Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Alejo Cumbanchero (Alejo)

Модель: Корабль "Орёл"

Цитата:
Привет,
купить у Радека можно...поставка проверена-оч ответственный товарисч!:)))

Спасибо за информацию. Даже если в этот раз куплю по другому каналу, то этот на вооружение возьму. КС - тоже пока как гипотеза. Посмотрю, может, чегой-то и у нас в городе есть. Игрушечные магазины посещу, где еще не бывал ни разу. Может быть, и поинтереснее что-то найдется.
Модель: Учебный трехмачтовый барк "Товарищ" ("Горьх-Фок")

Ну и ладно. :-) Спасибо всем, кто высказал свое мнение по поводу моих поделий. Уровень мой весьма и весьма средний в этом деле, так что выкладывая модельки на суд общественности и не ожидал лестных отзывов. Тем более - благодарю всех, кто не пожалел сил и времени на всесторонний и обстоятельный анализ моей "пачкотни". Советы, прозвучавшие здесь, безусловно, будут приняты к сведению.
Модель: Учебный трехмачтовый барк "Товарищ" ("Горьх-Фок")

Цитата:
...мы своим брюзжанием не отбили у Вас охоту к дальнейшему творчеству. ;)

Да ничего, все нормально. Здоровая критика никому не повредит, а на дельные советы я никогда не обижался и не обижаюсь. Мало того, еще и поблагодарю. Кое-что из вышесказанного возьму "на карандаш", что-то попытаюсь сделать в следующий раз получше и по-другому. Но опять-таки - не понятно пока, когда я за следующую модель засяду. Не очень часто все-таки их собирать получается.
Модель: Корабль "Орёл"

Цитата:
Очень советую не связываться со "Звездой".

ОК, учту! Хорошо еще, что пока не купил.
Модель: Корабль "Орёл"

Цитата:
Попробуйте следующую модель построить более скурпулезно и непременно с изучением матчасти, - результат уверен порадует и Вас и нас.

Следующей моделью намереваюсь собирать "звездовкую" "Катти Сарк". Там попробую с блоками-юферсами такелаж сделать. Насчет парусов. Из ткани делать я их - прямо скажу - не умею. Буду ее делать вообще без парусов. Да и для разнообразия. Но это еще не скоро будет. Через месяц или два - как время и материалы будут. Но делать буду точно, и поэтому, наверное, буду еще просить советов в процессе изготовления.
Модель: Корабль "Орёл"

Третья модель будет сегодня. Это огоньковский барк "Товарищ". Ванты на нем самодельные как раз. Выглядят они не особенно хорошо, но раз обещал - выложу.
Модель: Корабль "Орёл"

Всем спасибо за комментарии. Мне кажется, многие приняли выкладывание мной моделей за желание попасть в галерею. Нет. Просто хотелось выслушать советы от сведущих в модельном деле коллег. А что "песочница" - пусть будет "песочница". Хорошо хотя бы, что эти модели в "песочницу"-то попадут, а то тут многие такие модели делают, что закачаешься; в хорошем смысле, конечно. Куда мне до них.
Модель: Фрегат "Ашерон"

Надо сказать, что с картоном и вообще бумагой я экспериментировать пробовал. Хорошего ничего не получилось, даже выкладывать стыдно. А за пожелания спасибо. На модели можно, конечно что-то по-мелочи подкорректировать, но весь такелаж переделывать затруднительно. Дело в том, что некоторые вещи я делал заведомо упрощая, так, например, были взяты дефолтные паруса, ванты, не делались блоки и проч. Что касается талей и блоков: мне самому изготовить их не представляется возможным - даже такого микроинструмента-то нет, чтобы в них дырочки сверлить, а дрелью получится грубо. Иголками разве что протыкать. На будущее учту пожелания по разной толщине и цвету ниток такелажа. Это да, просчет не умышленный.
Модель: Фрегат "Ашерон"

Собственно, в фильме "Ахерон" и играет роль "Конститьюшн", только под другим названием и флагом. Поэтому я и подумал, что за образец для данной модели был взят именно "Конститьюшн".
Модель: Корабль "Орёл"

Да, и "игрушечности" прибавило перевирание цветов. Очень яркими на снимке вышли мачты и позолота. Выглядит она побледнее и не режет глаз. С тканью и ее кройкой, увы, я не особенно дружен, хотя мысль поставить матерчатые паруса в процессе сборки меня и преследовала. Относительно вант - были выбраны дефолтные, поскольку ванты моего собственного пленения вряд ли выглядели бы значительно лучше, скорее, даже совсем наоборот.
Модель: Фрегат "Ашерон"

Спасибо за эту информацию. Знать-то я, конечно же, знал, что "Ашерон" (или как мне больше нравится "Ахерон") - корабль вымышленный, но все же думал, что за основу для него взят был американский "Конститутион".
Модель: Фрегат "Ашерон"

Спасибо. Будем пробоваться в моделировании дальше. На днях, возможно, даже сегодня, выложу пару моделей "из свежего", собирались в этом году. Конечно, они тоже небезупречны, т.к. инструментарий тот же, но все же рискну предположить, что собраны-раскрашены значительно лучше. Опыт с 2012 г. все-таки немного появился.
Модель: Фрегат "Ашерон"

Спасибо за дельные советы. Как Вы правильно заметили - помощь коллег никогда лишней не бывает. На будущее учту обязательно. Относительно масштаба - дело в том, что больше по пластиковым сборным моделям "специалист" (тут уж какой масштаб завод-изготовитель задаст), хотя, как и многие, в детстве посещал судомодельный кружок. Собственно, там и "заразился" моделированием. Хотелось бы, конечно, и из дерева что-то поделать, но наборы стоят достаточно дорого (самые простые по цене сравнимы с размером зарплаты Вашего покорного слуги), а все "с нуля" делать - опыта, как и необходимого инструментария, увы, маловато.
Модель: Фрегат "Ашерон"

Спасибо за критику. Действительно, недостатки есть - куда же без них. Касательно ворсистости - это не совсем ворсистость, это больше пыль. Хотя и протирал ее тщательно, но на такелаже осталось ее изрядно. Относительно узлов - да, сам их на фотках заметил, вживую они так в глаза не бросаются.