Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил (Predator_70rus)

Модель: Ан 225 "Мрия"

Модель произвела очень приятное впечатление! Моё уважение - отличная работа!
Модель: Ан-2 Аэрофлот СССР

Сами на 8 см модели попробуйте выпилить что-то подобное, потом критикуйте, масштаб 1 к 144, не забывайте об этом. Очень добротное исполнение, моё уважение. Колесо заднее конечно в глаза бросается.. его пильнуть недолго при желании, отмечу, что общее впечатление - отличное! Положи зажигалку или коробок спичек, чтобы было понимание размера модели, а то видимо некоторые не замечают масштаба, ведь в 72 масштабе или тем более 48 гораздо проще выполнить некоторые элементы.. здесь же, ну фиг знает.. придираться к ошибкам как минимум неуместно. За победу над остеклением отдельный респект.
Никого не хочу обидеть, но ребята, труд проделан довольно большой, прошу с уважением отнестись к этому, за автора обидно, старался же в меру своих сил.
p.s. набор реально дрова.
Модель: Старая Москва, новые дороги

Круто, с удовольствием поразглядывал детали!
Модель: Игровушки

Молодцы, рад за Вас!
Модель: Ми-4АВ

Отличная работа!
Модель: Ан-12БК (RF-95428/RA-11260)

Присоединяюсь к предыдущим поздравлениям! Здорово получилось!
Модель: Embraer 190 "Lufthansa" D-AECC

Цитата:
Благодарю за разъяснения! Да, сомнение вызвал сероватый цвет на фотках в Гугле, но раз так, то буду знать)

Могло смутить еще одно.. короче там створка шасси двухцветная, на фото не видно. Одна часть светло-серая, так как в части крыла идёт, а часть белая, так как в "пузе" закрывается, но стойки шасси 100% белые.. либо грязные, от этого серые. Если бы в живую самолёт увидел.. тогда может быть пересмотрел свои взгляды на цвет, а так.. ну по фото белые)
Модель: Embraer 190 "Lufthansa" D-AECC

Цитата:
Шикарно получилось) А стойки шасси и впрямь такими белыми были?

Приветствую! Спасибо! Да, они белые, но на живых самолётах они скорее грязные, но базовый цвет белый, на некоторых фото имеется явное различие по цвету с крылом, а оно светло-серое у него. Руководствовался 2мя walkaround'ами. Если интересно могу ссылки на них в личку скинуть
Модель: Embraer 190 "Lufthansa" D-AECC

Цитата:
Хороший лайнер.

Благодарю!
Модель: Embraer 190 "Lufthansa" D-AECC

Цитата:
Выглядит симпатично. Заглавное Фото стоит заменить.

Спасибо. Перезагрузил фотографии, теперь встали нормально :)
Модель: Ту-214 в ливрее А/К Трансаэро

Цитата:
Очень странное ощущение от модели. Вроде бы всё ПОЧТИ точно, а не цепляет. И лобовик неживой (уж лучше фотодекаль), и эти красные варнинги на крыльях, которых в реальности практически не видно и их надо гасить фильтрами до состояния "еле видно", и очень близкое расположение лого ТСО, регистрации и триколора к иллюминаторам, неверная линия синего брюха (я знаю, что на хвосте и на носу это сделать правильно очень сложно, но можно, если понимать как линия идёт и закругляется - просто представьте себе, что самолёт окунули в синюю краску брюхом очень нежно и ровно. На хвосте будет именно такая линия)... Передняя стойка наклонена назад, что тоже не придаёт реальности. Ну и "сопельки" на коках вентилятора в обратную сторону - они должны быть от толстого по внешнему до тонкого в середине по часовой, а не против. Но это ошибка абсолютно всех производителей декалей, это не к Вам.

Лого ТСО сначала думал открасить.. но потом вспомнил поддувы красного на своей прошлой модели и решил что уж лучше декаль вварить. Пузо пытался выложить ровнее.. до окраски казалось что ровно, но после выкраски получилось вот так.. с опытом придёт ровная окраска. Переднюю стойку ставил как есть, заметил что у многих моделистов аналогичная проблема присутствует, думаю что поправлю стойку одновременно с лобовиком, когда маски придут. Находил способ как сделать спирали на коках, но внятного у меня не получилось сделать, оставил деку. Я еще открашивал внутреннюю часть движка (желтая полоска), но её вообще не видно в итоге... Обечайку пробовал открасить маркером от "молотов", он оказался очень жидким, затекал в стык маски (где один конец пересекается с другим), пришлось дважды вышкуривать и перекрашивать локально.
Спасибо за мнение, буду стараться к более крутым результатам.
Модель: Ту-214 в ливрее А/К Трансаэро

Цитата:
Чисто и аккуратно . Не очень понравилось остекление кабины . Кажется неровные края . Возможно еще другие отметят отсутствие объёма из-за отсутствия смывки . Но это на любителя . Я бы не стал ее делать .

Вагиф, спасибо за мнение! Смывка есть, но я её максимально убирал, чтобы по белому сильно не контрастировала черная смывка.
Остекление лобовика - дранка есть, жду новый комплект масок чтобы подкорректировать. Почему так снялись.. не знаю, краски на "лбу" не много было.
Модель: Boeing 787 Dreamliner (Avianca)

Цитата:
Сегодня случилось рассмотреть эту модель в живую.
Очень красивый лайнер получился!
Мои поздравления автору.

Спасибо! Рад что понравилось :)
Модель: Туполев Ту-204-100

Всё здорово, но вот по левому борту, на фотографии крупным планом отчетливо видны вкрапления разных цветов по белой краске под лаком... Хотя на других фотографиях это в глаза не бросается. Хром очень крутой!
Модель: Ту-204-100с

Цитата:
Приятный!
Получается белые декали достаточно укрывистые?

В целом да, они не просвечиваются.. но вот с полосами проблемы. Полоску на киле я тоже сам открашивал, (включая ПОС) потому что на декали было смещение цвета.
Модель: Як-40 Czech air force

Соглашусь с коллегами, немного смывки и модель оживёт значительно!
Страницы: 1 2