Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Max Weiss (q_Maxwell_p)

Модель: Т-34/85

Цитата:
Интересный экземпляр.
Только вот не понял вашу фразу про шагрень и аэрограф...
ИМХО именно с аэром получить шагрень проще и надежнее )))

Эх, ну вот, а я то думал что с аэром все будет только легче и красивей
Модель: Т-34/85

Спасибо за отзыв) В ближайших планах купить аэрограф, так что проблем с "шагренью" скоро не будет. А вот насчёт фотографий... Придётся наверное искать людей с нормальной фотоаппаратурой.
Модель: КВ-1 с пушкой Ф-32

Насчет всего вышесказанного, это моя первая серьезная модель в масштабе 1/100. Мои первые клопы выглядели как что-то похожее на танк, обмазанное краской)))
Модель: КВ-1 с пушкой Ф-32

Цитата:
Покрашен очень живенько и хорошо, мне нравится, но по факту практически полная изкоробка, доработки скорее не удались, но такое видение имеет право на жизнь. Я ЗА!

Спасибо за отзыв, я как раз на этом танке сделал упор на покраску, а с дополнениями как нибудь в другой раз.
P.S. как раз вдохновлялся вашим КВ-1.
Модель: Т-90А

Цитата:
Сколы, честно говоря, вообще не в тему. Они у Вас не только на резине, но и на материале надбоя (на башенных люках), на алюминиевых ящиках (там не может быть ржавчины) да и даже для современной брони такие ржавые сколы не характерны.
Лучше было бы для начала сосредоточиться на аккуратной сборке, убрать стыки пресс-форм, щели, пеньки от литников. А в покраске ограничиться смывкой и сухой кистью.

На будущее совет - перед тем, как делать тонировку посмотрите фотографии реальных строевых машин - и там будет предельно ясно где стоит делать сколы и каким цветом их лучше делать.

Да, и желтый скотч с прицела и фары на башне Вы забыли убрать.А насчет песочницы я знаю... но надо-же с чего то начинать))

Удачи в новых стройках!



Цитата:
К сожалению модель пока "песочная"((( Про качество сборки уже сказали выше, окраска пока тоже не особо радует - видны недокрасы, за сколы тоже рановато взялись, с фарами что то не то , особенно с правой на ВЛД где обычно стоит черный ИК-фильтр. Выхлоп тоже не удачно закоптили - словно смолой обмазан. В общем не опускайте руки, изучайте работы старших коллег, всякие размые мастер классы по покраске/везерингу коих много в сети и опыт придет!!! Удачи и успехов в моделизме!!!

Коллеги большое спасибо за поддержку, буду стараться улучшать качество сборки и покраски.
Модель: Т-90А

Цитата:
Сколы краски "до металла" на резине, как-то неуместны.

Спасибо, учту в будущем.