Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Анатолий (Snap)

Модель: ИС-2

Модель понравилась. Если по weathering-у, то немного смущает что декаль номера и полосы не приведены к одному белому цвету, в остальном не могу говорить ничего так как не являюсь большим спецом ) Успехов.
Модель: ИС-2

Цитата:
В целом покраска самого танка очень симпатишная. Траки - не очень смотрятся.
Про сколы и бревно написали. Матчасть - то такое... там если браться - не остановишься...
А так всё по феншую, кроме катков. Катки без обрезинки - они блестят. Как, собственно и гусеницы в местах, где по ним катки катятся.
И зубья у звёздочек - тоже.

А так для второй работы всё зашибись... я такой ужас творил первые 100 моделей - страшно вспомнить.

Спасибо большое, катки натирал графитом, но согласен блеск должен быть ярче.
Модель: ИС-2

Цитата:
Цитата:
У вас антенный вод не на своём месте его нужно смещать ближе комбашне .

Спасибо, косяк не обратил внимание что он не на месте. Звезда в этом плане меня огорчила, думал такие вещи производители не упускают.
Модель: ИС-2

Цитата:
Если поменять траки и убрать 80% сколов, то выйдет не плохая изкоробка! да и наверно бревно тоже следует поменять странно оно смотрится.

Спасибо, в точку все замечания, тоже примерно про 80% сколов подумал ))). Бревно самодельное, не вышло создать фактуру коры. Буду еще экспериментировать.
Траки само собой больше не буду использовать виниловые. ))
Модель: ИС-2

Цитата:
Думаю-всё не так уж и плохо.
Матюкальная часть-это всегда вопрос открытый,НО попытка налицо(хоть и очень скромная).Тут Вам указывать,желания нет-Вы и сами наверняка изучили её.
Немаловажный момент-виниловые траки здесь у Звезды-вообще мимо-их надо,как не прискорбно-менять.
Покраска в плане цвета базы-удачная.Сколы-и переразмерены,и имеют все признаки наличия грунта под краской.На нашей технике-это можно делать лишь эпизодично(там где скорее всего есть затёртости)-на самих же сколах-врядли.Такой антене и в таком месте,на ИС-е делать нечего.
В итоге: -если убрать макровиды,то и - неплохо вообще.
С уважением

Спасибо за замечания, когда стал углубляться в матчасть понял, что мне не воспроизвести ввиду своих скромных навыков. Поэтому сделал что мог из матчасти. Про сколы посыпаю голову пеплом, учту обязательно на будущее. При всех косяках Звезды - траки это просто провал, но не решился на замену т.к. модель делал попросьбе и удорожать уже побоялся.
А вот с антенной не очень согласен, у этого танка она была, но не на всех фото это видно.
Прикрепленные файлы:
Модель: Russian KV-2 Tank

Viper_msk, Спасибо за Ваши замечания. Про трос я уже получил втык от заказчика, как оказалось он разбирается в тросах и сказал, что такой излом невозможен ))
По покраске с темными углами, то Вы правы, но с другой стороны это и был первый опыт, который мне дал представление что я получу в результате, при покраске теперь буду учитывать.
по надписям и звездам, это было чисто желание заказчика, я говорил, что в реальности этого не было, вернее была немецкая т.к. этот прототип был захвачен как трофей.
Про потертости принял к сведению, я исходил больше из зрелищьности, что называется "перестарался" )
В целом в голове я больше держал гипотетический танк, учавствовавший в штурме горящего здания, отсюда копоть (затемнения осевшие в углах) и царапины, но сейчас понимаю, что не получилось ))

Еще раз , спасибо, буду статься в постройке новых моделей.
Модель: Russian KV-2 Tank

Жаль, конечно, но ничего не поделаешь, перефотографировать уже не смогу, но учту на будущее. Спасибо )
Модель: Russian KV-2 Tank

Спасибо!
Как я и говорил, это первый опыт в сборке танка, знакомый попросил собрать ему эту модель. Особых требований не было, кроме как эстетических, хотел чтобы выглядел "живенько" ))
Я предупреждал, что опыта у меня нет, но он настоял )
По сути, да, многое осознал в процессе сборки и про матчасть и про афтермаркет и про техники.
С гусеницами у меня просто беда вышла, не смог одеть их правильно и как результат пришлось их пачкать до потери детализации, это ужасно )) согласен.
С фарой тоже разобрался, под боком не оказалось в наличии комплекта фар, плюс масштаб не сильно распространенный. Для себя решил, что в следующий раз к фаре отнесусть внимательнее, а то действительно минус к внешности.
Шов самого смущал, литье уже было с ним, предположил, что так и должно быть, каюсь не догадался на фотографиях откопать эту маску.
Потертости это наверное от желания перепробовать техники старения, возможно перебрал малость )))
Еще уже после сборки увидел, что не заделал отверстия для скобы на одной стороне башни, косяк так косяк ))
По результату заказчик был доволен, хоть я и показал все косяки.
Еще раз большое спасибо за замечания.