Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виталий Богданович (_MARK_V)

Модель: ИЛ-76МД

блин точно)ну главное что заказчику нравится!
Модель: ИЛ-76МД

Цитата:
Цитата:Со стороны смотрится красиво!Но как все отметили с расшивкой действительно перебор учтите на будущее.На реальном самолете так лоскуты обшивки не выделяются.И немного не понял почему такая длинная передняя нога?????Это в наборе так сделано или Вы сами что то намудрили??????ООООООчень длинная. в реальности она короткая и даже когда самолет летит она на столько не выходит.ХМ.прям заинтересовало меня. тоже на очереди эта модель вот и думаю то ли косяк самой модели ,обидно при таком качестве такие косяки иметь. а если Вы сами сделали так отпишите пожалуйста.
Про косяк с передней стойкой я писал выше. Не разобравшись приклеил к отверстию, а нужно было просунуть в отверстие до упора и приклеить. Насчет расшивки тоже говорил, что слишком переборщил. Изначально модель разместил в песок, но коллеги посоветовали переместить в галерею. При сборке модели много неточностей в инструкции, приходилось обращаться к информации в Интернете, рассматривать фото, но идеала не получилось. Самолеты никогда не собирал, это первый, но думаю не последний.

Все равно если в упор особенно не рассматривать смотрится очень хорошо.А ногу уже никак не переклеить????Отрезать может ту часть что внутрь должна была входить???если ногу укоротить то вообще шикарно будет!!!
Модель: Ил-76 МД "Скальпель"

Шикарно!Мне понравилось!!!
Модель: ИЛ-76МД

Со стороны смотрится красиво!Но как все отметили с расшивкой действительно перебор учтите на будущее.На реальном самолете так лоскуты обшивки не выделяются.И немного не понял почему такая длинная передняя нога?????Это в наборе так сделано или Вы сами что то намудрили??????ООООООчень длинная. в реальности она короткая и даже когда самолет летит она на столько не выходит.ХМ.прям заинтересовало меня. тоже на очереди эта модель вот и думаю то ли косяк самой модели ,обидно при таком качестве такие косяки иметь. а если Вы сами сделали так отпишите пожалуйста.
Модель: Т-84 "Оплот"

Как радует что хоть здесь адекватные люди и нет Украино-Российского говносрача!!Модель супер!!!
Модель: Т-90 МС Тагил

В целом нравится но яркости все таки не хватает.Соглашусь в этом плане с комрадами.И по мат части что первое бросается в глаза датчик изгиба ствола на маске вниз смотрит а не на конец ствола.
Модель: Ил-76

Цитата:
а про переднюю ногу никто не говорит....

нога наоборот енто да.
Модель: Ил-76

Мне очень понравился!!!И ничего не перебор со старением,бывают и такие борта и летают и все норм)))),с ВСУ да косяк)Но в целом модель живая ,смотреть приятно очень!Спасибо!
Модель: Два Захара

Здорово!Кажется сейчас из монитора потянет запахом бензина и сена,а из колонок донесется мычание коровы соседской))
Модель: M1A1 Abrams

Мне понравился.колоритная модель!А вот эту мелочевку всю,скарб весь этот солдатский,Вы сами делали или это в наборе?или афтермаркет?
Модель: БМД-2

Спасибо мужики,кстати по работе все в памяти свежо и фоток куча есть в момент постройки,могу нюансами поделиться,чтобы моих ошибок не добустить.Кстати в живую она приятнее ощутимо.Вспышка портит.А гусли кстати тонированы не пигментом,А маслом охрой светлой,но борщанул)))))надо было чуток разбавить.Вообще случайно испачкал гуслю маслом этим,протер но плохо а когда высохло оказалось по цвету очень похоже на пигмент которым пачкал машину)))))))и решил гусли маслом загадить для пробы.если бы чуток разбавил лучше было бы.
Модель: БМД-2

Солидно!!!а про уставших это факт.Кстати,сейчас не только армия в дет сад превращается,но и оружие стали хуже делать.НАпример винтовки свд(свдс вообще утиль )1990 и позже годов выпуска,намного хуже .металл хуже.прицел сделан отвратительно,может сбиваться,а риски такое ощущение что какой то Ваня на заводе в ручную черным маркером рисовал.У меня была винтовка 1969г.Но в отличном состоянии.так вот с нее на 100 м,в пятак из 3х выстрелов попало 2 пули,ближе к краю монеты а 3я легла тут же рядом но за пределы монетки вышла,а те два отверстия которые в монете ,друг на друга немного залезли.в целом куча из 3 этих пробоин,была сантиметра 1.5-2.монетка была закреплена просто на щите для мишеней а не на листе мишенном в центре где нить(некоторые идут на такую хитрость чтобы потом дырявой монетой хвастать).а нынешняя моя свдс на такой подвиг не способна впринципе,физически это наверное невозможно...(((((Вот такие пироги(
Модель: БМД-2

Хорошо,передам!Кстати если честно,я даже не обратил внимания)))))))Пока Вы не указали)))В принципе если делать как надо ,можно срезать и пластиком залепить,шпатлянуть,и вуаля)интересно что у панды в этом плане надо глянуть.А еще мы с Вами коллеги)Я сейчас в роте снайперов КВ (да сейчас есть такая).Вот так вот)))
Модель: БМД-2

Цитата:
Виталий!
Очень приятно, что Вы представились. Прошу прощения, что ранее обратился к Вам по нику.
Я, отнюдь, не принял Ваш ответ за грубый. Скорее такой ответ адекватен новичку. Вы не первый, кто так резко реагирует. Но, я - старый воин и такие ответы у меня вызывают только улыбку, ибо я Вас очень хорошо понимаю. Прошу и меня понять: я своём комментарии только задавал вопросы и дал пару советов ( по поводу открытия сказки и учёбы на чужих ошибках). К ним, конечно же, не призываю прислушиваться безоговорочно. Тут сугубо Ваше восприятие того, как Вам заниматься моделизмом.
А что "разорвало"? Объясняю: я на аватаре увидел десантника (если не ошибся, простите)... Работа, представленная Вами - десантная техника. Следовательно, матчасть её д/б изучена хотя бы по минимуму. А Вы пишете, что в матчасть не вникали.
Или я что-то не так понял по своей "древности"??? (Тут я очень сильно улыбаюсь.)
Кстати, я тоже тут уже давно. И уже, наверное, плесенью покрылся... )))))
Больше того - уже третий год пошёл, как ничего не выкладывал - не удалили же...
Не переживайте - Вас не удалят!!!
И ещё: не стесняйтесь сами задавать вопросы, как на мастер-классах Вайлдера.

По поводу того, что "лежит тихонько искаробочная модель в галерее" и никто не пищит.... Опять улыбаюсь: значит никто из корифеев моделизма на неё внимания не обратил, а те, кто не воспринимают ту или иную модель по всем принятым на КАРОПКЕ за правило критериям, осыпали её похвальными дифирамбами. Вот и прошла моделька.
Я, как и мой коллега и "братишка" Толя Буров, мало на каких моделях глаз останавливаем.
Но родную технику - никогда не пропускаем.
За сим откланиваюсь.

Да совершенно верно, я Ваш братишка)действующий офицер)Заканчивал РВВДКУ,и действительно машину эту знаю)(правда в моей бригаде БМП-1,2)И брат мой старший служил в разведроте 56 бригаде еще в Иолотане(ТССР)он помоложе Вас, 73 года рожд. но тоже еще старой закалки тогда ВДВ как ВДВ было.Ничего,я думаю мелкий инцидент на этом исчерпан,и в дальнейшем у нас с Вами будет полное взаимопонимание!!!Спасибо за понимание!
Модель: БМД-2

Спасибо за то что разьяснили!А то я переживал.Работа много времени отнимает и строю медленно модели,но напокупал кучу,так что потихонечку не торопясь,коллекция будет пополняться)))))сейчас т 80бв от трумпа строю)
Модель: БМД-2

Прочитал когда регистрировался.Что если человек не выкладывает модели ,и придет заявка с таким же ником,то Ваш акк удалят и отдадут тому человеку ник нейм.Может я не так понял...но вряд ли.
Модель: БМД-2

В любом случае за совет спасибо!и если посчитаете ответ грубым ,то прошу пардонить,грубить не хотел и не собирался.Старших уважаю.Просто такое ощущение что Вас что то конкретно обозлило...Я понимаю что все с трепетом относятся к данному хобби ,но не все люди могут исполнить шедевр,я и претендовал на песочницу,если описание мое разозлило то пардон ,буду краток в последующем.НАпомнило АВСИМ...там порой энтузиазм и фанатизм до того доходит ,что симмер выполняет процедуры полета тщательнее чем в реале,и начинает реального пилота летать учить...А новичков встречают со злобой как то что ли...Смотрел мастер класс Адама Уайлдера в ЕКБ,так сидела куча наших моделистов профессионалов ,взрослых мужиков ,и спросили у него а в какой пропорции краску мешает он для конкретного тона ,он сказал что на глаз,и наши в точку сказали а у нас ты что, на 1 процент в соотношении ошибись -заклюют...Еще раз пардон,за свою модель,без обид,учту и Ваши пожелания и советы ,в любом случае еще раз спасибо!
Модель: БМД-2

Цитата:
Марк!
Скажу так: все претензии, что отмечены коллегами, обоснованы.
Меня, честно говоря, тоже немало удивило при прочтении описания модели, что за кучу всяческих косяков Вы извиняетесь, но просите не судить строго.
К чему тогда надо было выставлять модель???
Может проще было воспользоваться, как в "Кто хочет стать миллионером?" ПОМОЩЬЮ ЗАЛА или ЗВОНКОМ ДРУГУ??? Здесь, на ресурсе, такие "услуги" есть и даже совсем бесплатные:
- открываете сказку о стройке в соответствующем разделе и на Вашу голову посыплется масса советов, как лучше сделать тот или иной узел, а не куча пепла...
Ну, или звоните (пишете) "братишкам" (я смотрю Вы в тельнике на аватаре)и
консультируетесь где у "двойки" что и как.
Вполне резонные действия, как мне кажется. И, тогда, первый блин мог бы быть и не комом...
Просто меня разорвала фраза: "В мат часть не вникал вообще исходя из целей постройки." В начале описания говорите о "кошке", на которой хотели потренироваться, а матчасть - (один из трёх китов, на которых стоит моделизм, по крайней мере на этом ресурсе) игнорируете. В чём тогда смысл тренировки, если 30%% в пустую?
Мой совет: учиться лучше всего на чужих ошибках, а свои стараться не делать. А учиться есть чему - повертье!

Хорошо.Обьясняю более популярно.Сначала по поводу матчасти: я конкретно написал что на модели собирался отработать методы покраски и тонировки и т.п но не МАТЧАСТЬ!Модель из коробки.Если я собирал модель чтобы потренироваться в покраске и тонировке то хоть на 10и китах пусть стоит ,у меня была конкретная задача.Потом,к чему надо было выставлять модель????все просто если на этом сайте человек ничего не выкладывает его аккаунт могут удалить!!!!!!А чтобы полноценно пользоваться сайтом и общаться с товарищами нужна все таки регистрация.Я не претендую на лавры мега моделиста я делаю для СВОЕЙ КОЛЛЕКЦИИ И СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ!А то что есть чему учиться наверное более чем очевидно,если это первая модель у человека!Была бы возможность я бы не выкладывал свой ПОЗОР дабы не убивать таких как Вы своими фразами.И потом я разве сказал что все претензии необоснованы???????я кажется практически со всеми согласился,а там где не совсем обьективно было по поводу аллюминиевых сколов там высказал свое мнение на этот счет.А еще на этом сайте ну очень много моделей,где матчасть изкоропочная и никого это не бесит и лежит моделька в галерее,про 3 кита никто не вспоминает,и отзывы положительные сугубо...Вообще не понимаю если честно что Вас так убило.Вас убила матчасть ,поставьте ноль...к чему демагогия...
Модель: БМД-2

Цитата:
А если точнее из аллюминево-магниевого сплава.В чечне эти машины сгорали так что оставались только мотор катки гуси и пушка...а старые модификации копейки так там еще и катки сгорали до тла...

Кстати если не ошибаюсь на модели от панды как раз реализованы те самые катки старого образца

Цитата:
для первой модели здорово получилось :)
но нужно тщательней прорабатывать детали (много не снятых стыков, ствол, брезент)
также видна типичная кривая ухмылка отечественного КИТа Звезды - щели стыков ванны танка особенно спереди - перед тем как склеивать по тчщательней наносите клей и давайте деталям немного подплавиться чтобы при стыковке щели заполнялись расплавленной частью пластика а излишки снимаете ножом или надфилем. По обгадингу - в ходовой части видать увлеклись пигментом у меня такая же ошибка получилась внизу очень много в верху почти чисто - в результате обгидинг выглядит не естественно. По эффектам потертости та же ошибка слишком много модель гораздо естественней смотрится с небольшими сколами и потертостями отмечаю это поскольку сам не раз делал такие ошибки в натуре вроде классно смотрится но стоит только сфоткаить и все превращается в нечто неестественно искрящееся и блестящее в результате модель летит в песок или вообще вылетает из галереи. Ну и на последок, рекомендую вам переснять а то админы начнут ругаться.
А в общем начало хорошее и далее при желании будет лучше.
с уважением.

Спасибо!!!Да насчет обгадинга тоже задумывался надо было либо снизу поменьше либо сверху прибавить,ну а сколы это больное место каждого моделиста думаю,и высший пилотаж не какие нибудь двух цветные с подложкой а ВОВРЕМЯ ОСТАНОВИТЬСЯ))))Ватман куплю попробую перефоткать ,но кроме телефона не на что,и из света только настольная лампа)За советы спасибо!
Модель: БМД-2

Цитата:
А если точнее из аллюминево-магниевого сплава.В чечне эти машины сгорали так что оставались только мотор катки гуси и пушка...а старые модификации копейки так там еще и катки сгорали до тла...

Кстати если не ошибаюсь на модели от панды как раз реализованы те самые катки старого образца
Страницы: 1 2