Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Савин (Сотилас)

Модель: Т-34 трофейная

Красивая работа. Танкист чьего производства?
Модель: Трактор Ф-П (Фордзон-Путиловец)

Цитата:
отличный тракторь! прям наплыв путиловцев)
в очередной раз пожалел что не приобрел вовремя)

Спасибо за поддержку. А модель думаю Вы ещё приобретёте, не нужно жалеть.
Модель: Трактор Ф-П (Фордзон-Путиловец)

Цитата:
Отлично вышло.

Благодарю за лестный комментарий
Модель: Фордзон.

Очень красивая работа. Мой вариант вышел гораздо хуже.
Модель: Снежная кавалерия.

Цитата:
Впечатляет!
Это во времена войны с Финляндией?



Цитата:
Впечатляет!
Это во времена войны с Финляндией?

Не думаю, что это Тальвисота. НКЛ 16 массово применялись в 1942 году. В тальвисоту применялись в основном ОС ГА-6. Они же НКЛ-6 http://www.aviarmor.net/tww2/snowmobiles/sp_osga6.htm или вот тут http://ser-sarajkin.narod2.ru/ALL_OUT/TiVOut10/ArSNKL-6/ArSNKL-6002.htm Краткая справка по применению аэросаней в ВОВ. http://bdsa.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%B8/3864-aerosani-v-velikoj-otechestvennoj-vojne Если обратите внимание,то через дробь стоит циферка 41-- это год разработки аэросаней... Посему НКЛ -16 в Тальвисоту применять не могли.
Модель: QF двухфунтовое противотанковое орудие

Quick Firing 2-pounder или просто «Двухфунтовка») — британская противотанковая пушка калибра 40 мм раннего периода Второй мировой войны. Она использовалась как самостоятельно на крестообразном лафете с колёсным ходом, так и для вооружения ряда английских танков и другой бронетехники. Постоянный рост толщины брони танков привел к недостаточной эффективности 2-х фунтовки и она была заменена 6-фунтовой противотанковой пушкой, разработанной в 1941 году.
Модель: т26-1

Цитата:
боюсь предположить... для чего использовался тройной одеколон? :)

Как для чего сгонять блеск декалей и делать потертости на зимнике.
Модель: т26-1

Цитата:
а вот интересне-в реальности можно было что-то разглядеть через смотровые щели в башне(щель в башне а потом щель в доп бронировке) потому как если между ними есть зазор, то нихрена видно не будет)))
в целом понравилось-где танкиста покупали? если в инет магазе-прошу ссылочку

Думаю что ничего разглядеть нельзя было.
Танкиста покупал в магазинчике ТМ на Горбушке в Москве. Там набор из 3-х фигурок.
Модель: БТ-42 финское штурмовое орудие TAMIYA

Буду ориентироваться на сию работу. Масштаб правда будет 1-72. Но Эталон естьэталон
Модель: Брестская крепость

Цитата:
Цитата:Откуда СС в крепости?
8,9, 10 фото
Влад, ну наверное от того, что 23 июня немцы захватили почти всю крепость. Непонятен вопрос.

СС не принимало участия в захвате крепости.Штурм крепости, города Бреста и захват мостов через Западный Буг и Мухавец был поручен 45-й пехотной дивизии генерал-майора Фрица Шлипера с частями усиления и во взаимодействии с частями соседних соединений (в том числе включая мортирные дивизионы, приданные 31-й и 34-й пехотным дивизиям 12-го армейского корпуса 4-й немецкой армии и используемые 45-й пд в течение первых пяти минут артиллерийского налета), в общей сложности до 20 тысяч человек. Гельмут Фон Панвиц будущий группенфюрер войск СС участвовал в штурме крепости в качестве командира разведбата 45 пд вермахта в чине подполковника. Так что вопрпос Влада вполне обоснован.
Ну а работа мне лично очень понравилась. Хотя стрелок с ДП классно бы смотрелся в пограничной фуражке.
Модель: Германский солдат, WWI

Отличная работа. А как (из чего) сделан ремень винтовки?
Кстати в литературе попадалось, что красную тесьму с мундиров и штанов в полевых условиях старались выпарывать уже с 1915 года.
Модель: Танковый музей Парола, Финляндия

А замок кстати ничто иное как замок Хямэ. Родовое имение того самого ярла Биргера. В Пароле кстати довольно неплохой зал противотанковой обороны, слева от кафетерия (круглый) и зал моторов и трансмиссий. И БА-10 последний в мире и на ходу, что с ним?
Прикрепленные файлы:
Модель: поле боя

Великолепная вещь
Модель: Римские воины, 1/72

Виноват- буду должен... И с планшета больше заходить не буду...
Модель: Римские воины, 1/72

Цитата:
Всем спасибо за отзывы и советы!
Евгений Савин(Сотилас), неужели все так плохо, что заслуживает 0 за "Технику..." ?

Пардоньте, с ползунком беда не туда ткнул. Техника у каждого своя и я не в праве её судить. За окраску и и матчасть работы поставил оценки.
Модель: освободители

Цитата:
Лучше всех удался дедок, этакий с хитрым прищуром балагур.

Девоччка-дебилка тоже некисло вышла. У нас на улице точно в такой же кофте и платке ярко зелёном ходила. Мы её боялись. А потом в общем её забрали как-то на скорой... Давно это было..
А вот автор допустил довольно серьёзный косяк в окраске комбезов во время Великой Отечественной НЕ БЫЛО ЧОРНЫХ ТАНКОВЫХ КОМБИНЕЗОНОВ ... Были СЕРЫЕ, СИНИЕ,ЗАЩИТНОГО цвета и цвета ХАКИ. А вот куртка из кирзы проработана как надо (а противогазную сумку всё-таки безентом надо.)
А если автор понял,
что мои замечания от глубокой зависти к его произведению, то он не растроится.
Модель: Римские воины, 1/72

Андрей (подводник) про СТРЕЛЬЦА ни слова, про его зачистку не надо... Пожалуйста..
Автор работы Вам могу порекомендовать так называемый "Украинский" способ изготовления ремней на 72 масштаб, но ни в коей мере не навязываю (калька пропитывается цианакрилатом. Калька довольно распускается на тонкие полоски обычным скальпелем). Прошу прощение за фото неоконченной вещи, но у унтерфельдфебеля вполне удалось воспроизвести ремень на винтовку маузер.
Опять же повторюсь -- этот метод не навязываю некоторые используют литники или фольгу , иные травление.
А фигуры покрашены довольно неплохо. но поставьте их на чорный фон и всё будет ещё лучше. А ещё лучше как следует грунтовать в радикально чорный цвет.... Хоть грунтом с баллона хоть эмалью из аэрографа.( С тенями проблем меньше)
Прикрепленные файлы:
Модель: Пятидесятник Богдан Брязга

Да фирма вроде как есть - вот их сайт. По нему в принципе и опознал. http://brave-soldiers.ru/ru/
Модель: Ленинградец

Цитата:
Почему вдруг должно вызываться отвращение и почему "песочница"? Вполне даже хорошая миниатюра! Можно подробнее про "колотый горох"? Он изображает булыжную мостовую? Мне кажется, что проволока на "еже" выглядит не по военному. Она смотрится как современная лента "Егоза". ИМХО.

Проволоку от "Зебрано" искал долго. но найти так и не сумел. Или плохо искал или не там где надо. Посему пришлось пользоваться неисторичной травлёнкой.
Колотый горох действительно из продуктового магазина и действительно изображает булыжную мостовую. Только клеить его желательно на густой ПВА и грунтовать получше- от водорастворимых красок он раскисает немного.
Модель: Немецкие панцергренадёры 1939-42

в духе Ханса Лиске. Почти точная копия его акварели с "Ганомагом"
Страницы: 1 2 3 4