Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр (Salo)

Модель: F-86F-30 Sabre

Спасибо за замечания.

Пару комментариев.
Декаль родная, кроме створки ничего не доделывал, все остальное из коробки. По поводу щитков - их внутренняя поверхность алюминиевая,а ниши сделал зелеными по некоторым найденным фото.Фото оригинала (этой эскадрильи) с нужного ракурса, к сожалению, не нашел.
Панельный эффект пытался делать Мастером и частично Аканом на лючках и панелях, но оттенок не выделяется практически, так что попытка не удалась.
Что касается смывки - специально удалял излишки, на фото оригинала как мне видится, расшивка не так явно выделена (по сравнению с другими бортами К - "чистый"), и на некоторых аналогичных моделях слишком контрастная расшивка бросалась в глаза.
Прикрепленные файлы:
Модель: Boeing 747-200

Цитата:
Красивый аппарат. Кстати сказать, масштаб этой модели в действительности 450-й, что стоило бы указать в заголовке или описании. Сама модель старше Вас, это Эллер 1974 года разработки.

Спасибо, указал.
Модель: Як 3

Камрады, спасибо за комментарии.
Постараюсь взять у друзей зеркалку и переснять фото с более ярким освещением.

Что касается декалей - накладывал их на тамиевский акриловый глянцевый лак, сверху еще лак, но никакими сварками не пользовался.
Вообще, с лаком как-то не очень разобрался - получился не слишком гладким и глянцевым... финальный слой решил разбавить родным растворителем (а не изопропилом с водой), но эффекта особого не дало.