Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Ярослав Яковлев (CatKillProgram)

Модель: Лагг-3, 8 серия

Сергей, поздравляю с завершением! Растешь быстро, сразу подмечаешь свои косяки и пытаешься не допустить их в будущем, с таким отношением твой конвейер быстро начнет выпускать приковывающие взгляд модели. Интересно было последить за твоей стройкой.
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

Цилиндры лучше клеем не мазать, чтобы снизить риск загрязнять так сказать. Мотаешь виток к витку плотненько, в район первых витков и последних капельку локтайта. Я б так делал. На свою стройку сам знаешь, коплю энергию на продолжение.
Модель: Nieuport IV, 1/72, Amodel

По такой маленькой модели матерые моделисты столько минусов нашли) Я своим дилетантским взглядом лишь приметил незначительную ассиметрию, это если смотреть на фотки в нос и в хвост, учитывая, что модель собиралась давно, простительно.
Декаль на лазернике - чётко! Двигатель - это ты как сделал? Прикольный.
Окрас мне понравился, чего бы там ни писали. Хоть ты и говоришь - что гнался за легкой добычей, мол, в один цвет. Считаю, что это как раз таки сложная добыча, т.к. модели, окрашенные в монотонный цвет меньше привлекают к себе внимание, чем в несколько цветов. И тут приходится делать напор на тонировки, смывки и прочие инструменты для придания реалистичности и зрелищности, что тебе весьма удалось! Я для упрощения задачи всегда стараюсь выбирать более сложную расцветку камуфляжа.
Модель: SdKfz 251 ausf D

Тяжелая модель и в сборке, и в покраске. Лежит у меня такой звездовский, не могу доделать, столько мелочевки - руки опускаются красить.
Модель: Обезжириватель универсальный

купил аналогичную, только в автомобильном. обезжириивает замечательно, пробовал смешать с ганзой - не смешивается. а вот с маслом надо попробовать , уайт спирит шибко вонюч.
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf. F, DAK

Цитата:
Спасибо Ярослав, а солдатики как всегда отстают от танков ;) !

Так ты их на броню сажай) Доедут вовремя и мы заодно посмотрим! И кисть уже у папки перехватывай и не давай ему свои модели пачкать, пусть свою самоходку пачкает.
Модель: Pz.Kpfw.II Ausf. F, DAK

Прикольный таракашка, молодцы! Сколы - не видел на настоящих, как бы модель учебно-тренировочная и папа если и перебарщивал, то намеренно) Глушитель мне понравился, пахнет ржавчиной. Что я бы добавил - так это пыли на катки и под полки. Такое обилие сколов надо подкрепить пыльной ходовой. Если гусеницы крутятся, то краска от винила не отлетает?
И куда убежали солдатики? Внутри?)
Модель: FW190 A4

Антон, спасибо. Вполне вероятно! Удачи в сборке)
Модель: «СНАЙПЕР», завод №183 1942 – 2003 гг…

Опупеть и не встать! Реализм зашкаливает. НАСТОЯЩЕЕ РЖАВОЕ, ТЯЖЕЛОЕ ЖЕЛЕЗО 100%. В избранное!
Модель: Fokker D.VII, 1/72, Roden

полосочки - каждая декаль) напоминает сборку наборных траков. не надоело клеить?)
Модель: Fokker D.VII, 1/72, Roden

Крыло полностью обтянуто декалью?? Как? Я вижу что полоски наклеены синие, но это каким образом? Самая большая декаль, из всех, что я видел.
Модель: Fokker D.VII, 1/72, Roden

Я сломал мозг, пока думал, какими масками надуты пятнышки на крыльях? И только потом, прочитав, что это кисть, все встало на свои места). Для 2007го, не имея таких ресурсов, как каропка и пр., да еще и кистью...
С первой моделью в коропке!
Модель: Британские пилоты

Я вижу, что на натуральную лужайку поставили манекенов. Заглушите их пластмассовость и детские цвета фильтром от серого до коричневого (заодно апельсин мужику перекрасит и кожу), потом пройдитесь смывкой по складкам.
Модель: FW190 A4

Спасибо! Это не робот, а вертолетчик. С места уже отламывалось две лопасти, приходил, просил заклеить супер клеем. Менять винт на прозрачный кружок не хочет.
Як сегодня дособирал, но потерял одну деталь внутрянки (как заправский моделист, в ковре). Задул грунтовкой, пробовали художественный акрил на водке. Через аэрограф идет! Боюсь концентрацию краски повышать, вдруг забьется, иногда ложится мелкими капельками. Но, если приноровиться, вполне реальная дешевая замена модельным краскам получается. Сегодня научился держать аэрограф (иногда путается, пальцы неправильно ставит), быстро понял, что близко держать нельзя и надо постоянно перемещать. Красить ему очень понравилось, с нетерпением снимал маски, чтобы посмотреть, что вышло. Завтра лакируем, клеим декали. Может, попробуем расшивку повыделять.
Прикрепленные файлы:
Модель: FW-190 A4 Eberhard Burath

Спасибо вам за отзывы и замечания! С цветами когда нибудь научусь в цвета попадать, пока что просто не заморачивался на этом в своих моделях.
Модель: FW190 A4

Николай, скоро будет 7. Сегодня доклеит, загрунтую и будет маски нарезать
Модель: FW190 A4

Цитата:

Цитата:это еще не всё, он сегодня на "свои" деньги купил Як-3 и собирает! Я купил водки...

А сокращенная версия истории звучит более неоднозначно)))


Так на то и расчет)
Интерес есть, надо правильно подогревать, сложностью не спугнуть. Сегодня второй раз под тамиевским клеем лужицу оставил, доверить клей пока нельзя(
Модель: Москвич 401

Автомобили никогда не делал, с техникой не знаком, но, разве автомобильный крем (гель, паста) для полировки не подойдет? Она содержит воск, который забьется в матовую поверхность и вернет глянец. Попробуйте, так то модель чудно смотрится.
Модель: Panzerjager I

Не выглядит "песочной". Подправьте и пробуйте в галерею БТТ.
Модель: FW190 A4

Вадим, это еще не всё, он сегодня на "свои" деньги купил Як-3 и собирает! Я купил водки... попытаюсь художественный акрил ей разбавить, чтобы красить аэрографом мог.
Страницы: 1 2 3 4 5 6