Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Roman Smirnov (amorvonrims)

Модель: E-100

Цитата:
Цитата:Цитата:Вы бы правильно что-ли текст моего комментария прочитали-и не задело бы. Это Я, Я сам говорю скачал Ваши фото и поиграл в фотошопе с ними, посмотрев как модель может выглядеть, если так или иначе поменят балланс белого и т.п. Ваши фото темноваты, добавил себе света чтобы лучше понять, что там получилось. Так что Ваш ответ про оригиналы и т.п. никакого смысла не имеет, ибо вам никто ничего не предъявляет.
Мне как человеку свойственно ошибаться))) Глубочайшие извинения))
- да бывает, ничего, главное разобрались. Я просто реально офигел, думаю, ну неужели Вы могли подумать что я к Вам так панибратски обратился типа "ну с фотками поигрался...", да ещё и в фотошоперстве обвинил Вас на ровном месте :)) При том что я сам долго смотрел на Вашу модель, и чтоб лучше оценить - даже спецом фотки скачал и посмотрел при разном свете, увидел что там и всякая прикольная неоднородность есть, и т.п., и только после этого написал что-то, и... во думаю мне прилетело :)
Успехов в новых работах!

Впечатляет ваша тонкость мышления))) И вам успехов во всех начинаниях)))
Модель: E-100

Цитата:
Эммм... Игорь? Вы прикалываетесь? Я вообще никакие нюансы не обсуждал по-факту! Как-бы мы зачем сюда приходим, чтобы понять как собрать что-то правильно и красиво, или просто картинки запостить? Как КРАСИВО- не ко мне, сам не умею. Но.... давайте хотя-бы швы шпатлевать, если кто не знает где - я как-бы сказал где. Что там на прототипах вылезало? Что у танка нюанс - башня не вращается? Приварим, будет САУ?
Блин, это жесть. Раньше помню было: "Аааа ну зачем считать заклёпки" - реально, как в темах там про Т-34 или "Тигр", там гаечка корончатая, там болтиков 5... А теперь: "Достали со своей матчастью" - при этом "матчасть" - это... просто собранная без щелей модель.
Комментарии кстати пишутся не столько для Автора, сколько для тех, кто увидев модель захочет сделать себе такую же, только лучше. Автор точно не кинется переделывать, у него уже есть своя, и повторюсь - главное, чтобы нравилась модель ему.

Господа!!! Не будем ругаться))) Никто в штыки ничего не принимает же,ведь так?! У каждого свое мнение, так же как и каждый по своему видит все. А за то что дополняете недоделки, то это наоборот гуд. Действительно,кому то на такой же модели это будет актуально,а мне в свою очередь информация для будущих работ. И всем спасибо за то что обратили внимание, значит было на что и я на правильном пути)))
Модель: E-100

Цитата:
Вы бы правильно что-ли текст моего комментария прочитали-и не задело бы. Это Я, Я сам говорю скачал Ваши фото и поиграл в фотошопе с ними, посмотрев как модель может выглядеть, если так или иначе поменят балланс белого и т.п. Ваши фото темноваты, добавил себе света чтобы лучше понять, что там получилось. Так что Ваш ответ про оригиналы и т.п. никакого смысла не имеет, ибо вам никто ничего не предъявляет.

Мне как человеку свойственно ошибаться))) Глубочайшие извинения))
Модель: E-100

Цитата:
Без иронии - главное чтобы модель нравилась Вам самому.
Мне лично - не понравилась. Сама идея в принципе норма как по мне: реально, к моменту его выпуска базовым был бы уже зелёный цвет.
Не ушатаный в грязи по уши танк - тоже добро, ибо ну... да он не выползет из неё если застрянет, и вытащить-то некому будет...
С фотками в фотошопе поиграл - а кстати, и фактура ничего так, видно что старались, без вопросов.
Да и вот нельзя сказать что модель игрушечно смотрится: ничего похожего, вполне себе танк. Возможно стоило как-то разнообразить его, чтобы не был таким просто ровным и безликим, но с другой стороны... да, вот такой танк, Вы в принципе всё что было в коробке поставили, собрали каким его задумывал Trumpeter, претензий никаких нет.

Но... Очень много недоделок, и я не про какую-то там "матчасть", а просто про минимально необходимые вещи.
Во-первых стыки: Trumpeter очень неудачно конечно сделал выступающие впереди и сзади бортовые плиты, но... стык однозначно шпатлевать, смотрится очень плохо.
Ну а далее всё по тем же местам: не хватает большого количества сварных швов на самых заметных местах: вся корма, лобовая часть... Ладно на "уголке", там раскрой не простой, но обварить место стыка бортовых плит с лобовой можно было. Болты мелокваты - ну то такое, на любителя, переболтить не сложно, но я и не настаиваю...
искропламегасители по своей сути были не такие, у Вас получаются толстенные куски брони, они глушитель выломают... были тонкие "жестянки" с крыльчаткой мелкой вверху.
Корма башни печальна... вы либо плиту эту квадратную обварите, либо петли как для люка добавьте, либо выведите в ноль... так смысла нет в ней никакого...
Литые элементы смотрятся как-то не достоверно... маска та же, ком.башенка.
С ней кстати Вы не угадали несколько: прилив на борту не был частью башни.
И... в б ему дали там что-то для связи с окружающим миром: ну там, лючок флажковой сигнализации или для сигнальных ракет (шутка), а ещё лучше - антенну 2-х метровую (без шуток).
Виниловые гусеницы не победили, но вышло лучше чем порой бывает, чувствуется металл.
Такой момент ещё есть: если не переносить бронировку вентилятора вперёд, ближе к лобовой плите, то башня не сможет сделать поворот на 360 градусов, у Вас будет в корме огромный не простреливаемый сектор (попробуйте повернуть ради интереса, не снеся его. В реальности при её весе она бы легко снесла эту бронировку при первом же повороте).

Благодарствую за такую объемность.Все ничего бы,да и правильно сказано. Что по мне?! Да,балдею от него!!! Так как я обычный человек без творческих расположений.И как вижу его,так и клепал. Единственное в чем оспорю,так это "поиграл в фотошопе" Не соглашусь. Есть оригиналы фото. С удовольствием покажу желающим.Единственное что было,это обрезал местами ненужные предметы по бокам. В остальном фото живые. Смысл тогда его выкладывать если это не то что есть а иллюзия. Я бы мог при желании навешать на него все что вы описали тогда))) Извиняюсь если резок в словах)) Задело просто)) Делал все с полной прозрачностью для глаз зрителя)
Модель: E-100

Цитата:
что-то в этом есть. мне понравилась работа и цвет особенно.

Благодарю))) Надо у вас поучиться немцев клепать)))
Модель: E-100

Цитата:
Хорош Е-100 вышел, модель, как результат работы, весьма понравилась.

Спасибо Егор!!!
Модель: E-100

Цитата:
к сожалению работа получилась безликая, скучная...да и шпатлевки не помешало бы.... а то стыки все видны(

Благодарю. Я учту!!!
Модель: E-100

Цитата:
Здоровенная мыльница.Работа очень неплохо смотрится,всем видом тевтонское происхождение-на лицо.Следы от попаданий на мой взгляд не очень актуальны были бы в реальности(эти машины вряд ли бы использовали в зоне досягаемости простых калибров).В общем и целом работа понравилась-интересный экземпляр.С уважением

Благодарю!!! Что касается следов, то я кучу снимков пересмотрел и это как первый опыт в этом. Впрочем как и во многом остальном. Учимся)))
Модель: E-100

Благодарю Сергей))) С каждой моделью все больше учусь)))
Модель: Т-72М1

Цитата:
Окраска и тонировка, в целом мне понравилась, но местами проглядывает родной пластик (внутренние поверхности башенных ящиков).
А почему с левой стороны башни только 3 тучи?

Благодарю. Пластик не проглядывает,модель не раз была закрашена и была "грушей" для экспериментов.Свет просто падает так. А туча исчезла в переездах,так же как и один коуш.
Модель: Т-72М1

Цитата:
Цитата:Цитата:

Вы любитель пообщаться,я понял))) Исправил в основном описании!
Да я вродь коротко и по существу... А вот когда настоящие корифеи подтянутся...))) Боюсь могут в Песок отправить!!!

Я учел все ваши замечания)))За что и благодарен. Не уж то вы думаете что меня пугает песок?!)))
Модель: Т-72М1

Цитата:
как то скучно покрашено.сверху типа бетонная пыль.Может в жизни она выглядит по другому

Не буду спорить.Цветопередача не 100%. Что касается покрашен,что не то что бы скучно,скорее он затерт уж слишком. Лишнего поначалу с пигментом перебрал,зафиксил,получился венигрет.Но эти снимки уже очень близко к реальности,нежели старые.
Модель: Т-72М1

Цитата:
Цитата:Цитата:
Не исправлял,так как это полная переделка,нет материала. Израиль,арабский поддекст.
Какого материала?!!! Просто переклеить указанные детали модели ровно и правильно в соответствии с фото реального танка ( в Сети найти не трудно)!!!
По поводу арабского подтекста не понял: какое отношение имеет Израиль к окраске иракских Т-72? !!!

Вы любитель пообщаться,я понял))) Исправил в основном описании!
Модель: Т-72М1

Цитата:
Фото переделали, а перекошенные ящики ЗИП, колиматорный прицел на ЗПУ, блок помех, задранную вверх "Луну" не исправили ?
Цитата:Цитата: это я к тому что были мнения, что машина времен бури в пустыне, отталкиваясь от блока радио-электронных помех и должна иметь песочный окрас) Да и краски для израильской базы у меня не нашлось
Да, с блоком помех были у Ирака, а причем здесь израильская "база"?!!!

Не исправлял,так как это полная переделка,нет материала. Израиль,арабский поддекст.
Модель: Т-62А

Господа,благодарю всех за объективное мнение!!! Все придет с опытом,как и развитие БТТ в целом с начала появления, от "ведра до микроволновки"))А модель михалыча я узрел,блеск. В будущем соберу еще одну,возможно производитель к тому времени с деталями будет более щедр и реален.Ну заодно и будет в сравнение с этой 62-ой. Еще раз спасибо!
Модель: Т-62А

Цитата:
Цитата:Фон отвлекает внимание от работы - слишком вызывающий. По работе: хорошая работа, очень понравилась. Визиринг очень даже получился! Если вы в самаом начале пути, то последующие работы будут просто шедеврами. Удачи!
Благодарю за понимание и мнение!!! Да,это моя первая работа с итогом "Я доволен". Остальные ранее собранные Т-72,Е-100,М-103 и Меркава 4"загнал в отстойник"для модернизации и доработок по мат части))Они уже окрашены в базовый цвет и ждут дальнейшего преображения.Но я не тороплюсь, изучаю работы и мнения людей для достижения эффекта хотя бы на четверку. И еще хочу вернуться к фону.Я делал снимки на зеленом фоне.Но там модель меняет цвет и нет четкости просмотра модели. И большое затенение.См фото.

А ВОТ ПРИ БОЛЕЕ УДАЧНОМ ОСВЕЩЕНИИ
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-62А

Цитата:
Фон отвлекает внимание от работы - слишком вызывающий. По работе: хорошая работа, очень понравилась. Визиринг очень даже получился! Если вы в самаом начале пути, то последующие работы будут просто шедеврами. Удачи!

Благодарю за понимание и мнение!!! Да,это моя первая работа с итогом "Я доволен". Остальные ранее собранные Т-72,Е-100,М-103 и Меркава 4"загнал в отстойник"для модернизации и доработок по мат части))Они уже окрашены в базовый цвет и ждут дальнейшего преображения.Но я не тороплюсь, изучаю работы и мнения людей для достижения эффекта хотя бы на четверку. И еще хочу вернуться к фону.Я делал снимки на зеленом фоне.Но там модель меняет цвет и нет четкости просмотра модели. И большое затенение.См фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-62А

Цитата:
немного бы добавить "сухой кисти", а так очень не плохо.
да и с описанием, чуть подробнее. так мне вот интересно знать, ТРАКИ РОДНЫЕ?

Я эту модель сделал еще в прошлом году.Сюда выкладывал,но админов фотки не устроили из-за фона обойного.Так и оставил без внимания все. Сегодня решил выложить,уже публика с фоном напрягается)) Так как я писал в описании,это моя первая модель с применением большего чем просто покраска.В следующих работах будут учтены возможные способы старения и эксплуатации.Траки родные,винил. Грунт,покраска,и металл. Вроде держится,скоро год будет.Благодарю за внимание!!!
Модель: Т-62А

Цитата:
Цитата:Цитата:Фон.....
А что с ним? С фоном?
Не серьёзно.

Что не серьезного? Не в прикмахерской находимся. Нет фона белого,и черного нет,зеленый есть,но на нем модель сливается и придает теней много что модель просто меняет цвет.Это единственное что есть однотонное.Что теперь,фон обсуждать будем???!! Пардон если показался груб!
Модель: Т-62А

Цитата:
Фон.....

А что с ним? С фоном?
Страницы: 1 2