Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Kdp78)

Модель: 1/350 Mid-term refit of Project 956 destroyer

Для тех, кто не в теме, это китайская модернизация наших Сарычей (пр. 956). Молодцы китайцы смогли, а мы их к сожалению списываем.
Модель: ГРКР "Москва". Проект 1164 (Атлант).

Вечная память!!!
Прикрепленные файлы:
Модель: Крейсерская подводная лодка К-21, XIV серия, 1/350

Прототип на фото выглядит намного темнее чем покрашена модель.
Модель: Ракетный крейсер пр.1134 "ВЛАДИВОСТОК"

Цитата:
Очень серьёзный самодел! Но... тем обиднее что в конце работы Вы явно спешили, иначе как объяснить грубый такелаж и нарезанные не очень ровно антенные посты Ангары, Клевер, Бином. Вы уверены, что гребные винты вращались внутрь? Трапы... может за самоделку и плюс, но я просто купил бы МД 200205. Или лазером нарезать стоило. Леера там где трос, я бы посоветовал пройтись почти чёрным с металликом - а то что трубчатые, что тросовые не различаются. Не логично что флаг поднят на флагштоке, а не перенесён на гафель - вертушка на площадке, тогда флаг обычно переносят, а флагшток срубают. Но... может машина уже давно села и л/с готовит её к уборке в ангар? :)


Если машина села, то не мешает ей лопасти прогнуть. А так в остальном я считаю что работа достойна Галереи.
Модель: БПК "Удалой". Проект 1155 (Фрегат).

Вот фото Удалого с таким же бортовым бортовым номером 695 как и на вашей модели. Чтож мы видим на прототипе, пустые тарелки без радио-электронного оборудования управления Кинжалами, значит и не было самих Кинжалов. На грот мачте тоже нет радио-электронного оборудования установленного на вашей модели. Так что то, что сделали вы никак не соответствует БПК Удалой. Если б не узкая вертолетка, то вашу модель можно было отнести к Пантелееву или Североморску.
Прикрепленные файлы:
Модель: БПК "Удалой". Проект 1155 (Фрегат).

Весьма небрежно посажена на палубу ходовая рубка вместе с леерами, можно было поаккуратней сделать
Прикрепленные файлы:
Модель: Ракетный Крейсер Москва

цитата из описания: По набору – это самое худшее, что я собирал (стыковка и т.д)
Лично я не стал бы так драматизировать, есть у Трумпа и посложнее и потруднее в сборке наборы кораблей, взять тот же 956 проект. Так что, кто хочет собирать данный крейсер не пугайтесь, вполне нормальный набор, я б его оценил на твердую 4.
Модель: Корвет "Стерегущий"

Цитата:
Ну пока что лучшее воплощение пр. 20380 в 350.

Такого же мнения!
Модель: Модель ГРКР «Москва»

Палуба под ракетными установками и шкафут должны быть выкрашены суриком, у вас же там просто сымитирован вороненый метал.
Прикрепленные файлы:
Модель: Модель ГРКР «Москва»

Кстати в журнале на который вы сылаетесь это прекрасно видно, только не надо писать "типа а посмотри на свои модели, а потом криткуй" , я свою Москву тоже неправильно покрасил.
Прикрепленные файлы:
Модель: Модель ГРКР «Москва»

Вообще то на Москве принято чтоб вертолетная площадка соответствовала цвету основной палубы, сурик это на Варяге и Устинове.
Прикрепленные файлы:
Модель: Сторожевой корабль пр. 50 "Гепард" М 1/200

Я что то не пойму арт. установки, трубу и ТА забыли покрасить что ли?
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Теперь все понятно, а то я всегда ломал голову насчёт этих штуковин.
Модель: 1/350 SLAVA USTINOV

Пересмотрел свою фотоколлекцию по данному проекту, так вот на старом Устинове действительно были две дополнительные колонки возле носовых РБУ и отсутсутствовала нумерация ракетных установок. На счёт нового Устинова не знаю, надо искать свежие фотоматериалы.
Прикрепленные файлы:
Модель: научно-исследовательское судно "Витязь"

Понравилась работа, так и веет романтикой. Путешествовать по морям океанам, с заходом в различные порты, делать научные исследования да ещё и зарплату за это получать, в общем здорово.
Модель: 12 Апостолов - линейный корабль

Слишком мощное вооружение для Фрегата, больше похоже на линейный корабль
Модель: ТАКР "Киев". Большая работа мастера "старой школы"...

Цитата:
Считаю, что вполне субъективно конечно, производить оценку необходимо задавать себе самому вопрос: "а я так смогу сделать модель?" И все будет вставать на свои места.

Чёрная полоса была на прототипе и это факт, и в таком масштабе как представленая здесь модель её под силу сделать даже такому дилетанту-любителю как я.
Прикрепленные файлы:
Модель: ТАКР "Киев". Большая работа мастера "старой школы"...

Цитата:
Цитата:У Киева днище зелёное было и переменная ватерлиния широкой чёрной полосой
Насколько я помню на всех кораблях ВМФ присутствуют леерные ограждения. Уважаемый Дмитрий (Kdp78), зайдя на ваш профиль, я не обнаружил на ваших моделях этих лееров как класс...

По поводу переменной черной ватерлинии, вами упомянутой, она не является и никогда не являлась константой как таковой в ВМФ СССР. Допустим, что во время доковых работ днищевую часть корпуса корабля покрасили зеленой "необростайкой", а после спуска на воду через какое-то определенное время, матросы, обычными валиком покрасили черной краской (кузбас-лаком) полосу ниже ватерлинии. Делалось это в те времена, когда, не было особого контроля за сбросом льяльных вод и ГСМ непосредственно в местах постоянного базирования кораблей, и большой заботой каждого командира корабля была эстетика, нежели экология окружающей среды. И вот для того, чтобы корпуса не выглядели грязными, применялась эта контрмера. Да, а где собственно видно на переведенном рисунке и фото эта самая черная полоса Карл?!


Здесь обсуждается модель уважаемого TitanSV и переводить при этом стрелки на мои работы это весьма неприлично. Хотя если вы считаете неприемлемым крититику Ваших высокопрофессиональных моделей такими дилетантами вроде меня, что ж приношу тысячу извинений что посмел написать комментарий к представленной работе.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15