Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Фонин (saleh)

Модель: БА-10М

Симпатично, но косяков гораздо больше чем один. С другой стороны Звезда такие дрова по мотивам, что исправить все практически не возможно.
Модель: Весна сорок пятого года

Цитата:
Все супер!!! Вопрос от дилетанта: где взять такую основу для диорамы?

Если имеется в виду плита для основания, то я заказывал вот тут (http://vk.com/modelservice) вместе с акриловым колпаком. Плита клеёная из ореховых реек с фигурной фрезеровкой по краям, толщина где-то 2 мм. Все что выше плиты - самодел.
Модель: Весна сорок пятого года

Цитата:
Особенно реалистично передана фактура ткани.

Это темпера - она матовая, для ткани идеально
Модель: Весна сорок пятого года

Цитата:
Шикарная работа!

Добавить ещё фото на светлом фоне, и уличная фотосессия оживила бы пейзаж.

... и деревце бы целиком.

В Европу последние пару лет попасть трудно. Да и не нравятся мне уличные фотосессии. Пейзажи отвлекают от модели, и ты невольно оцениваешь не саму модель, а пейзаж + модель и общую атмосферу.

Про дерево я уже писал. Дерево обычно высотой 15-20 м, т.е 45-60 см в 35 масштабе. Подставка у меня где-то 26x30 см. Т.е. высота дерева в два раза больше чем сторона основания. При таких пропорциях это будет диорама о дереве и все, что ниже дерева, видно не будет и фигурки с модельками можно было бы и не делать.
Ну и есть физическое ограничение по высоте в виде защитного колпака
Модель: Весна сорок пятого года

Цитата:
Круто, масштабно, красиво, детально! Очень понравилось
НО! не жарко бойцам в мае в шинелях и ушанках? :)

Не знаю, но по фотографиям той же Праги, в районе 9-10 мая на момент освобождения, солдаты были одеты и в шинели, и в телогрейки, и без них. На головах есть и пилотки, и ушанки. В Берлине в основном были одеты в зимнюю одежду. Просто очень много фото, снятых корреспондентами после 9 мая, когда бои закончились (в т.ч. и постановочных про бои) - тогда уже были в летней форме и деревья зеленые. А в конце апреля - первые дни мая, видимо было, достаточно холодно.
По большому счету нужно было часть народа в пилотках сделать, но это нужно было бы много лепить, да и основную часть фигурок я покрасил до того, как стал над этим задумываться.

Вот фото из Праги в районе 9 мая (не могу вставить фото в сообщение :( )
https://i.postimg.cc/QCb5cv3H/208545-main.jpg
https://i.postimg.cc/9FmycXdT/297269-main.jpg
https://i.postimg.cc/SQ7W0YMk/389137-main.jpg



Модель: Jeep Willys

видимо я не смотрю такие фильмы и даже не понимаю что за фильмы. Да и язык на надписях надписей я неоднозначно (точнее однозначно) воспринимаю
Модель: Jeep Willys

Цитата:
Вроде и ушатан, но в меру, без перебора с эффектами.

Цель была не ушатать, а сделать машину, много ездившую по не очень чистым дорогам. Т.е. засохшие брызги грязи и пыль. Все рисовал маслом и эмалью, пигменты не применял. Вроде бы получилось
Модель: Jeep Willys

Прикрепленные файлы:
Модель: Jeep Willys

Цитата:
Баранка- точно не чёрная?

Смотрел много фотообзоров сохранившихся машин - везде зеленая.


Прикрепленные файлы:
Модель: Jeep Willys

Цитата:
и...весело!

Ну так и повод был огромный. Диорама на самый конец войны

Цитата:
Классно!

Самому нравится :)
Модель: ИСУ-152

Защита от пыли.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-34-85, Прага, май 1945

Как демонстратор технологии или как фэнтазийный арт-объект смотрится хорошо. Ещё бы название было не про Прагу 1945, а про Хьюстон 1946, то вообще вопросов не было. Это объяснило бы деградацию краски и ржавчину (Атлантику по дну переползти - ну шутка). Спасибо за подробные фото - со стороны было интересно посмотреть, как техники влияют на общее восприятие модели. Что-то интересное для себя приметил. И отдельное спасибо за статью про локальные фильтры

Но как модель, все портит сход/развал гусениц. Это реальный косяк, хотя видно, что автор потратил значительные усилия на сборку модели. Явно не "изкаропка"
Модель: HMS Dreadnought

Браво! Я только на пятой или шестой фотографии крупных планов заподозрил, что это бумага. Деталировка просто фантастична! Все эти веревочки и проволочки... Труда, аккуратности и умений потрачено много, но результат получился на загляденье. До сих пор не пойму как сделаны антенны... Вы вели блог по стройке? Можете поделиться ссылкой.
Модель: Метро

Коллеги, спасибо за отзывы!
Модель: Метро

Цитата:
Классно! Но, почему кот без противогаза?

Наверное потому же, почему сейчас в метро полно народу без масок. Не верит кот в то, что нужно противогаз носить....
Модель: ГОЛАНСКИЕ ВЫСОТЫ… БЕСПОЛЕЗНОЕ ИСКОПАЕМОЕ…

Здорово! Размах Вашей диорамы просто поражает. Где Вы все это храните? Вернуло меня на 8 лет назад. Первая моя поделка была по этому прототипу. Правда когда я делал, там еще крышу МТО не раздербанили и забашенную корзину не утащили :)
Модель: Привал

Цитата:
Лаком крыл траву и землю для фиксации, теперь все по другому делать буду.

для фиксации земли, травы и прочего мусора рекомендую вот такой клей:
https://www.migjimenez.com/en/thinner-glues-cleaners/136-sand-gravel-glue.html
просто капаете на насыпанное на подставку и ждете пока высохнет. Следов практически не оставляет, даже пигменты сильно не жрет.
Модель: Привал

Цитата:
Все было матовое пока лак не помог когда ландшафт доделывал.

А зачем тогда лаком покрывали? Если матовое получили, то так и оставить надо было и на фигурах и на технике. С глянцем наоборот борются. Лаки - это промежуточные этапы в окраске техники. А на фигурках - для имитации ткани - только матовые (а лучше ультра/супер/пупер матовые), чтобы убить блеск от акриловых красок. Для имитации кожаных курток, если не хватает блеска акриловой краски, можно поиграться с сатином

И как сказали выше - не бросайте. Успехов!

Модель: Призрак Камбрэ

Всем спасибо за комментарии!

Админам: я туплю с интерфейсом. Что-то нажал и поделка второй раз свалилась в прихожую. Поправьте, пожалуйста
Модель: Легионная мастерская. Дакия. Начало II века н.э.

Валерий, уже сказал в другом месте, но и тут скажу: Ничего кроме восторга твои работы не вызывают. Огромный объем работы и тщательный подход к ней - это пример для подражания всем твоим зрителям. А сколько интересного я узнал про ту эпоху из твоих блогов.... Короче, с нетерпением жду продолжения. Не томи!!!
Страницы: 1 2 3 4