Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Бондаренко (Доктор Ник)

Модель: Аэрограф INKED KATANA с соплом 0.2/0.3мм

Цитата:
Коля, добрый день. Земляк. Я из Петрозаводска, жена из Славянска н/к. Сейчас живем в Севастополе. Подскажите. Два года пользуюсь JAS 1137. Мучаюсь с ним - в каком плане: В принципе, распыляет. Но только если краску (водный АКАНовский акрил, да и металлик - так же) разведу до состояния, практически, воды. И проходить приходится более 10 - 15 раз, чтобы закрыть поверхность. И при мизерном открытии триггера - широкий факел. Если разведу погуще - то просто не выдувает. Размешиваю нормально - электрокрутилкой с хвостиком.Все скапливается на игле. Давал от 2 до 7 кг. давления. Не выдувает. Иглу шлифовал сам и неплохо - начиная от шкурок 2 500 и кончая двумя полировочными пастами. Все равно при "молочной" консистенции разведенной краски - не выдувает. Вот теперь глаз остановился на КАТАНЕ. Уже на их сайте сформировал заказ. Подскажите - каково КАТАНОЙ работать - консистенция краски, тонкие линии и т.п.

Заранее спасибо.

Сергей, приветствую!
Jasы вспоминаю, как кошмар своей модельной жизни.
Касаемо Инкедов,то он ни с какими Jasaми и близко не лежал.Хотя сейчас и полно мнений, что Jas исправился и дает вполне нормальную продукцию-не верю!!!!
По краске.Работаю только акрилом;при замесе ни каких соотношений не соблюдаю. Краску готовлю на глаз прямо в бачке аэрографа, в качестве растворителя-водка.
Возьмите Катану и не пожалеете-работать любым из Инкедов одно удовольствие,только обязательно возьмите и 0.2 и 0.3 сопло/игла.
Про другие более брендовые модели аэрографов ни чего не могу сказать.В моей модельной жизни были только Белорус, Jas и Инкед. Инкедами пользуюсь с 2012 года-ни одной поломки не было, ни одна прокладка из строя не вышла, ни разу не шлифовал и ни полировал ни одной иглы ни одного сопла.
Модель: Т-28 обр. 1933 г.

Цитата:
Вот это раритетище! Такие модели можно вообще не собирать, и чисто "на показ" держать)))
А Pz.Kpfw I от Макета у вас, случаем, нет? Нигде не видел литников, только бокс-арт.

В Краснодаре в "Леонардо"
Модель: Т-28 обр. 1933 г.

Как я понимаю вариант орудия тут один: КТ 28?
Модель: Т-28 обр. 1933 г.

Вот это раритетище! Много слышал,но ни когда не видел!Спасибо за обзор!В глаза бросается дубовость пластика.Думаю,что при наличии современных допов модель выйдет не хуже "ЗВЕЗДЫ" или ХБ.
В обзоре Вы упамянули ICM, но еще их клепал и "Алангер".
Модель: Sturer Emil

Насчет траков-это Вы зря:есть наборные фриуловские траки
Модель: Бронеавтомобиль ФАИ

Единственное, что-я бы поставил точеный ствол и то из соображений долговечности ,а так работа очень понравилась.
Модель: Бронеавтомобиль ФАИ

В Вашем случае днище не из эпоксидки шло?
Модель: Inked Caprice Аэрограф с соплом 0.5 мм

Цитата:
Доброго времени суток!
Решил я проблему предыдущую.
Теперь другая: разбавил H416 от Mr.Hobby тамиевским Х-20А 1:1, открываю минимальную подачу 1,5psi и аэрограф выдаёт такие брызги вокруг линии. Разбирал и чистил сопло с иглой.



ответил в личке
Модель: Аэрограф INKED KATANA с соплом 0.2/0.3мм

Цитата:
Цитата:Я работаю этими аэрами уже более 5ти лет.Нареканий нет.Дальше смотрите сами
Спасибо за обзор. Присматриваюсь сейчас к Катане.
Предыдущий комментарий относился не к вам.

Смело приобретайте-не пожалеете
Модель: Аэрограф INKED KATANA с соплом 0.2/0.3мм

Я работаю этими аэрами уже более 5ти лет.Нареканий нет.Дальше смотрите сами
Модель: Аэрограф INKED KATANA с соплом 0.2/0.3мм

Цитата:
Я приобрел аэрограф и по сравнению со старым JAS'ом это небо и земля, очень качественный и просто приятный в работе!

О сравнении с Жасом не может быть и речи.Я Вам советую еще обратить внимание на Каприс с соплом 0.3 и 0.5 мм
Модель: Бт-7

Цитата:
У меня есть Тамиевский матовый лак XF-86, но он почему-то дает белесость.

Им нужно правильно пользоваться
Модель: Бт-7

Фото темные,модель блестит как самовар,ствол как обрубок,ни какого намека не модуляцию и тонировку-и это только то,что сразу бросается в глаза
Модель: Легкий танк Т-38

Мне понравилось.Сделано с душой!
Модель: КВ-1Э

Описание ,конечно,хромает,но работа понравилась.На мой взгляд не хватает только легких штрихов по граням и навесам простым карандашом
Модель: ИСУ-122 Восточная Пруссия, февраль 1945г.

Как всегда безупречно!Здоровья тебе,Денис!
Модель: КВ-1

Цитата:
Цитата:Траки - отлично.В остальном работа хорошая,правда база странно смотрится.Зимник-не зимник,побелка смахивает на светло серую покраску(моё Л.М.).В целом работа-приятная,проработаная и сделана аккуратно.С уважением
Хотелось показать потрёпаную машину,от этого и цвет не "снежная королева". Известно,что меловые покрытия,легко истираются, загрязняются и от влаги темнеют.

За один 20-30 ти километровый марш в канун холодов машина будет в лучшем случае светло-серая
Модель: КВ-1

Цитата:
Модель действительно сделана очень шикарно, супер-качественно, и мега-художественно, факт. Но я, с Вашего позволения, всё-таки пройдусь по своей любимой теме - реалистичности изображённого. При этом, дабы не претендовать на истину в последней инстанции, озвучу пришедшее на ум в виде вопросов (может быть, я действительно чего-то не понимаю или недопонимаю - и буду рад ошибиться).

1. Отчего на гусеницах, ленивцах, ведущей звездочке, опорных катках, а также на НЛД и НКД ни снежинки, ни грязинки? - при том, что опорные катки изрядно в снегу...

2. Каким мистическим образом сохранились ведро, кувалда и иже с ними в открытом ящике ЗиП? ИМХО, их оттуда снесёт-растрясёт на первой же сурьёзной кочке...

3. Как образовались столь заметные потеки ржавчины на бортах башни? - при том, что на корме башни ничего сопоставимого по "масштабу бедствия" не наблюдается.

3а. Интересно, ЧТО может проржаветь так, чтобы такие сильные потеки были из-под заглушки для стрельбы из личного оружия?

4. Левый буксирный трос - отчего так "изломан" рядом с таранным уголком? ИМХО, чтобы добиться такого излома, его необходимо натянуть с такой силой, что крепления (по крайне мере, верхнее) вырвет с мясом.


Viper_msk давайте по порядку :
1 пункт-ну здесь пожалуй с Вами соглашусь,но это некритично
2 пункт-а Вы не думали,что машина просто стоит и крышка с ящика ЗИП снята?
3 пункт-такой сильный потек из заглушки пистолетного порта мог образоваться в том случае если этот порт какое-то время не был полностью закрыт,да и корма башни имеет достаточно гармоничные потеки
4 пункт-посмотрите внимательно ВСЕ фото модели,везде,за исключением второй и третьей ,четко виден плавный изгиб левого буксировочного троса.Просто из-за неудачно выбранного ракурса складывается впечатление излома.
С уважением!
Модель: КВ-1

Цитата:

И базу и дальше всё только художественными красками.Все эти фирменные баночки и дорого и цвет бывает,что не попадает.
А так навёл и крась ,хоть кистью,хоть аэром.
можно в этом месте поподробней: что это за художественный акрил такой?
Модель: КВ-1

Коллега!Супер! Чем красили базу?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24