Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Алексей Нужин (Finder)

Модель: Бои местного значения

144-я Виленская КЗ орденов Суворова, Кутузова, А. Невского СД не носила звания Гвардейской, но тем ни менее, 81 ОГ ТТП был ей придан для выполнения поставленных задач до 17.02.1945. На диораме ранняя весна. https://ru.wikipedia.org/wiki/144-%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%8F
Это как бы первая попавшаяся ссылка, если честно, я глубже и не копал.
Модель: Бои местного значения

Большое спасибо за отзыв. Да, конечно, в гвардейские, коей 81 ТТП и являлся.
Сейчас просмотрел фотки: "гвардейская звездочка" на башне присутствует.
Модель: Бои местного значения

Цитата:
Большие диорамы не просто делать не только в техническом плане, но и правильно провести фотосессию. Сам вот только учусь и планирую на диораме не одно дерево. Но у Вас задел есть, всё получится. Ваши начинаия мне понравились...
Удачи...

Вот-вот "Правильно провести сессию".... Да понимаю уже.Век живи век учись... Спасибо огромное за поддержку!
Модель: PzKpfW.VI Tiger I

Геннадий доброго времени суток! Спасибо за поддержку. Я сейчас работаю над диорамой По 505 ТТБ бортовой номер 214 после Курской Дуги потерялся на пути в Росславль (канва сюжета) Слушайте, что то захватила "тигровая" тема... Свой на стадии врисовки в болото. Рабочие фото в выходные выложу на своей страничке. Ваш очень хорош, но у меня камуфляж отличается. Может пообщаемся на эту тему?
Модель: Бои местного значения

Цитата:
Не понятен замысел работы - не хватает общего вида издалека.



Цитата:
одни деревья...заблудился в лесу пока рассматривал


Вот общего вида и не получилось из за деревьев. Если общий план реально делать, то надо на фотосессию, на природу, размер-то метровый почти. Или "задник" во всю стену. Да и с крупными планами проблема: как я уже писал выше, камеру, в смысле объектив, через деревья не просунуть. Хотя если рассматривать оригинал (я имею ввиду натуру, не фото), то по сюжету на мой взгляд вопросов нет, все достаточно понятно.

Цитата:
Но местные достижения есть! На фото 5 у немца даже рука волосатая!!! :)))


К стати, спасибо, надо подумать в эту сторону, хотя технически сложновато будет, но попробую... . А за случайное "оволосенение" данной работы вот кому спасибо:
Прикрепленные файлы:
Модель: Бои местного значения

Огромное спасибо за комментарии. Сам понимаю свои ошибки. Деревьев понаделал, вроде реалистично, и все "понавтыкал" где место было... То же и с грязью: вроде нормальная консистенция, похоже, наляпал везде... Надо вовремя останавливаться. Эта диорама для меня что-то вроде полигона получилась, "понаиспытывал" всего, надо и не надо. Но, отрицательный результат- тоже результат. Сейчас работаю над второй диорамой, стараюсь учесть все самим осознанное и, разумеется, Ваше мнение. Спасибо еще раз. Прошу прощения, но еще плохо ориентируюсь в сервисах сайта: может ответы надо где-то в блогах размещать, в группах? Но разберусь, конечно.