Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Юрьевич (Dr.Michael)

Модель: Настольный органайзер

Наверное удобная штука... Еще бы рабочими чертежами поделились, а то с САПРами не все на "ты"...
Модель: Яхта Вильгельма Оранского

Цитата:
Цитата: Очень бы хотелось взглянуть на стройку Баунти.


Ну, все пока что на ранней стадии.
В качестве исходников выбраны сканы партворка от Иглемосса, масштаб 1:45, с целыми бортами (в партворке один борт в разрезе)
З.Ы. У меня в фотоальбоме фото пилы, на которой я вырезал все детали набора корпуса.
Модель: Яхта Вильгельма Оранского

Цитата:
А для первой и не так плохо.Грубых безграмотностей не заметил.Кое-что переразмерено /риф-банты,пушки/,грубовато покрашено.Совет о сказке правильный.Дальнейшего развития заболевания!

Спасибо за комментарий!
С риф-бантами точно перестарался, а вот пушки опциональным комплектом (вместе с металлическими нагелями) позиционировались продавцом конкретно для этой модели, хотя у меня тоже были сомнения относительно их масштаба, да и такие блестяшки более уместны на сувенирах.
Относительно покраски: обшивка корпуса протравлена марганцовкой, все остальное- фломастерами, узор на бортах, оковки на швертах, якоря - различные варианты акрилового металлика. Есть над чем поработать в плане техники работы с кистью и подбора инструментов. Думаю, в следующий раз все буду красить акрилом.
Модель: Яхта Вильгельма Оранского

Спасибо!

Кормовой фонарь сделан из фанеры (кронштейн и крышка), куска пластиковой авторучки (стекло), швейной булавки (круглый пупырчик на крышке) и толстых ниток.

Эту модель унес на работу, поставил на шкаф в ординаторской, а то дома допущенные ошибки стали глаза резать... :)

Хочу купить еще один такой набор, но сделать с двойной обшивкой,наборной палубой, хорошим металлом на пушках и якорях (хочу отлить из олова с оксидированием), ну и попробовать сделать травленку :)

Впрочем, у меня в постройке еще "Баунти"..... :)
Модель: Holland Royal Yacht d'Oro 1:80

Я собрал аналогичную модель, но у меня был "бюджетный" комплект, только фанера, осиновый (?) шпон и рейки, отдельно куплен набор из бронзовых пушек и нагелей.
Собственно результат здесь: http://karopka.ru/community/user/19182/?MODEL=405416
Травленка, металлические якоря и блоки с юферсами из дерева - класс!