Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Hydrograph)

Модель: Немецкий средний танк PzKpfw.V Panter AusF D

Цитата:
Ну надо расти уже, надо. Моделями, судя по комментариям к другим вашим работам работам, вы занимаетесь уже давно. Сейчас через интернет можно что угодно найти. И компрессор с аэром, лаки, краски, смывки... И делать это можно постепенно.


Надо, согласен. Вопрос, - цели, времени и средств. Хотя с готовым качественным оборудованием и расходными материалами, на мой взгляд, работать проще, пока вкладывать в хобби больше все-таки не готов. А дальше - будет видно.
Модель: Немецкий средний танк PzKpfw.V Panter AusF D

Цитата:
а что вам не понятно? всю википедию уберите из описания работы!


Гм. Дико извиняюсь, Вы конечно тут администратор и всё такое, но нельзя ли отвечать чуть вежливее и по сути?
Прямого запрета на "википедию" я в правилах не обнаружил. Если вам не нравится описание или работа - это ваше мнение. Критику готов учитывать, но по делу и не в подобной форме.
Модель: Немецкий средний танк PzKpfw.V Panter AusF D

Цитата:
Присмотритесь к чайным пакетикам-пирамидкам

Присмотрюсь как-нибудь)

Цитата:
Мне модель в общем-то понравилась.
Хотя покрасить можно было немного аккуратнее...

Спасибо)
Модель: Немецкий средний танк PzKpfw.V Panter AusF D

Цитата:
все хрень, что выше ваших слов

Почему? И что именно?

Цитата:
сетки позабавили

Ну, других, к сожалению, найти не смог. Взял максимально подходящие по размеру прутьев и ячеек.
Модель: Истребитель танков JagdPanther

Цитата:
ну в галерею рановато.
а вот сетка на вентиляционными решетками наверно из арматуры ?

Ну, в данном случае - из шлифовальной сетки. Мельче не нашел)
Модель: ОБТ Т-72А(М)

Мне кажется, они должны быть более параллельны друг другу ;)
Я сначала их крепления поставил - потом посмотрел фото, вроде их вообще не должно. Срезал. Взглянул еще раз - они все-таки есть, стал клеить обратно на срезанные позиции)
Модель: Немецкий средний танк PzKpfw III Ausf.F

Дело хорошее:) После работы и в свободное время включить хорошее кино, взять стаканчик лимонада или к кваса - и вперед, творить ;)

А у меня отец этим увлекался, у него несколько самолетов было - емнип, английские и французские, старые, еще советского времени модели. Потом один самолет мы с ним вместе собрали - и поехало, авиацией увлекся, флотом, пару танков собрал. Были и относительно неплохие модели, были и явно детского вида. А потом открыл для себя модельные ресурсы интернета - понял, что для авиации лучше аэрограф. Да и бронетехника больше стала привлекать - танк он и в Африке танк, уничтожит на земле все, что шевелится ;) Ну и просто - это ж динозавр бронированный, дрожь земли, все дела))
Потом на год перерыв, пока служил)
Дальше стал собирать танки уровня \diy. Хотя при сборке ориентировался в т.ч. на те работы с Каропки и не только, которые показались выполненными качественно и интересно.

Про пигменты и прочие вкусности типа фототравления и доп.деталей я в курсе, спасибо - хорошие штуки, но в моем городе их не найти, только почтой заказывать или через инет. Соберусь в Москву или Нижний по какой-нибудь задаче - затарюсь и моделями, и материалами;) А пока действую в стиле минимализм - если из "спичек и желудей", масла и акрила получится сделать модель не хуже, чем с покупными деталями и фильтрами, то и с готовыми материалами проблем, думаю, не будет.

Пастель - хороша, но уж очень легко ее сдуть с модели. Пробовал закреплять уайт-спиритом, закрепителями всякими - как-то не очень, танк все равно не потрогать.
Модель: Истребитель танков JagdPanther

Цитата:
Цитата:ну вот еще, штатив искать, нафига, просто купите лист ватмана, лампу настольную ( в любом случае пригодится при работе) на фотике в настройках убирите вспышку (если есть) и снимите вашу красоту днем (при дневном свете, солнышко вообще красота будет, но это не в нашей власти). мне помогает :)))


Да, пожалуй лучше снимать днем, на солнце - естественное освещение сложно чем-то заменить) Я снимал на кальке, вечером - чтобы интерьер квартиры в кадр не лез. Ватман - как вариант :)
:)))
Модель: Истребитель танков JagdPanther

Цитата:
симпатично :), но за вотки скоро начнут ругать, фиговое качество и ракурсов не хватает
ну и сразу скажу :) заставят в песок скинуть, сам песочный, в бронетехнику думаю вам лучше не соваться - закритикуют, а это для начала не очень хорошая мотивация для развития:)
с зимой думаю, лучше смыть, вместо нее запудрите пылью, или густой грязи (весенней распутицы) на траки добавьте, но главное перефоткайте, а то заклюют (сфоткать - задачка еще та - сфоткать так, чтобы модель вышла как минимум не хуже чем она есть :))))) сам мучаюсь каждый раз


В песок так в песок пока) Недостатки есть, согласен - буду стараться выполнить следующие модели более качественно. Благодарю за критику)
А с фото - наверное, буду штатив искать. Хотя сами фото еще дополнительно ужал - они изначально по 2-3 мб были.
Модель: Истребитель танков JagdPanther

Цитата:
Цитата:Остатков "зимника" действительно очень мало и он больше похож на песчаную пыль, а песочно-бежевый фон только усиливает это ощущение. Попробуйте добавить белого, Дмитрий! С уважением...


Согласен, может быть вполне. Решил не изменять фото в редакторах, чтобы баланс цветов был более-менее соблюден. Ну а зима - еще снег на гусеницах есть :)

Цитата:
Цитата:суровые сетки и два красных огнетушителя порадовали

Ну, сетки пока только такие сумел найти :) А огнетушители специально выделить хотел. Они, конечно, красились под цвет машины... Подумал - почему бы и нет.

Цитата:
к G1 эту машину отнести нельзя, впрочем как и к G2 тоже :)

По маске орудия и стволу к ранним машинам тоже не получится. Так что "собирательный образ" ;)

Модель: Истребитель танков JagdPanther

Ну, здесь получается коричневые полосы по заводскому DunkelGelb. Прототипом окраски послужила вот эта схема (см. прикрепленный файл) - Западный фронт, "Рурский мешок", март 45го.
Прикрепленные файлы: