Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Кулинич (AlexandrTheGreat)

Модель: Тигр 1

Бандажи внутренних катков не прокрашены - это очень бросается в глаза около провиса гусениц и портит общее впечатление. Не покрашен габаритный фонарь в красный.
Общее впечатление приятное, только на некоторых фото оттенки отличаются, как выше отметили
Модель: PzKpfw V ausfD

Соглашусь, что со сколами перебор, если смотреть на историчность, но для меня моделизм в первую очередь все-таки про художественность, поэтому закрываю глаза на это. Понравилось, выглядит эффектно. Ну и работа с шанцем - снимаю шляпу
Модель: PzKpfw IV f2

Многое зависит от света, мне понравилась! Реалистично цвет выглядит, без сильных перепадов
Модель: Nashorn

Камуфляж потрясающий!
Модель: PzKpfw III J

Живая тройка! Понравился африканский "износ"
Модель: PzKpfw II C

Понравилась работа, очень живой африканец.
Модель: R.M.S. TITANIC

Это фантастика
как живой!
Модель: КВ-5

КВ-5 не нравится, но модель сделана здоровски)
Модель: TIGER I Ausf. E "Письмо"

Матчасть не знаю, но визуально шикарно смотрится
Модель: Jagdpanzer E-100

Очень понравилось!
Модель: Sd. Kfz. 251/1 Ausf. D

Цитата:
Смотрится хорошо! Модель могли бы оживить всякие военные шмотки, живописно разложенные внутри рубки и подвешенные на стенках снаружи. По поводу рекомендации о покраске прикладов пулеметов - "что лучше доработать маслом волокна древесины" - скажу одно - деревянные приклады были у первых серий МГ-42. Основная масса пулеметов шла уже с пластмассовым прикладом - поэтому можно не мучиться и красить в темно-коричневые или даже черные тона.

Большое спасибо!
Модель: Jagdtiger

Сколы очень понравились, а вот зеленый цвет камуфляжа, как по мне, слишком яркий и не того оттенка. В целом работа хорошая.
Модель: Sd. Kfz. 251/1 Ausf. D

Цитата:
Еще надо бы зашпаклевать щели у плиты, где визирные лобовые отверстия - она не была такой толщины...

Вцелом, вот мои скромные замечания, но работа мне лично очень понравилась - окрас хороший, пигменты тоже. Но, как говорили другие - больше внимания к мелочам надо


Благодарен за отзыв!
Модель: JagdPanther

Гусеницы сильно портят общее впечатление, приклейте их к каткам и будет значительно лучший вид.
Модель: Sd. Kfz. 251/1 Ausf. D

Цитата:
Сама работа хорошая, НО! Китайские пулеметы для детишек из Детского мира после окраски не доработаны везерингом чтобы выглядеть как оружие. На морде корпуса несколько брызг очень крупные.
На лавках в десантном отделении ни кто ни разу не сидел. Судя по глушителю БЭТЭР ни разу не заводили.Сам БЭТЭР выполнен как настоящий. Мелочи не доведенные на нем портят общую картину.



Цитата:
Работа хорошо смотрится,НО смотрелась бы ещё круче если бы разрезали декаль сзади(крест).Пулемёты смотрятся не стреляными(приклады -как только что выструганы из свежей древесины),а лавочки не сижены-и это контрастирует с общим видом.В общем и целом-работа-неплохая.С уважением


Спасибо, коллеги! По поводу кресел, честно говоря, никогда не собирал бронетранспортеры, побоялся запороть их, т.к. не знаю точно как их состарить)
Модель: Sd. Kfz. 251/1 Ausf. D

Цитата:
Расскажите пожалуйста как делали брызги грязи на корпусе.

Очень просто, в рюмку добавляю пару капель тикуриллы или другого растворителя, в них закидываю пигмент, чтобы получилось что-то на подобие каши (или жиже, если необходимо), далее кисточкой макаю в эту кашицу, беру аэрограф и на некотором расстоянии распыляю на модель под углом, под которым брызги должны лететь (из-под колес и гусениц). Таким способом несколько цветов пигментов, для придания большего реализма.
Модель: Sd. Kfz. 251/1 Ausf. D

Цитата:
Грязь и окраска удались по моему скромному мнению,только пулемёты картину немного портят,пластмассово выглядят



Цитата:
Покраска не плохая, грязь тоже здорово смотрится. По пулеметам, как указали выше, лучше покрасить в черный, а поверх пройтись натертым грифелем карандаша или пигментом Gun Metall. По поводу прикладов на пулеметах могу сказать, что лучше доработать маслом волокна древесины. Это покажется сложным, но не бойтесь экспериментировать и результат не заставит себя ждать.
P.S. Я бы добавил скарб в десантное отделение потому как любая мелочь помогает цепляться глазу на работе и тем самым больше может заинтересовать человека. Машина будет как бы живая, будто экипаж отошел и вот вот вернется.


Спасибо, коллеги!
Модель: Комет А34

Буквально только что видел его в Кубинке, модель как настоящая! Шикарно!
Модель: Tiger I. Wittmann`s Command Tiger

Цитата:
Вы набор 6253 видели?Вот он будет стоить этих денег,это Дрегон.А этот выкидыш какой-то.И по поводу цены,как в "Формуле любви"про сено-Стоить-то оно стоит,только никто его не покупает.

Коллега, я понимаю Ваше недовольство. Сам помню те времена, когда Dragon упаковывали так, что еле коробка закрывалась, но(!)
1) Набор выставлен для ознакомления, Вас никто не заставляет его брать, а уж за эту цену тем более.
2) Я указал цену на ноябрь 2016, потому что набор относительно новый и цена постепенно снижается.
3) Давайте так же признаем, что эта запредельная цена из-за нашего курса $, для зарубежных моделистов он дешевле, исходя из экономики других стран.
4) Качество отливки действительно фантастическое(даже для Dragon), я бы советовал Вам лично взглянуть на него в магазине, ибо впечатления от фото совсем иные.
5) Альтернативы от Dragon раннему (!) Тигру, к сожалению, нет (или я плохо искал, но в Санкт-Петербурге не находил)
6) Вы привели в пример набор позднего Тигра, он отличный, кто спорит, но его в магазинах сейчас просто НЕТ, это раритетный набор на сегодняшний день (везде, где я видел на сайтах этот набор-нет в наличии и под заказ тоже нет)
Спасибо за внимание и надеюсь на взаимное уважение.
Страницы: 1 2 3