Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Самойлов (Dion862)

Модель: "San Felipe" линейный корабль I класса.

Цитата:
Кстати рейку черновую по шпангоутам фиксировать при поклейке удобно простыми булавками


Добрый день! Если что пускайте стройку тут и ведите ветку : https://karopka.ru/forum/forum190/

Так удобнее!

И по посадочным для стволов. Шаблон кривой!!! намечайте центр посадки ствола на черновой!!! Потом прикините по шаблону у меня не совпало!!! В общем осторожнее иначе по шаблону резать начнете а упоры смещены будут... Успехов! и посмотрите сказку по постройке у меня и вроде еще Сергей делал и еще кто то из картона (для сравнения)

Моя строка: https://karopka.ru/forum/forum190/topic14809/?PAGEN_1=19

Вот Геннадий строит: https://karopka.ru/forum/forum190/topic21707/?PAGEN_1=25
Модель: "San Felipe" линейный корабль I класса.

Сказка: https://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic14809/message1305676/?result=reply#message1305676
Модель: "San Felipe" линейный корабль I класса.

Цитата:
Ну что же, всему своё время
На каком этапе встали с корабликом
Чертежи нашли кроме тех то в коробке?



Схемы в инете еще смотрел но я не спец. В основном по тем что в коробке. Но я понимаю что они скудные и некоторые вещи я ипровизирую. У меня нет цели построить уменьшенную копию. Делаю ради удовольствия.

Последнее делал пушки что бы разместить их, скорее всего как в сказке. Руки чешуться конечно но места нет. Покупали кв и столько надежд вкладывали, сил денег, там балкон как раз 10м и на тебе... Ну ни чего... если будете делать историю/сказку буду благодарен ссылке, буду следить пока просто когда есть время! Удачи вам!!!
Модель: "San Felipe" линейный корабль I класса.

Цитата:
Доброго всем
Что то заглохла ветка
А я вот такой же самый начал строить
Буду выкладывать фото и комменты
Или лучше новую ветку начать
Прикладываю что есть пока)

Приветствую! Да к моему большому сожалению стройка встала. Появились дети ... Но как решиться квартирные вопросы я все же планирую ее продолжить. Сейчас в стране с болевые строительством беда. Купили квартиру и попали... Стройка идёт с 2011 ((( а там где стоял корабль теперь детская. Вот такие дела. Но руки чешутся а это ведь главное в нашем деле
Модель: «Го́то Предестина́ция»V«Божье Предвидение».

Приветствую! Понравилась работа. Поздравляю!
Модель: Нинья

Михаил! Посмотрел модели. Класс!
Модель: A 321 "Millennium"

Окраска очень понравилась! Класс!
Модель: Колокольня Зашиверского острога

Слушай ну прям заворожило! Классно! Как понимаю ты хочешь серию разных собрать? А такая модель чего стоит? Ну ту потом тоже выложи для сравнения!
Модель: Георгиевская церковь село Юксовичи

Да набор интересный! Думаю под диораму не заменим. Туда бы еще травку и т.д. На верфи вроде видел такой. Украшения будут или прям чистое дерево как есть?
Модель: Т-54Б

У нас т62 ис3 ис 152 стоят. Каждый раз еду мимо и любуюсь ими.
Модель: Т-54Б

Красавец
Модель: Корабельная пушка голландской остиндской компании 17 век

Очень понравилось Андрей!!! Прям для музея... еще все уклоны прям конфетка!
Модель: Шхуна "Albatros" USA 1840

Да какие обиды. Для меня лично не принципиально попасть в галерею. Главное что делаю и нравится. Да пока опыта мало но каждый раз по немного я его приобретаю от Вас и с прочих источников. Я уже благодарен что в сказке были подсказки и не мало! Да пока я не делаю точные копии моделей! Я делаю пока так сказать "модельки" и до акул им очень далеко. Все это я так же понимаю.
Так что ноу проблем как говорится Марко и спасибо что уделил время на "модельку" )

Кость по твоему комментарию про время и качество! Да я так устроен )) что когда сажусь ставлю задачу над чем работать и что нужно сделать. Опять же в силу своей может торопливости и неопытности но с этим борюсь. Даже на примере новой стройке по Фелипу - там ждал наверное 3 недели пока выпрямятся детали и не вытаскивал их из под пресса. Некоторые палубы до сих пор лежат. Своих сразу огорошил, что стоять будет стройка долго и нудно, зато верно плыть в нужном направлении. Чем дальше удаляюсь в эту тему (кораблей и т.д.) то тем больше я начинаю понимать, что в таких делах про время и сроки нужно просто забыть! Что к каждому моменту нужно стараться подходить с вниманием.

Наверное «придерусь» или просто отмечу только один комментарий! От Бориса Волконского. Было сказано про борт что он из фанеры. Уважаемый Борис возможно Вы правы но такой шел набор... Если бы мне он не понравился или был бы прям страшный, я попросту взял бы другой. Сказка не с "О" а коробочный вариант, потому так и делал, а начинать с «О» для меня это и рано и проблематично. Опять же это мнение и я его понял.

Поэтому капитаны если мой кораблик попадет в песочницу, для меня это расстройством не будет совсем. Я же его не на улицу детям в песок отдаю на растерзание ))) А поводом углубиться в познание новых фактов будет!

И подводя итог могу сказать следующее, хоть я и не могу давать в других стройках дельных советов и умных подсказок зато всегда смотрю и радуюсь когда у мастеров выходит хорошо тот или иной элемент или целая модель ну и конечно мотаю на ус которого нет.

В любом случае я Вам благодарен всем за внимание и за рекомендации! Спасибо!
Модель: Шхуна "Albatros" USA 1840

Марко здравствуй! Ну увы в комплекте пушек шло 6шт и даже если я бы докупил 4 то там модель так собирается что их не поставить туда, не позволяет сама конструкция палубы.

Я пишу это как пояснение и не в коем случае не хочу Вас отговорить от Вашего решения!
Модель: Шхуна "Albatros" USA 1840

И по покраске: в планах использовать краску не было вообще! Предпочитаю при работе с деревом использовать жидкости которые делают дерево только темнее. (затемнение, блеск, защита)


Модель: Шхуна "Albatros" USA 1840

Цитата:
Альбатрос был моей первой моделью, правда, от OcCre. Получилось куда хуже, чем у вас )


Михаил в отличии от Вас у меня нет такой отличной коллекции самолетов. А Альбатрос не хуже - просто другой. )
Модель: Шхуна "Albatros" USA 1840

Кость у меня сейчас каждая копейка на счету! Сын у меня будет через месяц, даже уже меньше, думаю меня не поймут если буду платить за таблички... Просто живу по принципу никому ничего не должен, все расходы только на мне. Но я помню твою рекомендацию и на филипе таблички нет, вот буду узнавать... и делать.
Модель: Шхуна "Albatros" USA 1840

Спасибо! Но увы таблички не было в наборе. Решил без имени корабль не оставлять и сделал сам.

Кость по недочетам в след наборе точно учту!
Модель: Шхуна "Albatros" USA 1840

Приветствую! Делл вся палуба не голая, она покрыта акриловым лаком просто по фото не видно. По такелажу: многое добавлял и переделал от инструкции. Использовал Черную двух диаметров, светло-серую двух диаметров, серую обычную тонкую. С пятнами я уже отписался в стройке что не знал что так получится на парусах... а на палубе например под ведерком по началу не видно было но в след раз учту объем клея точно. Нити все таки не стал обрабатывать т.к. половину было на модели уже установлено но замечание хорошее учту на другой обязательно.

Про латунь, медь: не стал делать по нескольким факторам. Цепь была установлена и часть пушек вроде тоже. Но главное это отсутствие опыта, и некая боязнь испортить. Устроил пока коробочный вариант. Пушки не рассверлил т.к. тоже не обращал на это внимания в силу нехватки опыта. Вся эта информация взята на заметку.

Модель: Flying Dutchman

Уксус привет. Если Вам 15 лет то ваш комментарий понятен. Тут не утюжат. Да и потом силком тут ни кто, ни кого не держит. Все двери открыты. Может бывает перегибают где то палку но это потому что: 1. Люди все разные. 2. Автор в силу своих лет пока слабо прислушивается. Опять же это нормально... И тут не столько за чистоту рядов, а столько как за успехи в работе. Потому кавычки ваши немного не уместны т.к. тут на самом деле опыт присутствует у пользователей данного портала.
Без обид и с уважением.
Страницы: 1 2 3 4 5