Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Иван Павлючук (Pavlyuck)

Модель: ЗиЛ-131

Спасибо, коллеги!
Получившимся тентом сам доволен не в полной мере. Но все таки первый опыт. А пробовать разные техники возможности не было.
Может у кого есть дельные советы по материалам и приемам для тента? На будущее)
Модель: Немецкие наблюдатели

Цитата:
Смотрибельно, исполнено хорошо. Но как по мне, то Т 34 является основой композиции, а диорама называется немецкие наблюдатели?

Я с Вами согласен, но что-то в этот раз фантазия меня подвела и ничего лучшего придумать не удалось :)
Модель: Немецкие наблюдатели

Спасибо, коллеги. С гусеницей согласен, сам не особо доволен результатом. Не очень понравилось само качество траков. Вот и не получилось изобразить сбитую гусеницу так, как хотел.
Модель: К-141 "Курск"

Всем большое спасибо за отзывы. Учту все Ваши замечания.
Флот - тема, конечно, интересная, но всё таки броня мне гораздо ближе)
Модель: Т-62Д

Всеволод Муханов (Vsevolod13), спасибо большое на добром слове! Но мне кажется Вы немного преувеличиваете мои скромные заслуги :)
Модель: Засада

Ну и схема из руководства. Ей я и пользовался.
Прикрепленные файлы:
Модель: Засада

Михаил Успенский (Oldskaut), на тех Уралах, которые мне доводилось видеть, тоже никогда не было спинок на среднем ряду. И ездили всегда также как Вы, лицом назад.
А насчёт узкой запахивающейся части, то фотографий таких я видел много, хотя и у нас тоже вроде были более широкие.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-62Д

Цитата:
Вообще то, Т-62Д это модификация танка Т-62, оснащённая комплексом активной защиты «Дрозд». Также установлено: дополнительная броневая защита башни и корпуса; резинотканевые бортовые противокумулятивные экраны; двигатель В-55У, мощностью 620 л. с.; система защиты от напалма «Сода». Модернизирована ходовая часть. Танк оснащался радиостанцией Р-173 и радиоприёмником Р-173П.
Видел пару таких машин. В большую серию не пошли.
А у Вас просто танк Т-62М. И никакой Афганистан или ВДВ тут ни при чем...
Вот как то так...
И еще. если кто-то думает что парни из Трумпетра перед тем как своять модель звонят в ГАБТУ ВС РФ и уточняют что же это за модель - то Вы ошибаетесь...


На сколько я смог понять изучая данный вопрос, то описание модификации "Д" касательно танка Т-62 на ресурсах типа Википедии, откуда, видимо, Вы и взяли это описание, в корне неправильно. Модификации танка Т-62 с комплексом Дрозд не существовало. В 1984 году проводились разработки и начальные испытания, но из-за недостатка финансирования дальше этого дело не зашло. А на Википедии и подобных ресурсах гуляет описание взятое по аналогии с модификацией "Д" для танка Т-55.
Да, разобраться чем "Д" отличается от "М" нелегко. Тем более, что в разные годы появлялись новые дополнения модификации.
Если у Вас есть другая конкретная информация, был бы рад ознакомиться и разобраться с этим делом.
Я свою модель назвал так, как этот танк знали а Афганистане и, в частности, в 62 отб.
Модель: Засада

Михаил Успенский (Oldskaut), спасибо большое за развернутый отзыв и по этой моей работе!
Попробую немного оправдаться.
1. Топливопровод закрытым я и не хотел делать. На некоторых фотографиях видны местами засыпанные песком трубы. Вот что-то подобное и пробовал изобразить.
2. Уралы я видел много раз. И не только видел. Насчет лавок согласен, мне встречались тоже другие, но Уралы белорусской армии за эталон я брать не стал и сделал по найденной схеме. А вот насчет задней части тента не совсем Вас понял. В чем моя ошибка.
3. Грунт у меня вообще грубовато получился. Сказывалось полное отсутствие опыта в этом масштабе.
4. Таких подробностей про гос.номер я не знал. Спасибо, что разъяснили. Встречал просто на фотографиях такое расположение и мне оно показалось интереснее.
5. Да я смотрел другие модели Уралов, и Ваши в том числе, но всё таки для первого опыта особо в матчасть решил не лезть.
Прикрепленные файлы:
Модель: Засада

Спасибо, коллега!
Дверь родная. Вырезал, немного детализировал внутреннюю часть, хотя потом все равно все броником закрылось, и приклеил в полуоткрытом положении.
Фары - Эльф.
Модель: Т-62Д

Спасибо большое за Ваши отзывы, коллеги!

Михаил Успенский (Oldskaut), когда я поднимал эту тему, я так и понял, что модификация всё таки "М". Но назвать решил так, как эти танки знали там "за речкой".
Насчет крепления ящиков, так я и не пытался его изобразить. Ящики накиданы на танк как бы в процессе загрузки боекомплекта. Всё таки доп.бронирование из ящика с, лежащими внутри, снарядами так себе :)
А с автоматом, конечно, косяк.. ржавчину я и не пытался изобразить.. это, видимо, в результате общего запыления с пылью переборщил и не обратил внимания.
Спасибо за развернутый отзыв!
Модель: Т-62Д

Спасибо!
На самом деле, это сложный вопрос. Офицер, служивший в этом батальоне, рассказал мне, что они там знали эти танки как Т-62Д. А вот "эМками" они, похоже, стали называться только сейчас.