Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Гангур (Предтеча)

Модель: Pz.III D/B

Цитата:

Снег воспроизведён с помощью белого пигмента. Наносил его в сухом виде, придавая нужную форму. Для временного закрепления результата увлажнял места нанесения растворителем для эмалей. После того как вырисовалась общая картина, вносил корректировки, а затем закреплял фиксером

Большое спасибо за "рецепт"! Долго уже присматривался к сухим пигментам для снега, но не решался брать. Оказывается смысл в этом есть).
Модель: Pz.III D/B

Очень понравилось исполнение модели! Все смотрится органично и правдиво. Единственное хотелось бы увидеть фото отдельных фрагментов модели крупным планом. Скажите, как имитировался снег? Он на редкость удачно получился. У самого в планах сделать виньетку на зимнюю тему, но больше всего беспокоит вопрос имитации небольших скоплений снега на корпусе танка. У вас же именно тот результат вышел, которого я бы и хотел добиться.
Модель: ИС-2 обр. 1943 г.

Благодарю! Какого-то цельного обзора я не припомню, могу обозначить отдельные моменты. Во-первых, большие косяки с геометрией башни (сварные швы, идущие по бортам башни и скулам), проблема с комбашенкой и т.д. (насколько я могу судить по статье комрада Хольгера с "Тигрового угла" - http://tigerscorner.ru/gallery/index.php?option=com_content&view=article&id=73:-1-2-&catid=34:2010-12-02-12-49-34&Itemid=53 ), Крышки ступиц опорных катков даны послевоенные. Поддерживающие катки не понравились - слишком толстый обод у них. Есть проблемы с корпусом. Чтобы получить копийный ИС-85 или ИС-122, по моим прикидкам, нужно запастись дополнительными наборами катков и башни (выпускаются в смоле с недавних пор какой-то отечественной фирмой, надо поискать название).
Модель: ИС-2 обр. 1943 г.

Благодарю за отзывы! Да, с гусеницей есть такая проблема. Причиной этому было использование химии в сочетании с акриловой пастой для создания объемной грязи. Смесь высохла и затвердела на распрямленной ленте, а при надевании ленты на танк столкнулся с большими трудностями при имитации провисов. Гусеница стала эластичной, словно резиновая. Поэтому пришлось делать в максимально натянутом состоянии, чтобы не было уродских деформированных провисов и вспучиваний где попало.
Модель: СУ-100

Спасибо, было бы очень интересно!
Модель: СУ-100

Хорошая работа, а также обращает на себя внимание оригинальное оформление подставки. Скажите, если не секрет, как наносили изображение с эффектом кракелюра на нее?
Модель: Т-34/76. ТАНК ПОБЕДЫ!..

Интересная и необычная задумка, большой объем работ, достойное исполнение, - по итогу отличная модель! Поздравляю!
Модель: БРДМ-2 c ПТУР "Конкурс" (9П148)

Благодарю за отзывы! Модель строилась без сильных заморочек по матчасти, из кардинального только антенну перенес. На установке таких колес настоял заказчик. По прицелу, за ненахождением фото установки такого на машине в открытом виде, ориентировался на таковой у ПТРК "Конкурс"
Прикрепленные файлы:
Модель: БРДМ-2 c ПТУР "Конкурс" (9П148)

Цитата:
Классная модель, понравилось. Окрашен и попачкан натурально.Стоило только наверное сточить изнутри пустые тубусы ПТУР чтоб потоньше корпус был
Отсутствие антенны - так задумано или забыли?

Спасибо. Хотел сточить ещё больше, но, попробовав на "кошке" (в наборе даётся 1 запасной тубус) при более тонких стенках они начинали деформироваться у меня. Так как бормашинки нет пока, то вытачивал круглым напильником, долго и нудно, поэтому риск повторения подобного был высок. Отсутствие антенны - и да и нет. Так как модель будет в скором времени отправлена почтой, то многие элементы были сделаны съёмными, для удобства упаковки, в т.ч. и антенна. По этой же причине не стал монтировать проволоку, торчащую из отстрелянных тубусов, призванную имитировать провода управления ракетами. Можно было бы для фотосессии антенну поставить, но честно забыл.

Цитата:
Хорошая работа!!! Смотрится все живо! А из чего делали линзу оптики синюю?

Благодарю! Собственно вот: AK-227 AK Interactive Линзы прозрачные OPTIC COLOUR 4mm
Модель: ИС-3

Спасибо за тёплые слова!
Модель: ИС-3

Благодарю!
Модель: ИС-3

Цитата:
Отличный танк.5+.Но такие гусеницы на М в основном были.

знаю, но установить именно такой тип гусениц было пожеланием человека, для которого строилась модель(
Ещё раз спасибо за отзывы!
Модель: ИС-3

Спасибо за отзывы! Сейчас вот смотрю - честно говоря, мне кажется что стоило остановиться на этапе перед нанесением бОльшего количества пыли, грязи и затем ультраматового лака (4 предпоследних фото где танк сочного зелёного цвета без гусениц) там видна вся фактура сколов и игры оттенков базового цвета. Ну и ультраматовый лак теперь буду использовать избирательнее. После того, как в первый раз им задул модель, то она стала "плоской" что ли. Поэтому пришлось поверх тех частей, которые должны быть менее запылены, пройтись легонько полуматовым лаком, чтобы вернуть естественный лёгкий глянец настоящей краски.
Модель: Довакин (Dovahkiin)

Отличная, "сочная" роспись фигурки, посмотрел с удовольствием. Сам к игре неравнодушен, поэтому тем более порадовался. Единственный придиризм - учитывая атмосферу игры - грязь, пот и кровь, Довакину бы следовало быть несколько более "потрёпанным" что ли. А у Вас он будто после баньки вышел и в новеньких доспехах). Но повторюсь - это придиризм фаната оригинальной игры, и без этого роспись превосходная!
Модель: Шведский королевский корабль "Vasa"

Огромный труд и превосходный результат!
Модель: Т-34/85 обр. 1944 г. выпуска 112 завода

Цитата:
Моё любимое сочетание - зимний танк+зелёная ходовая. Это+.
Есть мелкие огрехи, которые не влияют на общую картинку - тонкие поручни к примеру, ну мне так показалось.
Ещё уберите поручень слева сзади по ходу сразу за баком - не было его там никогда.

Благодарю. Вот насчёт поручня - по крайней мере на образце, который был взят за основу такой поручень присутствует.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34/85 обр. 1944 г. выпуска 112 завода

Эх(... спасибо

Цитата:
Хорошая 34ка получилась .
Прицепное устройство забыли сделать.

Модель: Т-34/85 обр. 1944 г. выпуска 112 завода

Спасибо, рад что в целом понравилась модель)

Цитата:
Цитата:Благодарю за отзывы!

Цитата:очень понравился результат!
и покраска и мат. часть.
по мат. части есть одно но. но оно скорее от забывчивости автора.
а так - отличная работа!
Подскажите, пожалуйста, что я упустил(
привет!
увы, есть 3 момента ( упущения стандартны):
- Вы не убрали провод для фары с правой стороны корпуса
- нет пресловутых заглушек на блоках картера
- нет, (или не видно?)креплений ящика ЗИПа
с ув.


Эх, с проводкой облажался. Думал что это под антенну вывод провода( Крепления ЗИПа - на большом ящике есть, на малый же достоверной схемы не нашёл крепления, поэтому выдумывать не стал. В целом, благодарю, учту в будущем.
Модель: Т-34/85 обр. 1944 г. выпуска 112 завода

Цитата:
Очень понравилась модель. Впечатлило первое фотография, на ней танк смотрится гордо. Удачный ракурс.

Спасибо, на то и был расчёт ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 6