Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дэс (Destr1980)

Модель: Конец Пути

Все хорошо и сюжет, и машина, и офицер, но мелочи и нестыковки. Ровно и аккуратно сдвинутый верхний лист, по мне так в слишком в равновесии, люк выбило, куда он улетел, куда уползла гусеница, довольно неестественная постановка самой машины, в буйном разнотравье, вдоль линии траншей), где весь хлам и копоть выброшенная взрывом, на траве нет следов гари и копоти которые при варианте взрыва б/к присутствовать должны, где следы боя, там же бой наверное был? Не сам по себе б/к ж долбанул, внешней деформации броневых листов и элементов не видно, обвес часть которого при внутреннем взрыве облетает, тоже на месте. Окопы выполнены слишком аккуратно и неверно, нет брустверов, приступок, огневых площадок, а они должны присутствовать при подобном устройстве позиции
Модель: И-16 тип18

Цитата:
Вроде на капоте должна быть серебристая стяжная лента..?
Не обязательно, зачастую ее окрашивали
Прикрепленные файлы:
Модель: Hawker Tempest 5

Цитата:
Цитата:Ниши шасси, у британцев либо не красились, либо в цвет брюха, но никогда не окрашивались цветами японской палитры.


Британцев было много и разных. И утверждения в стиле известных гуру, что было "только так" или "только так и вот так" здесь не пройдут. У Хаукера ниши скорее всего "грей-грин". Вот тут недавно было довольно острое обсуждение.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_53340.html
А вот тут хорошие фотки по Темпестам.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1081070.html#1081070

Автор наверное и хотел изобразить "грей-грин", получилось что-то вроде "аотаке", японской грунтовки.
Прошу простить за утверждающий тон, под британцами в конкретном случае имел ввиду таки темпест, из "острого" обсуждения понял таки одно, либо цвет брюха, на более поздних машинах, либо таки алюминий, грей грин, мне лично, кажется слегка притянутым за уши. Спорить по этому поводу думаю не стоит))) Во всяком случае в этом обсуждении
Модель: Hawker Tempest 5

Цитата:
Цитата:"Аотаке" напрягает, в остальном вроде бы вполне нормально для "возвращения".
Что напрягает?? Не пойму
Ниши шасси, у британцев либо не красились, либо в цвет брюха, но никогда не окрашивались цветами японской палитры. Ну и кабина.
Модель: И-16 тип18

Типовая ошибка, сколы металла на фанерно-перкалевых поверхностях))) И-16 как Буратино, по самую маковку из фанеры и дерева, сверху перкаль под несколькими слоями лака, металл только на капоте, центроплане снизу, накладках на синхронных пулеметах и лючках. ПВД стоило бы удлинить.
Модель: P-40C Tomahawk. 1941 г. Перл-Харбор.

Цитата:
Цитата:убрать например лишнюю пару крыльевых пулеметов и немного доработать фонарь,
Зачем??? "Защитниками Перл-Харбора" обычно считаются Р-40В. Там по 2 пулемета на плоскость.
А дорабатывать сей кит, при наличии модели Аирфикса, дело очень неблагодарное!
Это да, перепутал с Р-40А, насчет айрфикса и трампа в курсе, единственные похожие модели
Модель: P-40C Tomahawk. 1941 г. Перл-Харбор.

Для данного набора хорошо получилось, но стоило немного довести до ума, убрать например лишнюю пару крыльевых пулеметов и немного доработать фонарь, убрать переплет на козырьке. по декали, нет номера группы, цифро-буквенный код черного цвета на киле
Модель: МиГ-3 1:48 ICM

Цитата:
Цитата:
Сергей, тут вот очень интересный момент для меня! Это был именно другой оттенок, или вообще разный цвет? Читал, что до 1941 г. самолеты вообще могли красить в 4БО, вместо АМТ-4.


На Скале я вот эту картинку нашел и по ней красил свой МиГ. Все логично, собственно.

4БО - цвет, а АМТ-4 - марка краски, точнее аэролака. АМТ-4 имеет цвет 4БО.

4БО это марка краски, цвет определялся как "защитный", так же в общем то как и АМТ, сильно сомневаюсь что самолеты могли красить 4БО, назначение краски немного не то, 4БО - густотертая специальная краска, АМТ нитроэмаль.
Модель: МиГ-3 1:48 ICM

Понравилось. Но подвесные БК лишние на этой модели)
Модель: несмотря ни на что, во что бы то ни стало

Очень понравился подход. особенно подход к "зрячести" танков(зачастую у моделистов танки идут в бой наглухо задраенные и с опущенной бронировкой на приборах))) Сама работа восхитила, попытки росписи миниатюр в 72 у меня лично закончились крахом, а тут, очень тонкая работа.
Цитата:
Работа очень понравилась, единственное, мое видение меж реальностью и сюжетом, - эта "пушонка" врядли способна остановить Т-34, не зря она носила прозвище "дверной колотушки". Скорей всего, ее просто вмяли ли в землю вместе с расчетом и деревцом, первой машиной, дошедшей до рубежа. Но, на то и моделизм, - минимум жестокости, максимум зрелищности) Все очень реально,-роспись и оформление подставки на высоте!

"Колотушка" вполне могла остановить Т-34, да в общем то и не раз останавливала, хотя эффективность конечно была пониже чем у 50-75 мм ПТО.
Модель: 2С1 "Гвоздика"

Хотелось бы таки отметить что БТТ 61 бригады выглядела по другому, цвет не тот, притом абсолютно, боюсь погоня за модуляциями и игра со светом завела не туда)))
Модель: HMMVE Модификация для аэромобильных войск Украины

Приятная модель, понравилось, только на прототипе эмблемы ВДВ нет, просто собирательный образ?)
Модель: И-16 тип 18

Спасибо за обзор. Детализация впечатлила))) но с учетом большого желания перехода на 48 все ж буду брать, в качестве кошки хотя б...
Модель: Т-34-76 весна 1942г.

Цитата:
все-таки сталинградские д.б. Это из 38 т.бр. на синявинских болотах
Да, тут Вы правы, катки таки СТЗ
Модель: Т-37 ранний

Цитата:
Цитата:Поначалу показалось что 3D модель, модель понравилась, матчасть слабо знаю, но крылья-доски стоило бы немного ободрать, ИМХО
Извините,а для чего доски ободрать?
дерево не металл, сколы и потертости дерева при контакте с металлом неизбежны, при этом в первый же день службы деревянного элемента, повторюсь что это мое личное мнение, которое возможно противоречит Вашему или мнению Автора модели.
Модель: Т-34-76 весна 1942г.

Я конечно слабо разбираюсь в матчасти Т-34(пока во всяком случае) но по моему модель получила все основные черты гайки 1942 года. Учитывая производителя... это подвиг

Цитата:
разве не сталинградские катки на ней д. стоять?

Судя по кольцу усиления на отверстиях катки ВА как раз УВЗ, т.е. завода 183
Модель: И-153 "Чайка"

Цитата:
Она существует ! http://plasticmodels.com.ua/product-1-78226.html
AMG их несколько выпускает. Насколько помню модели также не из удачных, да и старенькие они уже.
Модель: Т-37 ранний

Поначалу показалось что 3D модель, модель понравилась, матчасть слабо знаю, но крылья-доски стоило бы немного ободрать, ИМХО
Модель: И-153 "Чайка"

Да, наконец то, ошибки есть, но все же лучше чем смер с амоделом. Осталось еще в 48 запустить и лафа будет
Модель: Т-34Т обр1954г

Цитата:
А где его в 45 м подбили?
На Хингане например, советско-японская война 1945 года.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8