Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Судникович (Sudnikichan)

Модель: Офицер-орлоносец 6-го пехотного полка. Великое Герцогство Варшавское, 1808-10 года

Владимир, рад что Вы вернулись и не забросили роспись. Работа как всегда хороша. И как всегда радует внимание к мелочам.
Модель: Рядовой гренадерской роты 21-го Егерского полка. Россия, 1812 год

Может подскажете где лучше посмотреть информацию по их униформе. Очень уж хочется ему флаг в руки дать, но не уверен возможно ли это.
Модель: Рядовой гренадерской роты 21-го Егерского полка. Россия, 1812 год

Спасибо. По киверу - а чем они отличаются? На мой (дилетанский) взгляд отличие только в кокарде (пушки и гренада) и наличии султана. Подскажите чего еще я не заметил. Воротник - разница только один глухой, второй расходится? Не хочется ради одной фигурки кромсать другую. Хочется исправить уже то что имеется.
Модель: Рядовой гренадерской роты 21-го Егерского полка. Россия, 1812 год

Владимир, конверсия вышла отличная. Сам уже долго смотрю на эту фигурку и думаю как ее изменить. Думал даже попробовать знамя ему дать. Если не трудно - пару вопросов. Почему голову фигурке заменили, чем старая не устроила? Изменили форму клапана сумки сзади - форма сумки как то регламентировалась? Заранее спасибо.
Модель: Тамбурмажор оркестра полка линейной пехоты

В принципе со всем согласен. Последнее время много просят покрасить для других, качество сильно не нужно - вот и начинаю на автомате халтурить и на своих фигурках. Тамбурмажор будет дорабатываться. Пока вылажу пару своих старых работ. До многих мне далеко, но посмотрев на старые свои работы понял, что количество у меня ушло от качества. :( Ну зато есть куда развиваться.
Модель: Тамбурмажор оркестра полка линейной пехоты

Наполеоника меня привлекла разнообразием цветов. Стандартная униформа хороша, но когда на полке фигурок 20 в одинаковой форме... Поэтому я стараюсь находить нестандартные варианты росписи фигурок (наполеоники). Первого улана я себе красил в красные цвета ( Рядовой 2-го шеволежерского (уланского) голландского полка), и здесь постарался найти необычные, нестандартные цвета униформы (цвета брал не из головы, а из планшетов). А вообще есть мечта покрасить черных пионеров (фото прилагается), но таких ещё никто не делал - а какая получилась бы колоритная фигурка!
Прикрепленные файлы:
Модель: Тамбурмажор оркестра полка линейной пехоты

Ну, каждому свое - лично я не приверженец резких перепадов свето тени... Странно слышать высказывания по поводу заливания краской и толстых слоев - крашу всегда разведенной краской, и не одним слоем... Или здесь как на диараме - хвалим только своих, а остальные все красить не умеют? Может сильно высветлил фото, но в оригинале и высветления и затемнения присутствуют.
Модель: Тамбурмажор оркестра полка линейной пехоты

Да, действительно не заметил пару косяков. Обязательно подкрашу. Давно собираюсь сделать как должное фотографировать все готовые работы. Читал, что многие так делают, чтобы отследить непрокрасы, и подобные моему косяки - на фото это очень хорошо видно, а вживую на фигурке не всегда заметиш. Но иногда тороплюсь поставить готовую фигурку на полку.
Модель: Norvik

Ну не знаю. Фигурка так сказать пробная, сделана из коробки... Какую еще информацию к ней выложить? Не увидел нигде ограничения по минимальному количеству знаков в описании. Ещё раз хочу отметить, что выкладывая эту фигурку преследовал цель посмотреть как это все у вас происходит. Следующие работы будут надеюсь интереснее, следовательно и описание будет подробней.
Модель: Norvik

Ок, исправил.