Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Job74

Модель: Парусник

Цитата:
Издалека как коробка с картинкой. Для 350 масштаба, как-то пустовато смотрится...


Согласен что пустовато... Намечал на заднике сделать вид моря с небом , так чтобы силикатная "вода" по цвету плавно переходила в фотографию ,
но терпения не хватило... сзади кстати петля , чтобы вешать на стену как 3-Д картину
Модель: Подлодка

Цитата:
Да вода так хорошо.
636-тая или ошибаюсь?


В просторечии "Варшавянка"
Модель: Парусник

Цитата:
А в чём диорама?


А что , картина?
Модель: Тральщик пр.264

Вот такой катер. Есть идея сделать в 1:100 , будет более различима деталировка , но посмотрим на наличие времени и желания.
Модель: DDG-79 Oscar Austin

Борт переделал , щель между надстройкой и палубой как-то закрыл. На мостике сделал подставку под РЛС.
Модель: DDG-79 Oscar Austin

Поясню кто не понял: красивый первый рисунок - это 3Д-моделька из SketchUp Store , я её привёл для схематического представления того , что должно получится , хотя она не слишком похожа на оригинал , но с пивасом пойдёт. А далее мои собственныие потуги в деле отрисовки настоящей модельки. Как видите , ещё конь не валялся :)
Модель: DDG-79 Oscar Austin

Решил вот сделать DDG-79 Oscar Austin по Modelarstwo okretowo. Давно нравился этот аппарат , но чертежи встретил сравнительно недавно. Пока , по традиции , надо нарисовать 3Д-прототип. Делаю его в Рино.
Модель: Дизельный траулер "Navena"

Ну вот и завершена работа. Если когда-то будет издана , деталировку придётся усилить. А так пока как-то так..
Модель: Дизельный траулер "Navena"

Шкипер Джеймс Кларк
06.12.1973: В 06:12 Утром был передан сигнал SOS по системе Wick. Траулер «NAVENA» в условиях шторма выбросило на берег возле Копинсея , Оркнейские острова. Три других судна , GLEN AFFRIC, BOUNTIFUL и COASTAL EXPRESS пытались подойти к нему , но приблизится не смогли. Спасательный катер из Киркуолла доложил , что траулер в критическом положении и над водой торчит только ходовая рубка. 20 спасателей из Дирнесса были недалеко от судна , но сильный ветер мешал им запустить ракету с линем на борт траулера. Поэтому , невзирая на суровые условия , из Дайса вылетел вертолёт Sikorsky BA.S61. Пробившись сквозь ураган , вертолёт достиг гибнущее судно и застал его в неважном состоянии. Оно было уже возле острых скал и собиралось разломиться пополам. 12 человек укрылись в рубке в ожидании спасения. Пилот снял экипаж демонстрируя мастерство и невзирая на ветер достигающий 100 узлов. Все люди были доставлены в Киркуолл.
Модель: Дизельный траулер "Navena"

Шлюпка - вакуумное давление , винт - медная фольга , кнехты - гвозди (один мой знакомый их особенно ценит). Короче остались леера и такелаж. Я бы сделал более детально , но почти весь год тянул Алабаму , так-что успел только это.
Модель: Дизельный траулер "Navena"

Дело помаленьку движется,времени свободного не особо много ,поэтому делаю сначала крупные узла , потом если успею - мелочь.
Модель: Дизельный траулер "Navena"

Монтирую всякую механику на палубе. Ещё нужно ставить кран-балки по бортам и шлюпку.