Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя NblCH

Модель: A-26B-15-DT "Stinky"

Цитата:
это же Итал 1274, а фото брюха? ))) первые три фотки практически повтор.


Дада, этот набор, фото добавил.
Модель: A-26B Invader

Очень классно смотрится. Клепаные панели очень убедительные, сейчас в стадии покраски такой же инвейдер. Результат для этого кита невероятный у вас вышел
Модель: B-17F Memphis Belle

Цитата:
Стрелкового вооружения явно не хватает, и расположение пятен камуфляжа академики слизали с музейной окраски а не с кинохроники 1943.


Полностью с вами соглашусь, позже узнал что есть набор классных браунингов для этой модели. По камуфляжу да, и по фильму смотрел и по фото с реставрации, довольно много различий, остановился на музейном, т.к. раздобыть подробные ракурсы со всех сторон куда проще.
Модель: B-17F Memphis Belle

Цитата:
Позвольте поинтересоваться, это старый литник от академа, кабинеты пилили или оставили как есть ( у самого лежит коробка от академа с дэкалью в четырех вариантах, включая трофейный японский и деталями в литниках от первых серийных суперфортресах)


Коробку купил примерно в 2009-м и судя по Scalemates это перепак 2000го года, а ноги растут вообще из модели 88го. Кабинеты не трогал, именно пустота в фюзеляже и сложности потом с окраской навели на мысль вообще это все закрыть как я это и сделал. Интерьер ну очень пустой, хотя например из бомбового отсека можно сделать что-то интересное. Кабинеты наверно имеет делать смысл с заменой остекления, спереди еще что-то видно, остальное - от слова никак.
Модель: B-17F Memphis Belle

Цитата:
В переводе имени собственного "мемфийская" на мемфисская исправьте пожалуйста.

Сделано!
Модель: Т-90А

Качестаенная работа, но грязь и парадные шевроны совершенно немыслимое сочетание
Модель: СУ-152 "Зверобой"

Смотрится зрелищно и брутально, прям чуствутеся здоровый и холодный кусок железа. Хорошие фото, фигура танкиста отличная, запасные траки очень хорошо смотрятся но и потом возникают вопросы:
1. Самоходка вся очень темная и по некоторм фото даже не скажешь что она зеленая.
2. Очень грубые сварные швы, притом зачемто они воспроизведены на внешних баках
3. Буксировочный трос должен быть с гораздо более частыми витками.
4. Дождевые потеки растушевать бы чуть посильнее ИМХО, выглядит как-будто кто-то специально побелкой пообливал машину.
Модель: Ис-2

Цитата:
ИС классный, особенно отмечу обдир: реалистично! Вопрос автору каким способом обдирали, ато я сейчас юзаю с лаком для волос на оставшихся от других моделей пластике и такого никак не добьюсь)


Спасибо за отзыв) Делал именно лаком для волос. После базового цвета нанес глянцевый лак и просушил. Нанес маски, затем лак для волос (стравил с баллона и задул с аэрографа) и накрасил уже белый цвет. Маски снял и обдирал. Обдирал зубочистками, ватными палочками немного смочив поверхность. Переборщить и содрать лишнего очень легко, поэтому крайне рекомендую потренироваться на кошках.
Модель: Ис-2

Цитата:
Вполне интересный раскрас. Один вопрос - что у вас за модификация с клаксоном на месте курсового пулемёта? Просветите, пожалуйста) Смотровую щель мехвода не мешало бы высверлить) А с гусеницами ничего сложного нет - горячая водичка решает)))

По поводу камо - есть и двухцветный боковичёк из Wydawnictwo Militaria 273, чешский, правда...


Спасибо за отзыв и боковичок! Модификация с клаксоном на месте курсового пулемета это ИС-2НМ т.е. ИС-2 Невнимательного моделиста =) Ей богу, сейчас только дошло что я такую глупость сделал, переделаю как смогу обязательно. Как и щель мехвода, которую упустил из виду.
Модель: Ис-2

Цитата:
работа хороша! троса можно было у Eureka XXL купить.


Спасибо!) Тросы уже заказал на будущие работы.
Модель: Ис-2

Цитата:
ну хорошо же! но фото все равно мало)


Все что есть, как ни пытался мельче и подробнее показать деталировку этого малыша никак не вышло... Походу нужно задуматься о макрообъективе.
Модель: МК 1 Male 1917

А мне нравится) Расскажите пожалуйста как наносили камуфляж, в особенности черные границы между пятнами.
Модель: Французский танк B 1 bis

Хорош) лежит такой же и ждет своей очереди. С цепями тоже думал - трудно найти подходящего размера.
Модель: Т-90

И БМП-3 и эта модель сделаны в подарок, по срокам меня не торопили потому мог более осознано и вдумчиво их строить, с серьезным подходом но без фанатизма. Заодно и вспоминаю что да как делается, новые техники могу на них опробовать. На выставки если буду что-то делать то это будет с большой вероятностью не современка в 35м, а авиа и бтт ВОВ в 72м - коробочки есть уже разной степени начатости) С бмп-3 наверно постеснялся - первый раз вообще выставлялся и не знал каких отзывов ждать.
Модель: Т-90

Цитата:
Чтоже, коллега!!!
Ваша работа - одна из немногих (Т-90), которые за последние пол-года мне понравились. Всего в меру.
Особенное удовольствие доставил реализм рабочих траков, хотя машина, сама по себе, очень чистая. Может быть стоило чуток
пройтись сажей возле выхлопного эжектора?
И ещё понравился ганметалл НСВТ, только фиксатор ствола надо бы перекрасить в "родной" цвет.


Спасибо вам) Про эжектор правы, стоит доделать. Про НСВТ: особо не исхитрялся -хобби колор Н28 да смывка черным маслом вот и весь ганметалл) С фиксатором и правда аж смешно, в голове откладывал что нужно его по красить да так и забыл в итоге)
Модель: Т-90

Спасибо всем за отзывы!) Про фото соглашусь - довольно засвеченные получились да надо материю для фона потемнее поискать. Учусь фотографировать)
Модель: БМП-3 1/35

Цитата:
Вот интересно,там пустая коробка,Скиф с ливером даёт.

Простите, с ливером?)
Модель: БМП-3 1/35

Цитата:
Смывку бы еще, оптику сделать, как подобает и, вполне, можно в галерею!!!

Спасибо!)Подскажите пожалуста статьи какие-нибуть как эту оптику можно сделать. В этом наборе оптика была не стеклянная и я красил чёрной краской с глянцем. В итоге чуть похоже на правду, но ключевое слово здесь
"похоже") Выпиливать пластик и менять на стекло... меня если чесно пугает такая перспектива.

Модель: БМП-3 1/35

Спасибо за отзывы и критику!)
Соглашусь со всеми, есть что исправлять, но модель уже подарена и всё что с ней сделано - уже сделано. Теперь буду иметь в виду что делать стоит а что нет.
Сейчас (опять же в подарочных целях) делаю звездовский т-90 и нацелен на лучший результат.