Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Влад (Vladislav)

Модель: Airbus A319 Россия vq-bas Зенитолет

Самолет отличен.
Цитата:
Аирбас хорош! А Зенит-г....но!!!

Г....но в зеркале увидишь.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. F2

Еще смущает видимость подложки декали с обеих сторон. Или так задумано?
Модель: King Tiger (Henschel turret)

Цитата:
Цитата:Недавно купил себе этот же набор-уже нет там в комплекте пушки, придется покупать. Зато страница с камуфляжем вложена уже цветная, а не чб, как было в начале.
а если не сложно, можете от сканировать и выложить её.

Ок, завтра сделаю, пришлю вам в лс.
Модель: King Tiger (Henschel turret)

Недавно купил себе этот же набор-уже нет там в комплекте пушки, придется покупать. Зато страница с камуфляжем вложена уже цветная, а не чб, как было в начале.
Модель: СУ-152 "Зверобой"

Что-то выглядит слишком плоско и монотонно, даже несмотря на масштаб. Смывку бы, да модуляцию, пигментов немного. Будет живописнее.
Модель: JagdPanzer E-100 "Krüger"

Отличная работа. Любите же Вы, однако, "бумажные" танки)))
Модель: ЯК-1Б "Жирновский колхозник"

Всем большое спасибо за отзывы
Цитата:
Хорошая модель, бортовые "габариты" только пожалуй чересчур великоваты.
Кстати, если полистать фотки Яков выпущенных зимой 42/43, то обнаруживается интересная вещь. Столь любимого моделистами "весеннего" камо с облезанием белой краски не наблюдается. То ли на заводе так замешивали мелоказеиновую краску, то ли покрывали её ещё чем-то, но обдиров её обнаружить не удается. Для примера. Як известного аса Авдеева, весна 43-го. Матчасть авиаполк получал зимой. Даже царапинки не найдешь. Это правда, отдельный разговор, и я забегаю немного вперед.

"габариты"-это самая больная тема этого самолета. По задумке авторов они были отдельными деталями, которые вклеивались в крылья. Что очень удобно, ибо вклеить окрашенные габариты в окрашенный самолет гораздо проще, чем красить их на самолете. Но в один момент прекрасный, я решил убрать беспорядок со стола и выкинул пустой литник. Я вообще не выкидывал до этого литники до окончания стройки, но тут дернул черт. В итоге, как оказалось потом, на "пустом" литнике я не заметил этих крошечных деталей. Пришлось замазывать дыры шпаклевкой на уже готовом самолете, шкурить и красить. Опыта работы со шпаклевкой мало, сделать без "заезда" на крыло не получалось, в итоге пришлось окрасить чуть большую площадь, чем должно быть.

По поводу содранности - в описании модели пояснил, что воспринимал ее как тренажер для отработки ободранного зимнего камо. "Живые" фото данного прототипа искал, но не нашел. Но даже если бы и нашел, все равно сделал бы ободранным зимний камуфляж)))

Цитата:
Хороший ероплан! Тоже прочитал с буквой "и" поначалу. Аж передернуло сперва.

Папе когда показал, он сразу спросил, почему Жириновский колхозник)))
Модель: PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier"

Цитата:
Цитата:Отличная модель. Один вопрос-она случаем пару лет назад в спб не выставлялась на выставке Нева? Нечто похожее видел там и насколько помню, та модель взяла первое место в одной из номинаций.
Да, она самая, первое место в номинации: БТТ стран ОСИ, В 2015 ГОДУ.

Был рядом с осмотром моделей, когда жюри обсуждало ее. Сразу сказали, что первое место, поразившись тому, что смывка сделана на внутренней части катков, чего редко кто делает. Ну и в остальном конечно уровень высочайший.
Модель: PzKpfw E-100 ausf. B. "Raubtier"

Отличная модель. Один вопрос-она случаем пару лет назад в спб не выставлялась на выставке Нева? Нечто похожее видел там и насколько помню, та модель взяла первое место в одной из номинаций.
Модель: Focke Wulf FW 190 F-8 в 32м

Только увидев превью в галерее, узнал автора. Очередная эталонная работа.
Модель: Churchill Mk.III

Декали в местах, где зимний камо сошел, скорее всего надо было лезвием подтереть. Ибо мне видится такая схема-базовый зеленый сверху покрывают сплошным зимним с помощью извести, сверху наносят опознавательные знаки, в процессе эксплуатации известь сходит и по идее вместе с ней должны сходить и опознавательные знаки.
Модель: Сталкеры

апд
Нашел фото. И правда эта работа. Уже почти год прошел, а еще помню. Что еще раз подтверждает крутость.
Прикрепленные файлы:
Модель: Сталкеры

Очень круто.
Случаем на выставке НЕВА в СПБ в октябре прошлого года не выставлялась работа? Там очень похожая на эту работа очень запомнилась.
Модель: Т-44

Меня эти траки самого очень настараживают-единственная причина, по которой не хочу браться за данный набор. Если и возьмусь, то куплю металлические мастерклабовские от т-34-85, по идее должны подойти.
Работа понравилась, только по фото оттенок цвета не ясно какой.
Модель: Pz Kpfw V "Panther D"

Цитата:

- Вы зря не поставили вторую фару, тем более она есть в наборе.

По фарам ориентировался по фото.


Цитата:
- тросы тонковаты и... на левом борту странно свёрнут...

Тросы какие были у эуреки. Думал, что раз для пантер покупаю, то все будет ок). На правом борту придумал, как завернуть их, на левом-это лучшее что смог сделать. Подумывал что уж не подукоротить ли его, но в итоге на таком варианте остановился.
Цитата:
- откуда ей так грязи на ВЛД накидало - вопрос...

Из под колес впереди едущего танка или грузовика.


Цитата:
На передних подкрылках по три барашка, они крепят основное крыло и должны быть направлены вверх, а не вперёд.

Буду знать, спасибо-не мог понять, что за штуки, хотел их вообще отрезать. По инструкции совсем не ясно, как клеить эту деталь.

Прикрепленные файлы:
Модель: Pz Kpfw V "Panther D"

Цитата:
Щель на башенке надо было заделать.

Блин, и правда, смотрю сейчас-везде нет щели. Когда собирал, еще думал, задумано так или нет, но потом что-то вылетело из головы. Спасибо. В будущем очень хочу собрать трофейную пантеру Сотникова, там постараюсь не допустить такого косяка.
Цитата:
Гармонично смотрится! Грани на мой взгляд слишком агрессивно выделены. Крюк спереди - ржавчина или в грунте? Насколько знаю они шли в базе.

Я долго думал, как сделать-видел варианты в цвет базы, темная сталь и ржавый. Решил один из двух оставить и сделать его ржавым-таким он мог стать и будучи окрашенным и не будучи.
Модель: Т-35

Отлично смотрится с фигуркой-сразу понимаешь, что за монстр был этот т-35.
Модель: МиГ-15бис в 32м масштабе

Уже не удивляюсь, когда вижу новую работу Виктора. Как-то привык к тому, что они все великолепны в плане матчасти, художественной составляющей и финальной подачи. Просто потрясающе.
Модель: Pz Kpfw III Ausf. L

Сначала было подумал, что крутая машина в 35-м, потом увидел масштаб и подивился еще больше. Художественная составляющая на 101%
Страницы: 1 2 3