение), пропавшего с трубы ОПВТ пакета фланцев и т.д. К большому огорчению, никакие попытки оживить такое изделие с помощью приемов weathering'а не способны компенсировать ущербность изкоробочной сборки этого старого звездовского шедевра.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14