Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Даниил М (Izkorobkin4444)

Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Цитата:
Привет. Для кистей я бы тебе порекомендовал использовать акрил тамии. Имхо он более укрывистый. Я им самолеты по началу красил, пока не купил аэрограф, так на многих моделях вообще не заметно, что кистью крашено. Далее, после того как покрасил, вскрой акриловым прозрачным лаком (который не темнеет, я пользуюсь футурой), потом попробуй все таки тонировать модель, покрывать ее грязькой и так далее. Это придет модели более красивый и реалистичный вид. Самый простой способ, если у тебя нет возможности покупать всякие тонировки купи банальные цветные мелки выбери мелок наиболее близкий по цвету которым ты покрасил но посветлее, растолки его в пудру и сухой кистью вотри в поверхности, которые больше всего на машине остаются на свету. Краска на солнце выгорает это можно изобразить и мелками. Опять же мелки можно использовать для имитации пыли. Это совсем уж бюджетный вариант.

А вообще вот тут хорошие уроки по тонировке:

http://model-lavka.ru/information.html

А вообще хочешь заниматься моделями всерьез. Задумайся насчет аэрографа. Совсем другое качество работы.

Спасибо за совет.А аэр уже присматриваю и коплю)
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Цитата:
Про качество исполнения - да, надо потренироваться. В цвет не попали, щели, колесные диски видел только черные, резина не блестит, радиатор и рама тоже черные, зеркала родные золотистые, лаку бы, глянца и полуматового, уже бы было значительно веселее. В общем долго расписывать, но все с чего-то начинают. КУНГ, кстати, не наоборот стоит? Такой лючок всегда рядом с кабиной располагается. Да и выемка под заправочную горловину...

Спасибо за замечания,будем тренироваться.С КУНГом все в порядке.Лак купил-буду покрывать.
Модель: БТР-60П

Цитата:
Нормально, но бочки явно лишние

Мне уже 4 человека сказали что бочонки не к месту.Убираем)
Модель: БТР-60П

Цитата:
Мне понравилось!
Даниил, щели между корпусом и ванной БТРа немного великоваты по бокам. Можно было их немного подшпатлевать.

Спасибо.Я про щель понял,но уже было поздно.На следующей модели учту.
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Цитата:
По цвету - мимо, по качеству окраса тоже не очень качественно даже для кисти. Так же можно было пройтись "сухой кистью" - почитайте об этом методе. Тренеруйтесь и со временем всё получится.
Удачи)

Сухую кисть уже осваиваю на другой модели
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Цитата:
Как и неоднократно было уже на "каропке". Я так понимаю - это производитель вводит в заблуждение моделистов. Ох уж эти хитрецы из ICM! Ох уж - барыги. :-))) Даниил, ЭТО у Вас не КШМ. Это просто - Зилок с кунгом. КШМ подразумевает наличие 2-3 радиостанций, антенных телескопических мачт, штырьевых или рамочных антенн на крыше, в стенках кунга люки для кабельных вводов. С правой стороны у кунга впереди должна быть дверь. Собственно через нее и попадают в "салон". А задние распашные двери - это доступ в отсек где находится бензоагрегат (генератор), лебедка для его опускания и различное антенное хозяйство и имущество (кувалды, лопаты, колья, катушки с кабелями и антенными лучами, оттяжки для мачт, фидеры, чехлы и сумки, хавчик, и заныканная дринкен-бутылочка прапорщика-командира КШМ). :-))) А то, что делает АйСиЭм - какая то неопознанная будка на колесах. Это даже не "техничка" и не "кабелевозка". Ваще не поймешь что!

На фотке КШМ на базе "Шишиги" развернутая, в составе ПУСМ (передвижной узел связи мобильный). Я на такой пять лет контрактником откатался по приколу. Если интересно (что вряд ли) найду дома фоты КШМ на базе Зилка.

Теперь буду знать.Я когда достал литник с будкой думал что увижу какие нибудь ништяки(отец артиллерист рассказывал про всякое оборудование),а там только две тумбы было(((.А можно все таки пару фото?)
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Спасибо за советы)))Будем стараться.В сборке следующей модели уделю больше внимания изучению прототипа и осваиванию более качественной сборки.
Модель: БТР-60ПБ

Очень классно!Как настоящий)))